Народ! Что такое обычаи, нравы, традиции Петербурга? - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 21:47     #241
^OLIA^
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 3 558
^OLIA^ отсутствует


Цитата:
корюшку принято есть. давиться, упихиваться этой отвратительной гадостью, но есть.

и ныть про великое архитектурное наследие, живя в коммуналке на 15 семей без ванной.... то а, ну да - в баню ходить!!!!

стрелять из пушки в петропавловской крепости и заодно продавать это священное право занедорого.

справлять свадьбу на Стрелке Васильевского острова и оставлять там после себя жуткий гадюшник с битыми бутылками и фужерами.
если при таких комментах, то это сложно назвать обычаями и нравами Петербурга. Давятся гадостью, живут в коммуналках, торгуют всем и гадят в общественых местах во всех городах. Разве нет? Что в этом именно питерское?
Старый 24-03-2009, 21:48     #242
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
если при таких комментах, то это сложно назвать обычаями и нравами Петербурга. Давятся гадостью, живут в коммуналках, торгуют всем и гадят в общественых местах во всех городах. Разве нет? Что в этом именно питерское?
ну что вы!!!! как же вы не понимаете!!! тут же духовность, небесная линия и Достоевский. вам не понять, вы, сразу видно, приезжая!!!!
Старый 24-03-2009, 21:56     #243
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну что вы!!!! как же вы не понимаете!!! тут же духовность, небесная линия и Достоевский. вам не понять, вы, сразу видно, приезжая!!!!

Чтобы это понять, надобно в этом городе ещё раз родиться
А, если серьёзно, то сейчас все старые понятия о Петербурге-Ленинграде канули в небытиё и от него уже ничего не осталось
Старый 24-03-2009, 21:57     #244
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Петербуржец с виду холоден и неприступен, однако дружелюбен и отзывчив. Только обратись.
Например, в транспорте или на улице. Можно обратиться за помощью и непременно помогут. Или вот соседи по дому. Как кого зовут, никто не знает и никто не общается, но если зайти к соседям за солью или за дрелью - дадут.
Петербуржцы церемонны и щепетильны. Уважают частную жизнь и личное пространство. Никогда в автобусе не увидите, чтобы незнакомые люди между собой общались. Петербуржцы не задают вопросы малознакомому человеку о его личной жизни и не расскажут о своей.
Я три года жила в Нижнем Новгороде, там совсем другие люди.
+100 Сама Петербурженка в седьмом пок-ии.
Добавлю-корюшку обожаю, все детство ели в больших кол-вах, жаль , что последние годы ее стало очень мало и она стала очень дорогой.
Старый 24-03-2009, 22:03     #245
^OLIA^
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 3 558
^OLIA^ отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну что вы!!!! как же вы не понимаете!!! тут же духовность, небесная линия и Достоевский. вам не понять, вы, сразу видно, приезжая!!!!
да какая разница - приезжая я или нет?
лучше все вышеперечисленное проделывать тихо ненавидя свой город что ли?
далее, по списку:
духовность - ничего сказать не могуПричем тут конкретно город? Была в некоторых городах, около десятка. Сильной разницы не почувствовала, наверно потому что за помощью редко обращаюсь.
небесная линия - уже нарушена, хотя город строился по четкому плану. Это факт.
Достоевский - Петербург имеет к нему отношение. Это факт.
короче, ага....мне не понять
Старый 24-03-2009, 22:10     #246
Перелетная птица
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Новаторов
Сообщения: 200
Перелетная птица отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну... вот что-то примерно то же самое и я пытался сказать про петербуржцев :-)
я тоже понаехала.
только белые ночи в Питере - это фишка. это красота центра города. это красивые, ухоженные люди, расслабленные лица - много туристом. это величественные мосты. это весь набор сразу.
а что такое - феномен белой ночи? ну, светло ночью. ну и? конечно же, это совсем не интересно. ну, светло. раз увидел и - все. Фишка именно в этом, вышеперечисленном. лично я кайфую.
Старый 24-03-2009, 22:17     #247
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


По роду занятий пришлось много поездить по СССР, именно так ..И в очень многих местах , многие люди , не знакомые друг с другом, подмечали такую особенность -- если спросить как пройти , то ленинградцы обязательно расскажут а при возможности проведут до места ..
Старый 24-03-2009, 22:46     #248
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
- если спросить как пройти , то ленинградцы обязательно расскажут а при возможности проведут до места ..
угу, в Турции и египте та же фигня, ага :-)
Старый 24-03-2009, 22:51     #249
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
По роду занятий пришлось много поездить по СССР, именно так ..И в очень многих местах , многие люди , не знакомые друг с другом, подмечали такую особенность -- если спросить как пройти , то ленинградцы обязательно расскажут а при возможности проведут до места ..

Вот-вот, к нам недавно гости приезжали, искали консульство американское, были растроганы тем что их прохожие даже проводили, они уезжали просто влюбленные в наш город.
Старый 24-03-2009, 23:22     #250
Стюардесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.м Приморская
Сообщения: 597
Стюардесса отсутствует


Не читала весь топик, может об этом говорилось уже, но на мой взгляд одна из основных особенностей Петербуржцев, это ведение беседы на пониженных тонах, так, чтобы разговор не разносился на всю округу, а происходил именно между собеседниками и не мешал окружающим. Моя бабуля, коренная Петербурженка,всегда акцентировала на этом мое внимание, что разговаривать в общественном месте нужно чень тихо, не мешая остальным и не привлекая к себе внимания. Увы, сейчас из-за огромного числа приезжих, эта традиция практически сошла на нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.