Роды с мужем-дань моде или необходимость?!!! - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 21:25     #351
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от marfushka sveta Посмотреть сообщение
Роды- это очень интимный процесс. Допускать в это состояние хочется только близких людей.И получаешь ты от этого процесса счастье, а не страдание. Так неужели в этот очень интимный и счастливый моменткто-то(дажеочень близкие и квалифицированныелюди) могут заменить Вам мужа.
+100 Ни что не сравнится с первой встречей папы и ребенка!!! И ради этого можно пережить все (я имею ввиду папу)!!!
Старый 24-03-2009, 22:07     #352
shishulya78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Коломяжский пр-т
Сообщения: 59
shishulya78 отсутствует


Так первая встреча придет по любому.Не обязательно стоять у ног жены и ждать эту самую первую встречу!!!У меня тоже были ИР ,но мужа я впустила,когда уже все произошло,попросив предварительно меня накрыть простыней.
Старый 24-03-2009, 22:52
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #353
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Мой муж был готов присутствовать при родах,но я видела,как ему это решение тяжело дается и что он готов на это только ради моей просьбы.
Поэтому решила (уже на последних днях бер-ти,что я не буду принуждать его.
ИМХО - если мужчине тяжело,неприятно,сли есть риск того,что он будет потом вспоминать это с ужасом (и так бывает), то его не надо насильно привлекать в процесс (кстати , и по природе крайне интимный!) и насильно осчастливливать.
Мой муж остался мне благодарен за то,что я не стала мучить его и не заставила пережить невыносимый для него вид моей боли.
Старый 25-03-2009, 15:46
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #354
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Муж на родах - это нормально. Это самый важный момент жизни в семье. Он может и помочь и поддержать, и быть свидетелем ( ! ), не секрет, что врачебная халатность - не редкость.
Мы рожали двоих вместе. Помогает собраться присутствие близкого человека, не распускаться и не растекаться в своей боли. Это не такая невыносимая боль, чтобы было стыдно за свое поведение перед мужем.
Муж сказал, что теперь ко всем женщинам будет относиться с бОльшим уважением!
В интимном плане не изменилось ничего, а по жизни стали ближе друг другу.
Старый 25-03-2009, 15:49     #355
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Я не отрицаю болевые ощущения, они могут быть очень сильными и изматывающими (но, во-первых, не у всех, а во-вторых, большую часть боли можно контролировать и уменьшать правильным поведением и помощью (позы и массаж, например, в моем случае).
Но я категорически против определения "страдания" применительно к родам. Страдание непродуктивно и не созидательно по своей природе. И если боль и страдание вытесняют из головы мамы всё остальное, если она перестает контролировать процесс, и думать о своём и ребенкином организмах, как о слаженно работающем механизме, то это - ИМХО - неправильно подготовленные и неграмотно сопровождаемые роды.
А роды - это осмысленная работа мамы, ребенка и помощника(-ков). И логично для меня, что один из помощников - это папа.
НО это уже ОФФ...
ППКС
Старый 25-03-2009, 15:53
ответ для funny cloud на сообщение "ППКС"
    #356
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от shishulya78 Посмотреть сообщение
Так первая встреча придет по любому.Не обязательно стоять у ног жены и ждать эту самую первую встречу!!!У меня тоже были ИР ,но мужа я впустила,когда уже все произошло,попросив предварительно меня накрыть простыней.
А зачем у ног-то стоять?

Цитата:
Сообщение от Мамсон Посмотреть сообщение
Мой муж был готов присутствовать при родах,но я видела,как ему это решение тяжело дается и что он готов на это только ради моей просьбы.
Поэтому решила (уже на последних днях бер-ти,что я не буду принуждать его.
ИМХО - если мужчине тяжело,неприятно,сли есть риск того,что он будет потом вспоминать это с ужасом (и так бывает), то его не надо насильно привлекать в процесс (кстати , и по природе крайне интимный!) и насильно осчастливливать.
Мой муж остался мне благодарен за то,что я не стала мучить его и не заставила пережить невыносимый для него вид моей боли.
Насильно, наверное, не только к процессу совсместных родов не стоит привлекать, но и к любому другому. Мы же говорим о варианте, когда муж добровольно на роды вместе с женой идет, а не по принуждению.
Старый 25-03-2009, 18:05
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #357
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


не понимаю такой постановки вопроса
рожали вместе-т.к. иначе даже представить себе это не могли, все вместе делаем, считаю, совместные роды-колоссальной поддержкой для будущей мамы
Старый 25-03-2009, 18:56
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #358
Julla
Участник
 
Профиль Julla
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 146
Julla отсутствует


12 лет назад рожала дочу в одиночестве, приняла для себя решение, что такого больше не повторится, очень не хватало поддержки близкого человека. Второго малыша рожали вместе с папой, ощущения от родов абсолютно разные. Только его голос я слышала и слушалась (он передавал то, что говорили врач и акушерка), присутствовал он весь процесс,хотя было предложено выйти на период потуг, отказался, сказал, что не бросит меня. Сейчас ждем третьего малыша, конечно, рожать будем вместе.
Относительно внешнего вида, странный вопрос. Мы вместе 14 лет, за это время, было столько всего! У меня было жуткое отравление грибами, так родной мой муж не только видел, но и вместе с врачами меня выхаживал. Решать вам, но роды это не самый страшный (по внешнему виду) момент в жизни близкого человека!
Старый 25-03-2009, 19:32     #359
mirus
Участник
 
Профиль mirus
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 153
mirus отсутствует


Это, конечно, всё индивидуально, мне, например, при родах муж никакой извините на фиг не нужен, нечего ему там делать, я сильнее, когда одна, а если кто рядом из родных расслабляешься и начинаются сопли, слюни!
Вот после родов поддержка и физическая и моральная конечно нужна!
И я думаю, единицы мужчин по собственному желанию идут на роды, обычно, что не сделаешь ради любимой!!!!
Зачем мужиков насиловать)))))))
Старый 25-03-2009, 20:02
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #360
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Я поначалу хотела мужа позвать, но как только вкололи эпидуралку, мне так захорошело, что я про мужа напрочь забыла... Честно, никогда не жалела, что он пропустил это событие.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.