А вы строгая мама? - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: строги к дитяте своему?
да, строга 242 41,94%
неее, лояльна 335 58,06%
Проголосовавших: 577. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 00:16     #261
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирля Посмотреть сообщение
я лояльная, но на шею сесть не дам. А вообще считаю, сейчас очень много литературы по этому поводу, не то что раньше. Некоторые зверства потом дадут знать о себе во взрослом возрасте, только родители никогда об этом не узнают от своих детей и будут думать, какие они молодцы, что воспитали такого ребенка. Мне кажется, что психологический подход в воспитании в нашей стране еще не так развит как на Западе. ИМХО. И большинство родителей ломают ребенка, показывая свое лидерство над ним. А это уже эгоизм. В Японии, например, до 5-ти лет детям вообще нельзя ничего запрещать, кричать, бить-подсудное дело! Зато вон у них какая культура и организованность
Не обижайтесь, но смешно... Все говорят про Японскую систему воспитания, но толком никто не знает что это такое. Главное все знают - по этой системе детям до пяти лет все можно....
Но смысл этой системы совсем не в этом... эта система направлена на воспитание идеального труженника, человека группы. Никакой индивидуальности, никаких выходов за рамки. потому что это стыдно - выбиваться из коллектива, из своей группы. Вобщем, вот здесь есть например

http://www.2mm.ru/vospitanie/303
Старый 05-04-2009, 00:20     #262
Ирля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 4 210
Ирля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, но смешно... Все говорят про Японскую систему воспитания, но толком никто не знает что это такое. Главное все знают - по этой системе детям до пяти лет все можно....
Но смысл этой системы совсем не в этом... эта система направлена на воспитание идеального труженника, человека группы. Никакой индивидуальности, никаких выходов за рамки. потому что это стыдно - выбиваться из коллектива, из своей группы. Вобщем, вот здесь есть например

http://www.2mm.ru/vospitanie/303
я и не обижаюсь-это я так, к слову написала конечно весь этот спор бессмысленный, каждый родитель выбирает свой метод воспитания, считая, что ему нужно, ведь пожинать плоды будем именно мы. И сказать четко что есть правильно, а что нет-сложно. Единственное что-не надо бросаться в крайности и должна быть мера.Может здесь есть психологи, которые поведуют нам как и что....
Старый 05-04-2009, 00:21
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #263
lytik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.просвещения/ул.Руднева
Сообщения: 1 771
lytik отсутствует


я слышала про японскую методику вот что, они детскую комнату оббивают мягкими тканями, т.е. нет ничего твердого на что и обо что ребенок мог бы упасть и ударится , вот это прекрасная идея жаль что у меня нет для создания этого условий
Старый 05-04-2009, 00:21     #264
Ирля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 4 210
Ирля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
за ссылку спасибо, интересная статья
Старый 05-04-2009, 00:23     #265
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирля Посмотреть сообщение
я и не обижаюсь-это я так, к слову написала конечно весь этот спор бессмысленный, каждый родитель выбирает свой метод воспитания, считая, что ему нужно, ведь пожинать плоды будем именно мы. И сказать четко что есть правильно, а что нет-сложно. Единственное что-не надо бросаться в крайности и должна быть мера.Может здесь есть психологи, которые поведуют нам как и что....
согласна... тут в соседней теме как раз обсуждения воспитания...вот там не просто строго-не строго, там конкретно - "что делать".

иногда теряюсь, правда
Старый 05-04-2009, 00:24     #266
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от lytik Посмотреть сообщение
я слышала про японскую методику вот что, они детскую комнату оббивают мягкими тканями, т.е. нет ничего твердого на что и обо что ребенок мог бы упасть и ударится , вот это прекрасная идея жаль что у меня нет для создания этого условий
а я бы не стала честно...
если ребенок не набьет своих шишек, то как же он еще научится тому, что нельзя биться головой о стену - будет больно.
Старый 05-04-2009, 00:30
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #267
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Очень хорошая sтатья

Я еще и раньше sлышала, что японкомy ребенкy никогда не придёт B голоBy кричать, потомy что он никогда не Bидел, что Bзроsлые могyт кричать.
Старый 05-04-2009, 00:34
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #268
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Считаю себя строгой, НО только в определенных случаях (когда ребенок может себе навредить)!!! Во всех остальных (например убирать игрушки) не считаю что нужно приучать к чистоте и порядку через силу, ведь даже у взрослых бывают моменты когда не хочу убирать и все!!! Очень строго отношусь к истерикам на ровном месте, тут может и по попе получить (НО только в том случаи если ребенок действительно показывает норов)!!!
Ко всему остальному отношусь лояльно, на то оно и детство чтобы бегать по лужам, пачкаться в грязи и запускать дельфинчика в унитаз (бывает редко, но бывает)!!!
Старый 05-04-2009, 00:40
ответ для Nata volna на сообщение "а я бы не стала :004::)..."
    #269
lytik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.просвещения/ул.Руднева
Сообщения: 1 771
lytik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
а я бы не стала честно...
если ребенок не набьет своих шишек, то как же он еще научится тому, что нельзя биться головой о стену - будет больно.
ну почему , из комнаты этой он же все таки будет выходить, и падать будет но по-мягче, моя так много падает и с такими фингалами и шишками ходит, а если на стульчик залезет и с него упадет может быть смещение позвоночков на шее и др, от всего не убережешь но лет до 3 я бы рада была с такой комнаткой
Старый 05-04-2009, 00:46     #270
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
Очень хорошая sтатья

Я еще и раньше sлышала, что японкомy ребенкy никогда не придёт B голоBy кричать, потомy что он никогда не Bидел, что Bзроsлые могyт кричать.
ага... главное, обеспечить совему ребенку такое же идеальное окружение
а то у мена на прошлой кваритре такие соседи сверху были С виду -милейший люди, двое детей, ремонт в кваритре хороший, машина, игрушки у детей дорогие, одежда приличная. Не сказать, чтобы папа сильно пьющий...ну так...веселый... И вот этот веселый папа стабильно раз в неделю после какой-нибудь гулянки домашней полночи гонялся за своей женой с матами, и судя по звуку швырялся в нее мебелью При этом за ними так же бегали дети с криками :Не надо, папа" и куча то ли друзей, то ли родствеников.... А мама при этом бегала по квартире и кричала, что она дура
Начиналось это все часа в 2 ночи и заканчивалось около 4-х утра....
Мама стройняшка была такая, видимо зарядка хорошая.....
Не проснуться было невозможно - слышимость такая, что даже разговор их и то понятен был...
При стандартном подходе к воспитанию - объяснить что-то ребенку достаточно просто. Но вот на пример и отсутсвие негативного опыта - не тянет, увы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.