Девочка 4,5 года очень агресивная и капризная!!! ПОМОГИТЕ советом!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 20:43     #1
Мама цветочков
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 311
Мама цветочков отсутствует


Мамочки, помогите пожалуйста - сил моих больше нет! Моя дочь все время капризничает, плачет без повода и по поводу. Слово сказатьей нельзя - сразу истерика!!!!Может нам к психологу!!!!!!! Что с ней, чем помочь?
Старый 23-03-2009, 20:58     #2
Belle
Элита
 
Профиль Belle
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 065
Belle отсутствует


Не зная совсем ничего… Дам совет (возможно, он не подойдет). Живите строго по режиму (чтобы нервная система ребенка не страдала) и гуляйте 2 раза в день в сумме 3 часа. Если это не поможет, походите с ребенком в группы которые ведут психологи (там детям очень интересно, для них это как игра). Психолог понаблюдает за ребенком в процессе игры и сможет помочь Вам советом для нее!
А для Вас. Психолог, обычно выслушав как у Вас в семье заведено…даст совет Вам!
Удачи и Терпения!
Старый 23-03-2009, 21:01     #3
Belle
Элита
 
Профиль Belle
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 065
Belle отсутствует


Только сейчас увидела, что у Вашей дочки есть маленький братик! Возможно, она своим поведением хочет попросить Вас, чтоб Вы ей больше уделяли внимания! Только ей! НЕ по ходу..А только ей!
Старый 23-03-2009, 21:09     #4
Мама цветочков
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 311
Мама цветочков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
Только сейчас увидела, что у Вашей дочки есть маленький братик! Возможно, она своим поведением хочет попросить Вас, чтоб Вы ей больше уделяли внимания! Только ей! НЕ по ходу..А только ей!
Я тоже об этом думала!!!! Сейчас я понимаю, что самим нам наверное не справиться! Вот например - она сегодня у бабушки, папа наш в командировке. Звоню ей и говорю - папа купил тебе подарочек, завтра привезет. А она как заорет, и не понятно почему и что случилось! Или, например, в магазине может такую!!!!! истерику устроить, что
Брата любит, играет с ним. Вниманием не обделина. Но это мое мнение, а вот ее может и не такое как у меня. Муж злится - ругает ее постоянно, бабушка в шоке временами. Я уже вся дерганая. Начилось это еще до рождения Никитки, уже скоро год. Может характер так проявляет????? Что делать то? Куда идти?
Старый 23-03-2009, 21:17     #5
Belle
Элита
 
Профиль Belle
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 065
Belle отсутствует


У меня сестра дипломированный взрослый психолог. Подкидывает иногда мне книжечки по детской психологии, дает советы. На самом деле может быть много причин такого поведения. Вот тоже собираюсь сходить к детскому психологу. У меня ребенок на 4 дня младше вашего.
Старый 23-03-2009, 21:25     #6
Мама цветочков
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 311
Мама цветочков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
У меня сестра дипломированный взрослый психолог. Подкидывает иногда мне книжечки по детской психологии, дает советы. На самом деле может быть много причин такого поведения. Вот тоже собираюсь сходить к детскому психологу. У меня ребенок на 4 дня младше вашего.
А Вы почему пойдете? Какие у Вас проблемы? Хочу сравнить! Бывают ли у Вас такие же всплески эмоций?
Старый 23-03-2009, 22:05     #7
twice_mama
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 22
twice_mama отсутствует


До слез знакомая ситуация - дочери в апреле будет 5 лет, а сыну 4 месяца. Она просто с ума меня сводит!!! В саду дерется (чего не было раньше). Общалась с психологом (штатный в саду), посоветовала уделять больше внимания дочери - только Вы и она, быть приласкать, пообщаться и т.п.. Да, советовать легко, а на деле не всегда все так гладко получается. В общем у нас очень сложно идет процесс...
Старый 23-03-2009, 22:08     #8
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


а мне кажется тут одними советами не обойтись, нужно чтобы психолог с ней поработала.
налицо повышенная тревожность ребенка и она очень срадает. психолог поможет не только понять причины но и поможет справится сэтим состоянием.
Старый 23-03-2009, 22:12     #9
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Нам помог психолог. Ревность - штука такая... а у детей, так вообще...
Старый 23-03-2009, 22:30     #10
Мама цветочков
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 311
Мама цветочков отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Нам помог психолог. Ревность - штука такая... а у детей, так вообще...
А можете посоветовать психолга?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.