Хлебопечка! Что за зверь?! - Страница 175 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 23:43     #1741
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Обещалась фотку показать - вот она:
А скажите пожалуйста, где рецепт взять. Тоже ржаной хочется. И еще вопрос: ржаной с пшеничной мукой (последней больше) поднимается чудесно, чуть ли не до верха формы, пропекается тоже хорош, но верх постоянно вниз смотри (а не вверх горкой) В чем же дело! Хочется уже круглый пончик получить! С белым и из смеси муки (с кукурузной) не бывает проблем, всегда из формы вылазит, только держи!
Старый 31-03-2009, 23:45
ответ для *Fifochka* на сообщение "Хлебопечка! Что за зверь?!"
    #1742
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


А выпекал кто-нибудь хлеб с добавлением пророщенным зерен пшеничных (ну или других каких!). Добавками никакими не пользуюсь и не планирую. Подскажите как правильно выпечь вкусный хлебушек, очень хочется его рецепт. И еще: надо ли эти самые цельные зерна молоть или они и так замечательно пропекутся?
Старый 01-04-2009, 08:18     #1743
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
А скажите пожалуйста, где рецепт взять. Тоже ржаной хочется. И еще вопрос: ржаной с пшеничной мукой (последней больше) поднимается чудесно, чуть ли не до верха формы, пропекается тоже хорош, но верх постоянно вниз смотри (а не вверх горкой) В чем же дело! Хочется уже круглый пончик получить! С белым и из смеси муки (с кукурузной) не бывает проблем, всегда из формы вылазит, только держи!
Я рецепты беру из инструкции, просто заменяю ингридиенты на свое усмотрение. Вот, например . В этот раз добавила кориандр, но не добавляла жидкий солод... В общем, экспериментируйте
Я не совсем поняла с куполом - он поднимается, а потом проваливается? Просто в принципе, хлеб с достаточным количеством ржаной муки и не будет очень пышным - в ней мало клейковины. У меня ржаной хлеб получается просто плоский. Но если не много ржаной, то при хороших дрожжах купол должен быть
Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
А выпекал кто-нибудь хлеб с добавлением пророщенным зерен пшеничных (ну или других каких!). Добавками никакими не пользуюсь и не планирую. Подскажите как правильно выпечь вкусный хлебушек, очень хочется его рецепт. И еще: надо ли эти самые цельные зерна молоть или они и так замечательно пропекутся?
Вот в моем примере как раз зерна ржи добавлялись, они чуть проклюнулись - т.е. покупала не пророщенные. Но, в целом, можно спокойно добавлять как и другие ингридиенты. При замесе по звуковому сигналу или в диспенсер, если есть.
Старый 01-04-2009, 10:15     #1744
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Вот в моем примере как раз зерна ржи добавлялись, они чуть проклюнулись - т.е. покупала не пророщенные. Но, в целом, можно спокойно добавлять как и другие ингридиенты. При замесе по звуковому сигналу или в диспенсер, если есть.
А надо их как-то молоть, эти зерна целиковые или прямо так кк есть и кидать?

А ржаной не знаю поднимается купол или нет, крышка непрозрачная, открывать в процессе нельзя Сам хлеб высокий получается и аппетитный, а вот крышечка "впуклая". Подумала, что может надо что-то особенное сделать, может какая хитрость есть?
Старый 01-04-2009, 10:19
ответ для *Fifochka* на сообщение "Хлебопечка! Что за зверь?!"
    #1745
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Вопрос по ржаному: хочется рецепта БЕЗ ВСЯКИХ ПОБОЧНЫХ ДОБАВОК (аграм, панифарин.....). Я это не кладу. Наверное с ними лучше поднимается и пропекается. Но может кто-то знает как без этого всего обойтись и выпечь вкусный ржаной хлебушек?
Старый 01-04-2009, 10:32     #1746
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Вопрос по ржаному: хочется рецепта БЕЗ ВСЯКИХ ПОБОЧНЫХ ДОБАВОК (аграм, панифарин.....). Я это не кладу. Наверное с ними лучше поднимается и пропекается. Но может кто-то знает как без этого всего обойтись и выпечь вкусный ржаной хлебушек?
я пеку по рецепту из инструкции к панасонику. без аграма и панифарина (хотя они у меня есть). кладу только глофу (солодовый экстракт).

Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
А надо их как-то молоть, эти зерна целиковые или прямо так кк есть и кидать?

А ржаной не знаю поднимается купол или нет, крышка непрозрачная, открывать в процессе нельзя Сам хлеб высокий получается и аппетитный, а вот крышечка "впуклая". Подумала, что может надо что-то особенное сделать, может какая хитрость есть?

почитайте на хлебопечке, там точно я видела тему про впуклый купол.
Старый 01-04-2009, 11:14
ответ для Вектра на сообщение "надо!"
    #1747
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вектра Посмотреть сообщение
надо!
Ржаной на квасе.

сухие дрожжи 2 чл
пшеничная мука 300гр
ржаная мука 260гр
соль 1,5чл
сахар 1,5 ст.л
тмин 1 ст.л ( я кладу больше, а еще люблю добавлять кориандр, тоже столовую ложку, а то и больше)
квас 400мл (я беру обычный квас, наливаю отстояться, болтаю в нем вилкой чтобы газ вышел).



Старый 01-04-2009, 11:20     #1748
belk@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 801
belk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Ржаной на квасе.

сухие дрожжи 2 чл
пшеничная мука 300гр
ржаная мука 260гр
соль 1,5чл
сахар 1,5 ст.л
тмин 1 ст.л ( я кладу больше, а еще люблю добавлять кориандр, тоже столовую ложку, а то и больше)
квас 400мл (я беру обычный квас, наливаю отстояться, болтаю в нем вилкой чтобы газ вышел).
Интересный рецепт и хлебушек супер! Воспользуюсь, доложу о результате. Еще вопрос - на какой программе?
Старый 01-04-2009, 11:21     #1749
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Вопрос по ржаному: хочется рецепта БЕЗ ВСЯКИХ ПОБОЧНЫХ ДОБАВОК (аграм, панифарин.....). Я это не кладу. Наверное с ними лучше поднимается и пропекается. Но может кто-то знает как без этого всего обойтись и выпечь вкусный ржаной хлебушек?
я только что выложила рецепт ржаного без добавок, но в нем достаточно много пшеничной муки и он получается похож на ржаной столичный хлеб.

Вот я еще такой пеку:

Ржаной заварной:
сухие дрожжи 2чл
пшеничная мука 225гр
ржаная мука 325гр
соль 1,5чл
растит. масло(я кладу оливковое) 2ст.л.
ржаной солод 4ст.л (40гр)
кипяток для солода 80мл
мед 2ст.л
кориандр 1чл (я кладу больше)
вода 330мл

Я пекла с ржаным солодом двух видом - из СафКваса и из кваса домашнего - все это продается в Окее. В СафКвасе ржаной солод смешан с панировочными сухарями. Я брала 4 ст.л. рж.солода, заливала кипятком по рецепту, тщательно перемешивала, давала остыть, ну а дальше все по рецепту. Вот что получается:






Но в последнее время в Окее СафКвас пропал. Я купила Квас Домашний - там в коробочке 4 пакетика с жидким ржаным солодом. Я использую для этого рецепта 1 пакетик - содержимое весит 35гр, заливаю кипятком, остужаю и далее по рецепту. Такой вариант в итоге содержит больше жидкости, поднимается выше. Он чуть меньше похож на бородинский, чем во варианте с сухим ржаным солодом. Фотографий у меня нет.

Удачи.
Старый 01-04-2009, 11:23     #1750
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от belk@ Посмотреть сообщение
Интересный рецепт и хлебушек супер! Воспользуюсь, доложу о результате. Еще вопрос - на какой программе?
у меня панасоник 255, это рецепты из книжки к ней. Печь на режиме РЖАНОЙ.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.