Ждем инфу по ИСЛАНДИИ - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 09:05     #91
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


Не...у Исландии своя песня
Старый 06-04-2009, 12:14
ответ для Monella на сообщение "Не...у Исландии своя песня:0076:"
    #92
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


2islandka - а подскажите вот что - в исландии,как и во всей Скандинавии, есть право свободного доступа к природе? Т.е. я,грубо говоря,могу поставить палатку где хочу, не мешая никому,естественно? Если мне не нужен кемпинг,или просто вот понравилось место - могу я остановиться там на ночлег?
и вода - там питьевая вся,как в Норвегии? (понятно,в грязевые источники не полезу за водой для борща )
Старый 06-04-2009, 12:16     #93
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Смотря какой микрик. В Т-4 16 человек, трое с гармошками
Вы не путаете Т4 и LT часом?
Т4,даже длиннобазные - они 9 местные.
К тому же,если мест в автобусе,включая водителя,больше 9 - это уже другая категория прав
Старый 06-04-2009, 14:13     #94
islandka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 722
islandka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
2islandka - а подскажите вот что - в исландии,как и во всей Скандинавии, есть право свободного доступа к природе? Т.е. я,грубо говоря,могу поставить палатку где хочу, не мешая никому,естественно? Если мне не нужен кемпинг,или просто вот понравилось место - могу я остановиться там на ночлег?
и вода - там питьевая вся,как в Норвегии? (понятно,в грязевые источники не полезу за водой для борща )
Про палатку не знаю, уточню у знакомых. А вот костер мы разводили на берегу как-то. Так исландцы узнали потом, замахали руками, что мы преступники. Надо было у кого-то в каком-то комитете заявку оставить и т.д., и т.п.
Старый 06-04-2009, 14:35     #95
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Не,с кострами это понятно.Это везде так,и это правильно. А про палатку и горелки - узнайте,если возможно?
Старый 06-04-2009, 14:48     #96
islandka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 722
islandka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
2islandka - а подскажите вот что - в исландии,как и во всей Скандинавии, есть право свободного доступа к природе? Т.е. я,грубо говоря,могу поставить палатку где хочу, не мешая никому,естественно? Если мне не нужен кемпинг,или просто вот понравилось место - могу я остановиться там на ночлег?
и вода - там питьевая вся,как в Норвегии? (понятно,в грязевые источники не полезу за водой для борща )
Да, вода чистейшая питьевая.
Старый 06-04-2009, 17:44     #97
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от islandka Посмотреть сообщение
За дивными видами все же в Швецию, Норвегию...Там своя экзотика...
Пардон муа, я опять ОФФ, но где в Швеции дивные виды? Я не прикалываюсь, я спрашиваю
Старый 06-04-2009, 20:07     #98
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Так, девочки и мальчики - временно меняем тему ))) или я создам еще один топик - мне надо быстренько продумать на лето на 10 дней маршрут - финляндия, эстония, литва\латвия ))) муж дал добро таки проехаться летом на машинке, но поедем вдвоем (все беремененные или рожают, ужас просто - так что не далеко, не дорого и не на долго ))) я времено точно переключаюсь в эту сторону - чтобы предоставить ему план )))
Старый 06-04-2009, 21:15     #99
islandka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 722
islandka отсутствует


Цены на продукты ориентировочные:
бананы - 84 руб/кг
молоко - 28/литр
йогурт питьевой - 28/200г
помидоры - 140/кг
свинина - 250/кг
курица - 170/кг
баранина - 560/кг
хлеб - 56/в нарезке фасованый


Про палатки следующее:
да, можете ставить где захотите, но не на частной территории. Говорит подруга, что смелые вы.Почему именно в палатках? Даже летом вероятны ночью заморозки.Горелки можно, купите их там.Но просто 3 недели мерзнуть...Лучше подыскать бюджетные гестхузы.И говорит, что хорошие ссылки давали на 1 странице.
Старый 06-04-2009, 21:18     #100
islandka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 722
islandka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Пардон муа, я опять ОФФ, но где в Швеции дивные виды? Я не прикалываюсь, я спрашиваю
Мы летели через Стокгольм в Исландию.Так вот вид с самолета над Швецией и вид с самолета над Исландией отличался в разы.Но здесь на любителя...Просто впечатление, что летишь над другой планетой...Знаете, как мы скучали в Исландии по деревьям!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.