Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 523 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 16:13
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #5221
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


а младшая до сих пор без лепета и слогоB...
Старый 03-04-2009, 16:35     #5222
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Да, была компрессия затылочной части, прошли курс массажа у остеопата, и он сказал, что подготовил базу для занятия с логопедом.
Сори, если был вопрос...
Слух проверяли? Когда и где?
Старый 03-04-2009, 16:36     #5223
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
а младшая до сих пор без лепета и слогоB...
Вам уже? Месяцев 9...?...
Старый 03-04-2009, 17:20
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #5224
fevochka999
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1
fevochka999 отсутствует


Вопрос мамам молчунов ( имею молчунью 2.5 лет, первые слова появились 3 месяца назад, сеичас около 40-50, проговаривает не чисто, фразы нет, с 6-ти месяцев фанатический поклоник телевизора ( сильно не бейте- только сейчас дошло, что это в нашем случае главный тормоз), смотрела только старые советские мульты и детские развивающие фильмы. Наблюдаемая сейчас тенденция:1-2дня без телевизора- маленький скачок в речи, интерес к книгам, 2-3 дня с телевизором (1-2 часа в день)- дают ощутимый откат.
Вопрос (опрос): а сколько времени ваши дети проводят у телевизора и с какого возраста ?
Старый 03-04-2009, 17:29     #5225
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от fevochka999 Посмотреть сообщение
Вопрос мамам молчунов ( имею молчунью 2.5 лет, первые слова появились 3 месяца назад, сеичас около 40-50, проговаривает не чисто, фразы нет, с 6-ти месяцев фанатический поклоник телевизора ( сильно не бейте- только сейчас дошло, что это в нашем случае главный тормоз), смотрела только старые советские мульты и детские развивающие фильмы. Наблюдаемая сейчас тенденция:1-2дня без телевизора- маленький скачок в речи, интерес к книгам, 2-3 дня с телевизором (1-2 часа в день)- дают ощутимый откат.
Вопрос (опрос): а сколько времени ваши дети проводят у телевизора и с какого возраста ?
только "спокойной ночи малыши". лет с 2х примерно. если не попадаем на эту передачу, заменяю одним 5-7-минутным мультом.
больше , вообще-то, нельзя по зрению. телик только с 3х лет разрешен офтальмологами же детям
Старый 03-04-2009, 17:53     #5226
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Мы телевизор не смотрим.
Мульты отечественные качаю и смотрим онлайн, это 15 мин. где-то...
Старый 03-04-2009, 18:11
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #5227
Rasl
Участник
 
Профиль Rasl
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 167
Rasl отсутствует


Девочки, подскажите, пож, что делать? Я в растерянности. Ребенку 2,2. Обратилась к неврологу в диагностическом центре с жалобой на отсутствие речи (из слов говорим только папа, дать; все остальное называет своим китайским языком, например, корабль - буээ, паровоз - чу - чу, киса - миу, автобус - бааас, собака - АА, ворона, чайка - кар, кар (кортаво), утка, гусь - кря-кря (кортаво). Ну и может без перерыва чего-нить говорить на непонятном языке). При этом все понимает, глазки, ручки и т.д. показывает, просьбы выполняет. Невролог назначил УЗИ и энцефалограмму. Результаты показали, что все ОК. Он сказал, что криминала не видит, поставил темповую задержку речи, назначил курс пантокальцина и нейромультивит. Пьем уже 1,5 недели, толку нет. Я решила дополнительно показать ребенка логопеду. И, о ужас, она наговорила, мне страшилок о том, что нам будет тяжело догнать детей, что нам речь будут даваться с трудом и что в школе нас ждут проблемы. Диагноз - общая задержка речи. Короче, не радужная картина. Порекомендовала точечный рефлекторный массаж 15 сеансов*900руб, обследование в районной поликлиннике у невролога. Сказала быть готовой к тому, что невролог назначит очень много химии ребенку, без нее наши проблемы не преодолеть.
Простите, что много написала. Я прошу совета у тех, кто столкнулся с данной проблемой. Куда мне идти, чтобы подтвердить или опровергнуть ее диагноз. Кого слушать невролога или логопеда? Действительно ли необходимо столько химии ребенку, чтобы наладить речь. Буду признательна за советы.
Старый 03-04-2009, 18:59
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #5228
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Ой, я б не стала много химии ребенку давать. А пантокальцин и нейромультивит эффект дают через месяц-полтора вроде, если дадут конечно.
Старый 03-04-2009, 19:01     #5229
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Как с шеей? Проверяли кровоток?
Старый 03-04-2009, 19:10     #5230
Поночка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 447
Поночка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasl Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пож, что делать? Я в растерянности. Ребенку 2,2. Обратилась к неврологу в диагностическом центре с жалобой на отсутствие речи (из слов говорим только папа, дать; все остальное называет своим китайским языком, например, корабль - буээ, паровоз - чу - чу, киса - миу, автобус - бааас, собака - АА, ворона, чайка - кар, кар (кортаво), утка, гусь - кря-кря (кортаво). Ну и может без перерыва чего-нить говорить на непонятном языке). При этом все понимает, глазки, ручки и т.д. показывает, просьбы выполняет. Невролог назначил УЗИ и энцефалограмму. Результаты показали, что все ОК. Он сказал, что криминала не видит, поставил темповую задержку речи, назначил курс пантокальцина и нейромультивит. Пьем уже 1,5 недели, толку нет. Я решила дополнительно показать ребенка логопеду. И, о ужас, она наговорила, мне страшилок о том, что нам будет тяжело догнать детей, что нам речь будут даваться с трудом и что в школе нас ждут проблемы. Диагноз - общая задержка речи. Короче, не радужная картина. Порекомендовала точечный рефлекторный массаж 15 сеансов*900руб, обследование в районной поликлиннике у невролога. Сказала быть готовой к тому, что невролог назначит очень много химии ребенку, без нее наши проблемы не преодолеть.
Простите, что много написала. Я прошу совета у тех, кто столкнулся с данной проблемой. Куда мне идти, чтобы подтвердить или опровергнуть ее диагноз. Кого слушать невролога или логопеда? Действительно ли необходимо столько химии ребенку, чтобы наладить речь. Буду признательна за советы.
Во фрунзенском районе есть центр абилитации 7051991, на Будапештской.Мы там с сыном с 1 мес. наблюдаемся, там можно получить консультацию логопеда. Когда нас тоже так же сильно напугали в 41 пол.(логопед) пошла туда , сейчас ходим туда на развивающие занятия.
А после того как нам сказали что помогут только УКОЛЫ , у своего невролога в поликлинике взяла направление в ДДЦ на Олеко Дундича( немного пришлось подождать, очередь) - там прошли все обследования( бесплатно). Кроме нейромультивита и глицина ничего не назначили.
Стали ходить к остеопату.НАм очень очень помогло!!!!
Так поступила я!
Всего вам самого доброго, воспринимайте эти диагнозы, как толчок для вас , чтобы их опровергнуть!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.