Мамы гиперактивных деток - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 18:28     #31
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
А сколько это -недолго?

У нас очень активный ( как мне кажется, что касается занятий, то

- рисовать -минут 10 -15 может с удовольствием (каляки-маляки, если не направлять)

-лепить -тоже так

- книжки читать=смотреть- если с роидтелями, то може тминут 15-20,один -5-10 минут, тоже с играми

- телик и мультики на компе - ну тут минут по 30-40 может ,приходится отрывать насильно.

А у Вас как по времени?
Я тоже тревожусь насчет СДВГ..
По сравнению с нами, у вас оч долго.
Старый 16-03-2009, 18:49
ответ для Светик 83 на сообщение "Мамы гиперактивных деток"
    #32
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Не надо забывать о темпераменте ребенка!!! Возможно нет никаких проблем с неврологией, а вот характер ХОЛЕРИК и ничего с этим не поделаешь!!! Можно только приучать к дисциплине, особенно важен режим дня (который лучше всего соблюдать), а постепенно и усидчивость появится!!! У меня шилопопик может сам заниматься минут 15, но только тем что ему очень нравится!!!
Старый 16-03-2009, 19:32     #33
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
Мы не можем даже в маршрутке больше 5 мин спокойно ехать, на руках совсем не удержать, ему все время куда то надо.
У нас тоже самое
Старый 16-03-2009, 19:33     #34
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Да потому что у гиперактивного ребенка чаще всего идет еще и дефицит внимания, он не может концентрировать свое внимание на рутинных вещах в силу особенностей нервной системы..
Ну уж дефицита у моег оточно нет скорее он устает от внимания к себеа шилопопность смахивающая на гиперактивность есть
Старый 16-03-2009, 19:40     #35
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Нашла клинические проявления СДВГ
http://adalin.mospsy.ru/r_02_00/r_02_05c.shtml
Прикольно,я гипер гипер по тесту в школе и в институте точн обыла,сейчас уже помедленней
Старый 16-03-2009, 19:42
ответ для Светик 83 на сообщение "Мамы гиперактивных деток"
    #36
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


У меня тож маленькая шилопопа...
Такое бесцельно-хаотичное ползание по комнает, надо схватить и тут же бросить все, что попадется под руку.
Нам невролог уже намекает на СДВГ... Говорит, пока непонятно, мала еще...
Старый 16-03-2009, 21:06
ответ для Светик 83 на сообщение "Мамы гиперактивных деток"
    #37
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


у Грея есть деление на 4 темперамента, среди которых активыный и РЕактивный. в книге "Дети - с небес" подробно расписано, как с такими детьми общаться, играть, как принимать их такими, какие они есть

ещё бывает деление на типы восприятия, кинестетики самые шилопопые, для них тоже свои тонкости. например, малыш-кинестетик
Цитата:
познает мир с помощью прикосновений, движений. У него хорошо развита моторика, он очень много двигается, обычно рано начинает ходить. Такой малыш любит активные игры, связанные с прыжками, бегом, борьбой, ему трудно усидеть на одном месте, долго заниматься одним делом. Малыш-кинестетик любит все трогать, ощупывать; ему особенно важны тактильные ощущения, поэтому чаще ласкайте, прижимайте к себе, целуйте, старайтесь меньше употреблять любимую родителями фразу "Не трогай!"
пользуйтесь поисковиками, узнаете много интересного по теме

ещё по поводу "всё рушит": разрушение - обязательный этап развития. в научной деятельности ему эквивалентен термин "анализ". а вот уже следующий этап, невозможный без предыдущего, - синтез, строительство. чтобы закрепить результат, ребёнок возвращается к анализу не один раз.
Старый 16-03-2009, 21:15     #38
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Вы не поняли, это не тип темперамента, а врачебный диагноз! Мой ребенок пошел как раз не рано в 1,1 года, т к у нас еще гипертонус в ножках. Если хорошо развита моторика, то и речь должна быть тоже. Оч много несостыковок получается. Многим мамам кажется, что их ребенок оч активный и не сидит на месте, просто они не сталкивались с настоящей гиперактивностью!
Старый 16-03-2009, 21:27     #39
Elissa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 176
Elissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
Вы не поняли, это не тип темперамента, а врачебный диагноз! Мой ребенок пошел как раз не рано в 1,1 года, т к у нас еще гипертонус в ножках. Если хорошо развита моторика, то и речь должна быть тоже. Оч много несостыковок получается. Многим мамам кажется, что их ребенок оч активный и не сидит на месте, просто они не сталкивались с настоящей гиперактивностью!
Скажите, а как вам поставили этот диагноз? Как вы поняли, что это не темперамент?
Старый 16-03-2009, 22:10
ответ для Светик 83 на сообщение "Мамы гиперактивных деток"
    #40
sve4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 373
sve4ka отсутствует


в 11 мес. ребенку невролог при осмотре написала "гиперактивность" в 2,3 тот же невролог уже не ннаписала "гиперактивность" занималась с сыном только я - как могла удерживала его внимание, смотрела, что интересно и шла от этого... бесконечно пересыпали крупы, дрызались в водичке, очень много читали, рисовали, лепили, в общем, кажется, делала все, что могла... никакой определенной методике не следовала, шла интуитивно, сейчас вот даже рассказать не могу, что и как делала... хотя, все же у меня есть опыт удерживания внимания - я кандидат наук и имею какой-никакой опыт преподавания. наши успехи сейчас - ну, рисуем-лепим мы минуты по 3-5, а вот пазлы и сам складывает (последний - из 15 кусочков), хотя все может закончиться салютом из картинок... хотя и сейчас (если сравнивать с другими детками) понятно, что мой ну такой .... а заниматься с такими детками нужно, иначе действительно, проблемы в обучении будут серьезные... получилось все сумбурно, но видимо это так и было





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.