Подскажите, есть сомнения. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 09:44     #21
Тёнчик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 50
Тёнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Все будет хорошо! Если сильно боитесь, обратитесь за помощью к маме, свекрови или имеющей детишек подруге или соседке. Наверняка, помочь 1-2 дня они не откажутся, а дальше сами прекрасно справитесь.
Спасибо! Свекровь у меня отличная, живём вместе, она даже отпуск взять хочет чтобы мне помогать первое время.
К тому же у меня не исключено, что будут делать кесарево, из-за плохого зрения. Но я пока об этом варианте стараюсь не думать, хотелось бы самой родить.
Старый 21-03-2009, 09:46
ответ для Тёнчик на сообщение "Подскажите, есть сомнения."
    #22
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


У меня муж, до появления дочери, никогда в жизни младенцев не держал. Вообще. Видел, но на руки не брал, говолил, что страшно. А свою схватил сразу. Два часа, пока в родилке лежали с рук не спускал
Не волнуйтесь этот малыш ВАШ. Все придет очень быстро. Даже не заметите. Это же на уровне инстинктов все.
Старый 22-03-2009, 00:02     #23
Тёнчик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 50
Тёнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
У меня муж, до появления дочери, никогда в жизни младенцев не держал. Вообще. Видел, но на руки не брал, говолил, что страшно. А свою схватил сразу. Два часа, пока в родилке лежали с рук не спускал
Не волнуйтесь этот малыш ВАШ. Все придет очень быстро. Даже не заметите. Это же на уровне инстинктов все.
Спасибо! У меня муж в отличии от меня детей не то что не боиться, он их обожает. Племянницу нянчил, пеленал, подгузники менял и даже кормил. )))) Так что у нас папа будет более подкованный)))
Старый 22-03-2009, 01:16     #24
iylitta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 710
iylitta отсутствует


походите на курсы подготовки к родам, там будет курс, как обращаться с малышом.
уверенность уберет страх! + в роддоме все покажут.
вы не представляете, как я растерялась увидив своего второго ребенка (хотя разница не велика между детьми) я не знала, как ее взять
вам поможет ваша любовь! успокойтесь и наслаждайтесь ожиданием своего маленького счастья!
когда вы увидите это теплый комочек, все страхи пропадут. мама как никто знает, как и что надо делать. Инстинкт и любовь сильные вещи!
Удачи вам! легкой беременности и родов!
Старый 22-03-2009, 01:23
ответ для Тёнчик на сообщение "Подскажите, есть сомнения."
    #25
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Свое оно и есть свое!
Никогда не умела обращаться с детьми и боялась, что что-то сломаю. Я - большая, они - маленькие. Да и скучно мне было с детьми находиться

Родила - откуда что взялось... Могу играть с дочкой часа три подряд... все получается. Но маме моей и мужу, конечно, огромное спасибо за помощь и наставление.
Старый 22-03-2009, 02:17     #26
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
"Куда Вы денетесь с подводной лодки?" Глазки боятся, ручки делают!
+10000 .... именно так, а когда домой придете после РД, будете еще мастер класс всем родственникам давать, что и как с ребенком делать
Старый 22-03-2009, 09:14
ответ для Тёнчик на сообщение "Подскажите, есть сомнения."
    #27
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


Жду второго, но сейчас, как и раньше, жутко боюсь чужих младенцев... Были в гостях у подруги, там ребенку месяц... Муж его крутил-вертел, показывал, как по-разному можно его держать, а я не то что трогать - смотреть на всё это боялась... А со своим, когда родился, вообще проблем не испытывала...
Старый 22-03-2009, 14:13     #28
VIVIR
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 2 040
VIVIR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тёнчик Посмотреть сообщение
Спасибо! А на курсы обязательно схожу, но думаю поближе к родам, чтоб не забыть)))
Цитата:
Сообщение от Тёнчик Посмотреть сообщение
Спасибо! Свекровь у меня отличная, живём вместе, она даже отпуск взять хочет чтобы мне помогать первое время.
К тому же у меня не исключено, что будут делать кесарево, из-за плохого зрения. Но я пока об этом варианте стараюсь не думать, хотелось бы самой родить.
Мне очень помогли курсы при роддоме. Помощников нет, а я не представляла как малыша на руки взять, были такие же страхи как у Вас. После курсов чувствовала себя очень уверенно
Все у Вас будет хорошо!
Старый 22-03-2009, 14:31
ответ для Тёнчик на сообщение "Подскажите, есть сомнения."
    #29
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Если будет свекровь рядом,то чего вам бояться,всему научит,когда родится малыш,сами всё захотите делать,тут уж и мамочка рождается,природна возьмёт своё,удачи вам!!!
Старый 22-03-2009, 15:25
ответ для Тёнчик на сообщение "Подскажите, есть сомнения."
    #30
Sokrovische
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 510
Sokrovische отсутствует


Тоже всего боялась: и родов и того, что ничего не знаю, что делать с ребенком. Очень помогли муж и мама.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.