В садике закрывают суточную группу. Что делать??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 09:25     #1
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Ситуация такова: моя доча ходит в ясельную суточную группу. Нам такая группа не требуется, но в обычной мест уже не было и мы попали в нее. С 1 апреля суточную группу у нас закрывают из-за недостатка финансирования. А она нужна многим из нашей группы. Не всем каждый день, но время от времени. У нас есть мамы-одиночки, которые работают до 19 часов на другом конце города, есть те, которые работают сутками. Есть просто детки, которые на пятидневке (таких 2-3 человека, но есть же....) У нас мамы за два квартала водят детей именно в наш сад, т.к. он суточный и есть возможность забирать ребенка в 20 часов, а если что, то оставить на ночь.
Вчера ходили к заведующей, а ей.....мягко говоря, наплевать. Сказала, что из-за одного человека группу держать нерентабельно....Ну, как же из-за одного. Каждый день остается не меньше трех человек (а, зачастую, больше) Отправила в РОНО к тому, кто отдавал приказ. Но есть ли в этом смысл? Может сразу к губернатору? Посоветуйте, какие наши дальнейшие действия? К чему готовиться, как сохранить группу?
Старый 27-03-2009, 10:10     #2
Дуняша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 128
Дуняша отсутствует


я не спец в вопросах бюрократии, но думаю, что заведующая не причем.... У нас на Петроградке закрыли ДВА суточных дет. сада. Они почти напротив друг друга в жилых домах. Уверяю: наш был точно очень востребован(не нами, слава богу) НО в одной младшей группе почтоянно с понед. по пятницу в саду фактически жили 8 детей, а еще 2 группы постарше, думаю там тоже дети были не по 3 человека. Аргумент: суточные сады не могут быть в жилых домах, пожарники запретили. т.е. несколько лет можно было и вдруг стало нельзя!!!!! нет слов!!!! Расходы сокращают, нелюди!!!!
К стати: наш не совсем убрали, а сократили время пребывания. теперь детей можно забирать до 22 часов (раньше или до 20 или ночевать)... Я тоже до 19 работаю, слава богу меня этот график устраивает. Узнайте, может и Ваш сад можно сохранить хоть в таком режиме.
Старый 27-03-2009, 10:15     #3
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение
я не спец в вопросах бюрократии, но думаю, что заведующая не причем.... У нас на Петроградке закрыли ДВА суточных дет. сада. Они почти напротив друг друга в жилых домах. Уверяю: наш был точно очень востребован(не нами, слава богу) НО в одной младшей группе почтоянно с понед. по пятницу в саду фактически жили 8 детей, а еще 2 группы постарше, думаю там тоже дети были не по 3 человека. Аргумент: суточные сады не могут быть в жилых домах, пожарники запретили. т.е. несколько лет можно было и вдруг стало нельзя!!!!! нет слов!!!! Расходы сокращают, нелюди!!!!
К стати: наш не совсем убрали, а сократили время пребывания. теперь детей можно забирать до 22 часов (раньше или до 20 или ночевать)... Я тоже до 19 работаю, слава богу меня этот график устраивает. Узнайте, может и Ваш сад можно сохранить хоть в таком режиме.
В том - то и дело....Мамам бы ХОТЯ бы до 20 (хотя, у нас есть мама, которая ВООБЩЕ ОДНА и порой её отправляют в командировку, как быть - не понятно), но нет. Теперь до 18.45 Сад не в жилом доме, отдельностоящия........На вопрос мам, что делать, заведующая сказала, что это не её проблемы договаривайтесь с воспитателями. А как? И о чем? Ворота закрывают в 19 часов, т.е. она будет возле ворот с детьми стоять и ждать родителей? так что ли? И почему, собственно? Ведь спецом в именно ЭТОТ сад отправляли, т.к. ситуаця жизненная такая......
Старый 27-03-2009, 10:44     #4
Мамсик дочи
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщения: 256
Мамсик дочи отсутствует


думаю надо в РОНО коллективно написать и срочно, пока не перевели на другой режим!!! с указанием как можно большего числа нуждающихся именно в таком режиме!!!
если не поможет - писать в администрацию района,
потом города, потом президента!!!
Старый 27-03-2009, 11:07     #5
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамсик дочи Посмотреть сообщение
думаю надо в РОНО коллективно написать и срочно, пока не перевели на другой режим!!! с указанием как можно большего числа нуждающихся именно в таком режиме!!!
если не поможет - писать в администрацию района,
потом города, потом президента!!!
Спасибо. Сегодня запишутся на приём в РОНО к тому, кто, якобы, приказ отдавал. Дальше посмотрим. А у губернатора нашего, вроде, есть горячая линия, да? Может кто телеыон скажет или (это даже лучше), интернет - сайт
Старый 27-03-2009, 11:08     #6
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Пишите сразу 2 письма и указывайте куда направляете второй экземпляр... РОНО и городской комитет по образованию... можно ещё третье, сразу на адрес главы города... на всякий случай..
Старый 27-03-2009, 11:30     #7
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


У нас тоже круглосуточный. Неделю назад завед. вызывала каждого родителя и просила подписать бумагу, где было указано преемлемое время для посещения д/с детем. Были 3 варианта 7.30-18.00, 7.30-22.00, и круглосуточно. Она объяснила, что из-за пожарников, особенно в свете последних событий, много проблем с ночевкой детей. Сад у нас отдельностоящий, со своей территорией и круглосуточной охраной.
В общем, они решили опросить родителей и выяснить, кому ночевка жизненно необходима, а кто может забирать каждый день. Большинство подписались на 2-й вариант, до 22.00. Хотя, у нас спец. глазной сад и возят детей даже на метро из других районов.
Старый 27-03-2009, 11:40     #8
bng355
Активный участник
 
Профиль bng355
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Металлострой
Сообщения: 356
bng355 отсутствует


У нас в садике тоже хотят суточную группу прикрыть( РОНО хочет), а заведующая против,просит родителей позже детей забирать,чтобы не закрыли,говорит,что с проверками из РОНО приходят вечером и детей пересчитывают,конечно не каждый день,а выборочно и естественно без предупреждения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.