ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СДЕЛАИ В САДУ МАНТУ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 20:44     #41
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
с прошлого манту прошло более полугода, теоретически можно делать, но вашего согласия не было - это и есть главный факт и их прогрешение. Заявление на имя заведующей садика и зав ДШО детской п-ки ,которому подчиняются медики сада о не допустимости, Сертификат из сада забрать, не дать туда поставить результат, особенно если он будет не предсказуем. Заявления лучше послать заказным письмом вместе с заявлением в суд на возмещение морального ущерба, которое можно составить в юрконсультации при районном суде . (Причем в суд его можно снести только тогда, если будет все плохо) Если манту плохое ,его придется переделывать. Вот тут и надо давить, что переделывать вы его будете тогда ,когда сочтете нужным. Добиваться от заведующей и зав ДШО увольнения врача и медсестры. Чтобы надолго запомнили, что делают любые пробы и прививки только тогда ,когда на это есть письменно разрешение родителей с подписью ,а не тогда, когда нет никаких бумаг. Прививочный сертификат в сад больше не сдавать, хватит с них копии. При его отсутствии у них нет прав даже подходить к ребенку со шприцем.
спасибо за подробный ответ. пока жду четверга, сертификат у меня. его в саду и не было.. я им его приносила в сентябре, так как нам манту прошлый раз делали в поликлинике летом и я показала результат, они его записали, как выяснилось почему-то февралем, хотя делали летом и мне его отдали обратно...
Старый 24-03-2009, 21:02     #42
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


Что-то мне жутко стало. Оставлять этого нельзя даже при хорошем результате. А в другой раз они дважды от коклюша привьют? Какая халатность! Присоединяюсь к creature. Они же не форточку забыли закрыть! Оставлять такое безнаказанным нельзя!
Старый 24-03-2009, 21:14     #43
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Девочки, а манту как часто делают? А то мы делали в ноябре 2008, а нам написала врач в медкарте к саду, что надо опять делать в мае. Разве так часто?
Старый 24-03-2009, 21:17     #44
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
спасибо за подробный ответ. пока жду четверга, сертификат у меня. его в саду и не было.. я им его приносила в сентябре, так как нам манту прошлый раз делали в поликлинике летом и я показала результат, они его записали, как выяснилось почему-то февралем, хотя делали летом и мне его отдали обратно...
Они сдела ли без наличия у них сертификата? Они точно напортачили себе на голову. Факт манту надо зафиксировать у врача, а то рассосется, потом по обстоятельствам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.