18 РОДДОМ – СОВЕТЫ, ОТЗЫВЫ, ССЫЛОЧКИ,А ТАКЖЕ , КАК ВСТАТЬ НА УЧЕТ, ТАМ ЖЕ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 05:36     #1
smokey
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 96
smokey отсутствует


18 РОДДОМ – ССЫЛОЧКИ, СОВЕТЫ, ОТЗЫВЫ, А ТАКЖЕ , КАК ВСТАТЬ НА УЧЕТ, ТАМ ЖЕ.
Благодарю всех за участие.
Старый 19-03-2009, 19:37     #2
mir_marishka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Черная Речка
Сообщения: 116
mir_marishka отсутствует


Советы - по возможности выбирайте платные роды, выбирайте тщательно врача и берите с собой мужа!
Старый 19-03-2009, 21:27     #3
Танюшка-27
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 34
Танюшка-27 отсутствует


А нам не понравилась заведующая платным отделением! Сначала такая добрая ходила, а как начали ее подробно расспрашивать за какие именно услуги такие деньги и можно ли частично оплатить только то, что нужно, сразу же "красиво" нас послала!!! Поэтому рожали в 17-том и очень довольны!!! Денег гораздо меньше ушло и врачи и медсестры очень хорошие!!!
А ценник в 18-том нехилый: 42 и 82 тысячи или сейчас уже больше?!
Старый 19-03-2009, 21:52     #4
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Встать на учет можно в амбулаторном центре при роддоме №18 (ПЛАТНО), выбрать врача и всю беременность наблюдаться который потом будет принимать роды !!! Если из врачей то посоветую Жаркой, к ней чем раньше пойдешь, тем больше вероятность попасть на роды (очень много желающих с ней рожать)!!! В амбулаторном центре ценник не дешевый (но не дороже остальных платных клиник), плюс наблюдения именно там в том что на ранних сроках можно лечь на сохранение в роддом (а не в простую больницу)!!!
Старый 19-03-2009, 22:49     #5
.Ru
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 2
.Ru отсутствует


Рожала в платном отделении, в бесплатном не советовали, но ценник сильно завышен. Хорошее отношение персонала. Прекрасный неонатолог Татьяна Ефимовна.
Старый 19-03-2009, 23:44     #6
Комолова
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 121
Комолова отсутствует


Ой это моя любовь, очень уж мне там понравилось. Встала на учет по беременности (октябрь 2006) на сроке 5-6 недель.Беременность целиком вела платно и только в этом месте.С оформление всех справок, больн/листов и декретных отпусков все четко и без проблем и очередей. Просто пришла на прием с подругой и записалась к врачу Струпеневой Ульяне Анатольевне ( сейчас она работает в 16 р/д !!! ) (вообщето был вариант Жаркой) мне сразу человек понравился. Вела у нее всю беременность. Про амбулаторный центр "Семейные роды" лично у меня только положительные эмоции. Все очень чисто, аккуратно. Хорошее оборудование. Очень понравились условия обслуживания ( слава Богу - поликлиники- это не мое, 100 лет там не обслуживалась и ребенок там тоже не был). Продумано все что-то с собой - это прошлый век. Там всем обеспечат , начиная от бахил, ну и на осмотре у врача (ничего с собой не надо брать) а то как вспомню поликлиники: свое все и подкладная (бррр жуть) и тапочки, презерватив-если на УЗИ, в то время когда я была в поликлинике последний раз- даже перчатки с собой. В холле для ожидания есть кулер с водой, журнальчики по теме. На первом этаже (при входе в амб.центр) есть автомат с кофе и чаем. Папам удобно и себе то же не лишнее особенно когда на тощак приезжаешь - кровь сдать, какао очень потом кстати (лично мне).Анализы такие как мазки и кровь (мочу) прямо там принимают, а если УЗИ- то это на территории род дома. Администраторы ОЧЕНЬ вежливые, приятно-помнят по имени, кого ждешь и т.п.Прием ведет и врач гинеколог-акушер и мед.сестра( ведет запись, мериет давление, взвешивает .Все слажено. Единственный минус : я лично когда приезжала до работы (по времени ) т.к врач практикующий и может в этот момент когда ты записана на прием - принимать роды- нужно ждать. Но это дело такое. Особо меня не разочаровывал этот факт. Но... он есть. А и еще это уже я думаю минус, в выходные приема нет!!! Сейчас за 2 года быть может что-то поменялось.
А еще я отходила весь курс занятий для беременных " Подготовка к родам". Потрясающе!!! Это моя первая беременность и лично я просто убеждена, что это необходимая вещь . Это как счет или алфавит- без этого нельзя ИМХО . По окончании обучения была во всеоружии , уверенная, а от того спокойная что все что знаю мне поможет и все будет хорошо. А потому на родах не орала и матом не ругалась, а простите "делом занималась" работала.
Еще в род/д есть кафе, лично мне там было очень вкусно, мимо не проходила. Да уж раздолась , но все уже по-зади ( а не сзади ).
Ну и конечно же если вести беременность платно, думаю и рожать стоит платно и у того же врача который наблюдал Вас все Ваши 9 мес. Знает все и имеет к Вам подход. Ну а с выбором врача : тут надо полагаться на советы друзей/подруг, кто рожал там, или читать отзывы и доверять своему ... чувству.
Удачи кому предстоит
Старый 20-03-2009, 00:17     #7
Leola
Частый гость
 
Профиль Leola
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Приморский район, Авиаконструкторов
Сообщения: 64
Leola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айриsh Посмотреть сообщение
Если из врачей то посоветую Жаркой, к ней чем раньше пойдешь, тем больше вероятность попасть на роды (очень много желающих с ней рожать)!!!
Жаркой просто генальный врач! Я рожала у нее и акушерки Лены Королевой- все просто супер! А еще лежала в 18 на ДО и подробно описала все в моем рассказике http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=722617 Велком!
Старый 20-03-2009, 00:20     #8
Leola
Частый гость
 
Профиль Leola
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Приморский район, Авиаконструкторов
Сообщения: 64
Leola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Комолова Посмотреть сообщение
А еще я отходила весь курс занятий для беременных " Подготовка к родам". Потрясающе!!! Это моя первая беременность и лично я просто убеждена, что это необходимая вещь . Это как счет или алфавит- без этого нельзя ИМХО
+10000! шикарные курсы
Старый 20-03-2009, 10:33
ответ для Leola на сообщение "+10000! шикарные курсы :)"
    #9
adria-julia@mail.ru
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 222
adria-julia@mail.ru отсутствует


Наблюдаюсь в амбулаторном центре всю беременность у Малаховской, рожать собираюсь там же с ней, я довольна. С ЖК не сравнить!!!!!! А по поводу цен, такие же как везде, по моему.
Старый 20-03-2009, 12:36     #10
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от adria-julia@******** Посмотреть сообщение
Наблюдаюсь в амбулаторном центре всю беременность у Малаховской, рожать собираюсь там же с ней, я довольна. С ЖК не сравнить!!!!!! А по поводу цен, такие же как везде, по моему.
а сколько (я про цену) на ведение беременности и на курсы?
А также вопрос: сейчас принимают в выходные, или же ничего не поменялось?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.