Прям взбесило сегодня на дет.площадке!!! Ваши мнения бы услышать... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 22:59     #71
Gr_XaNka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 173
Gr_XaNka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
Не знаю может у нас возраст ещё не тот 1г4м или темперамент поспокойней, чем у многих других деток, но моя ничего не когда не отнимает, а если у неё забирают то отдаст, а меня это иногда немного расстраивает толи слабохарактерная, то ли умней .
А я всегда радуюсь, что у меня парень такой же. Не считаю это слабохарактерностью. Он не из трусости отдает, ему просто не так надо как другим. Он легко переключается. Я лично ужасно не хочу, чтоб она начинал драться или плакать из-за игрушек.
Старый 26-03-2009, 23:30     #72
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


А я поставила себя на место этой ОРУЩЕЙ мамы.
Ну вы представьте,что у нее ребенок постоянно "жадничает",не дает свои игрушки,истерит из-за отобранных и вообще не укладывается в нормы общепесочной морали.
Знаете сколько нервов надо ПОСТОЯННО это разруливать. У меня старшая не давала свои игрушки. Ни под каким предлогом. И обмен ее не интересовал.
И она не понимала,почему она должна отдать СВОЮ вещь,чужому ребенку.
А вещи постоянно пытались забрать.

Или вот картина маслом...
Мы гуляли рано... Одни. Она вынимала свои игрушки и спокойно играла. Как только на горизонте показывался ребенок,она все собирала и со словами:" Мама пошли скорее ,дети идут". Уносила игрушки куда подальше.
А если если мы гуляли ,когда много детей,то игрушки я предпочитала не брать.
И знаете о чем я мечтала?
Что бы хоть одна мама,сказала своему ребенку,который просил игрушки дочки. Что бы она сказала не :"Девочка,дай нам свое поиграть,а мы тебе свое",а "Не надо брать эти игрушки,они не твои".

Если кого то интересует,то с 4-х лет дочка стала совершенно спокойно меняться игрушками.
Вот.
Короче будь,я менее сдержана,то может тоже бы орала.
Старый 26-03-2009, 23:41
ответ для zekot на сообщение "Прям взбесило сегодня на..."
    #73
Gr_XaNka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 173
Gr_XaNka отсутствует


А я, кстати, всегда спрашиваю можно ли и если вижу, что ребенок сильно против, то увожу своего в сторону. Даже если мама другого ребенка пытается его уговорить отдать игрушку поиграть я не стану ждать результата. Не хочет отдавать не надо. Чего нервы-то ему трепать... Но я всю жизнь избегала выяснения отношений =) Не знаю, что буду делать если мой деть начнет драться за игрушки =(
Старый 27-03-2009, 00:11
ответ для Akella7 на сообщение "Это пройдет;)... с возрастом!:))"
    #74
Ю_Я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н Витебский пр.
Сообщения: 794
Ю_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Это пройдет... с возрастом!
Жаль только у некоторых мамочек не пройдет
Старый 27-03-2009, 00:32
ответ для zekot на сообщение "Прям взбесило сегодня на..."
    #75
Joker1983
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 236
Joker1983 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
Девчонки, мне лично стало сегодня крайне противно от одной мамаши...
Сразу скажу моего ребенка это не коснулось - просто наблюдала случайно за ситуацией, но если б и коснулось я бы повела себя в сто раз более мягко и сдержанно.
Короче: деовчка лет 2-2,5 отнимает машинку у другой девочки (лет 2-ух около того) - сразу скажу обеих прекрасно знаю т.к. гуляем постоянно все рядом - обе девочки далеко не робкого десятка!!!! но та что чуть-чуть постарше она и ростом выше на пол туловища и вообще очень "живая". Короче более мелкая в сумашедший рев!!!! Так вот мамашка этой обиженной так сказать (хотя до того она никому свою машинку не давала-жадная очень...(( и моему ребенку в том числе - отняла когда мы еще только только приблизились к предмету ее вожделения) как заорет!!!! Девушки, реально она ЗАОРАЛА на всю площадку!!!
- ЗАБЕРИ!!!!! Пойди ЗАБЕРИ я сказала!!!! ДАЙ СДАЧИ!!!! А что делать если.... (мол дети такие...)

ВСе были в шоке! Я тоже чуть не выпала...Настолько противно это слышать...
Давайте еще гладиаторские бои устроим на дет.площадках из-за отнятых игрушек....Ну ведь кошмаррр!!!
Вот потому и ребенок у нее такой агрессивный и жадиной растет чесс слово...

Вот это ЖЕСТЬ.. Блин,.
Старый 27-03-2009, 00:37
ответ для zekot на сообщение "Прям взбесило сегодня на..."
    #76
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Вот читаю и лишний раз убеждаюсь сначала сами учат драться, а потом будут "расхлебывать" последствия детской агрессии!!! Мой шилопопик очень активный и не раз у него отбирали игрушки, НО даже в мыслях не было учить ребенка забирать свои игрушки с боем!!! Если не хочешь чтобы с твоими игрушками играли лучше вообще избегать "людных мест"!!!
Как хорошо у нас все мамульки на площадке просто СУПЕР, все доброжелательные и адекватные!!! Правда когда приходят детки постарше (в возрасте 2-2,5 лет) тоже не хотят делиться игрушками, но их мамы не кричат, да и мы нашим малышастикам объясняем что можно брать, а что нет!!!
Старый 27-03-2009, 03:06
ответ для zekot на сообщение "Прям взбесило сегодня на..."
    #77
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
Девчонки, мне лично стало сегодня крайне противно от одной мамаши...
Сразу скажу моего ребенка это не коснулось - просто наблюдала случайно за ситуацией, но если б и коснулось я бы повела себя в сто раз более мягко и сдержанно.
Короче: деовчка лет 2-2,5 отнимает машинку у другой девочки (лет 2-ух около того) - сразу скажу обеих прекрасно знаю т.к. гуляем постоянно все рядом - обе девочки далеко не робкого десятка!!!! но та что чуть-чуть постарше она и ростом выше на пол туловища и вообще очень "живая". Короче более мелкая в сумашедший рев!!!! Так вот мамашка этой обиженной так сказать (хотя до того она никому свою машинку не давала-жадная очень...(( и моему ребенку в том числе - отняла когда мы еще только только приблизились к предмету ее вожделения) как заорет!!!! Девушки, реально она ЗАОРАЛА на всю площадку!!!
- ЗАБЕРИ!!!!! Пойди ЗАБЕРИ я сказала!!!! ДАЙ СДАЧИ!!!! А что делать если.... (мол дети такие...)

ВСе были в шоке! Я тоже чуть не выпала...Настолько противно это слышать...
Давайте еще гладиаторские бои устроим на дет.площадках из-за отнятых игрушек....Ну ведь кошмаррр!!!
Вот потому и ребенок у нее такой агрессивный и жадиной растет чесс слово...
Я недавно столкнулась с мамашей, которая не только растит в своем ребенке агрессию, но и рассизм.
Дело было в Меге_Дыбенко на детской площадке. Бегала девочка-мулатка (около 2лет) - очень живая, всем интересующаяся, не агрессивная! Залезла она в домик, где сидела девочка другая - помладше (белокожая). Девочка-мулатка тронула другую то ли за волосы, то ли по щечке погладила - очень ласково. Мама этой русской девочки (видимо, арийка прирожденная) с криком раненого бегемота подлетела к мулатке и говорит " А ну-ка пошла отсюда. Не тронь моего ребенка", та пулей вылетела из домика. А мамаша продолжает - наставления своей доче дает, говорит "Если она еще подойдет, сразу толкни ее". Я была рядом со своим сынишкой. Пережила просто культурный шок. Весь словарный запас сразу же иссяк - да и что тут скажешь, ведь я не мама той девочки. Хорошо, она не слышала этого. Может я не права, стоило что-то ей сказать, только сразу не сообразила что именно.
Старый 27-03-2009, 07:41     #78
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Я недавно столкнулась с мамашей, которая не только растит в своем ребенке агрессию, но и рассизм.
Дело было в Меге_Дыбенко на детской площадке. Бегала девочка-мулатка (около 2лет) - очень живая, всем интересующаяся, не агрессивная! Залезла она в домик, где сидела девочка другая - помладше (белокожая). Девочка-мулатка тронула другую то ли за волосы, то ли по щечке погладила - очень ласково. Мама этой русской девочки (видимо, арийка прирожденная) с криком раненого бегемота подлетела к мулатке и говорит " А ну-ка пошла отсюда. Не тронь моего ребенка", та пулей вылетела из домика. А мамаша продолжает - наставления своей доче дает, говорит "Если она еще подойдет, сразу толкни ее". Я была рядом со своим сынишкой. Пережила просто культурный шок. Весь словарный запас сразу же иссяк - да и что тут скажешь, ведь я не мама той девочки. Хорошо, она не слышала этого. Может я не права, стоило что-то ей сказать, только сразу не сообразила что именно.
Что-что, "расистка хренова", первое, что приходит в голову.

А я свойе постоянно говорю - пойди и возьми свою игруху, если тебе надо. А она боится , что ли, говорит, мама, сама возьми. И так и стоит молча, расстраивается. А ей уже почти 3. Но меня обычно слышат другие родители и возвращают нам нашу игруху. Или честно пытаются.
Старый 27-03-2009, 10:09     #79
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gr_XaNka Посмотреть сообщение
А я всегда радуюсь, что у меня парень такой же. Не считаю это слабохарактерностью. Он не из трусости отдает, ему просто не так надо как другим. Он легко переключается. Я лично ужасно не хочу, чтоб она начинал драться или плакать из-за игрушек.
У всех дети в 1-1.5 были такими и у меня ребенок отдавал игрухи свои,не отвечал когда у него отбирали игрухи,но...пришло время и видимо его достало ,что у него забирают то с чем о нсам пришел поиграть на площадку
Старый 27-03-2009, 10:11     #80
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Меня больше удивляет автор. Что значит жадная девочка???Меня бесят эти ваши ярлыки. Вот ваша вырастет и вы будете возмущаться когда ее назовут жадной. У всех деток такой период есть когда они свои игрушки не отдают. Мою дочь одна мамаша на улице жадной обозвала, а сейчас ее мальчик отбирает у всех чужое и ничего с ним не сделать.
Так что не считайте, что вашему ребенку обязаны все давать свои игрушки. Эти игрушки такая же собственость для деток постарше как и для вас ваша машина, квартира. Вы же свои вещи не раздаете всем.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.