Опрос про"Домохозяйкам с тремя детьми предлагают платить зарплату и начислять стаж" - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вам нравится платить зарплату и стаж домохозяйкам с 3 детьми и более?
Да, было бы хорошо если приняли 245 79,80%
Нет, не надо так делать 62 20,20%
Проголосовавших: 307. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 20:55     #31
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
+1
Нормальная мать и так пойдет работать.(не имею ввиду случаи исключительные.где ребенок инвалид и прочее). А алкашка будет рожать что б всегда было 3 несовершеннолетних и будет у нее стаж и зп,которую оона будет порпивать.А контролировать это невозможно.
PS У меня почти трое.
PS 2 Работать буду,даже если примут закон.
полностью согласна ,работаю и работать буду
Старый 05-03-2009, 20:56     #32
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
как многодетная мама и домохозяйка полностью поддерживаю.
неготов наше государство сейчас так помогать ...получится-одно лечим, другое калечим.........
Вы меня извините за резкость, я вам очень "завидую по белому", преклоняюсь, и надеюсь, что мы доживем до того времени когда все единогласно скажем "да" на такое предложение, причем скажем искренне. Удачи Вам
Старый 05-03-2009, 20:57     #33
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
А ваша работа позволяет брать частые больничные, забирать ребенка из садика хотя бы в 6 часов вечера? Или оплата няни копейки по сравнению с вашей зарплатой?
А при чем тут количество детей? Можно смело всех мамочек переводить на домохозяйство тогда, чтобы в шесть детей из садика забирать, и с одним и с пятью детками.
Для меня вообще домохозяйка, у которой дети по садикам распиханы от звонка до звонка- весьма странно, ну имхо конечно.
Старый 05-03-2009, 20:57     #34
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


еще раз. В нынешний момент категорически нельзя это делать. А вот когда у нас будут достойно жить старики, инвалиды...,которые не по своей воле в стесненных обстоятельствах оказались, тогда можно подуматьи о зарплате многолдетным домохозяйкам , которые взрослые и дееспособные сами приняли решение о рождении нескольких детей.
Старый 05-03-2009, 21:01     #35
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Дети -это не работа ,полностью бредовый закон
Старый 05-03-2009, 21:01     #36
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
А что, на полном серьезе такой закон рассматривать собираются?
Интересно - какую зарплату платить собираются? Если больше, чем я сейчас получаю - почему бы и нет .
круто!!!
Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Вы меня извините за резкость, я вам очень "завидую по белому", преклоняюсь, и надеюсь, что мы доживем до того времени когда все единогласно скажем "да" на такое предложение, причем скажем искренне. Удачи Вам
спасибо,
я смущена, если честно, и не знаю что написать)
Старый 06-03-2009, 13:14     #37
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Я против, т.к. достойно содержать троих детей не смогу (зрю в корень, платная медицина, всем деткам свое жилье, платное обучение (ттт), достойный отдых), а уж содержать пусть и косвенно домохозяек с их потомством тем более не хочу (ведь средства будут естественно высчитываться из других социальных направлений), количество детей определяется желанием папы и мамы, вот пусть они и решают как заработать себе и потомству на жизнь, про семьи алкоголиков, которые рожают и не воспитывают вообще речи нет, я думаю содержать алкоголичку-"домохозяйку" захотят не все.
Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
Дети -это не работа ,полностью бредовый закон
Дело в том, что количество детей в семье - это не просто радость для определенной семьи, это ещё и стабильность государства, поэтому любое нормальное государство должно стремиться обеспечить людям гарантии для нормального деторождения. Соответственно, должны быть программы, направленные на стимулирование населения, если оно само по себе не рождает необходимого количества детей.

Что касается домохозяек, то вы не учитываете один момент - у женщины может быть успешный муж, она может при нем совершенно спокойно сидеть дома и растить трех и более детей, но потом она не сможет расчитывать ни на мизерную пенсию, ни на трудоустройство в случае, если муж по каким-то причинам не сможет работать. Даже стаж сейчас прерывается на время сидения с детьми. То есть получается, что человек работает на благо общества, а государство после этого никакой ответственности за его судьбу в преклонном возрасте не несет.
На данный момент итог сидения дома с тремя и более детьми: ни пенсии, ни стажа, ни возможности устроиться на нормальную работу (только по знакомству). У знакомых отец семьи умер в 40 с небольшим, в итоге его жена-домохозяка осталась с детьми - старшего и младшего школьного возраста. Были большие сложности - никуда её брать не хотели, ведь считается, что она много лет нигде не работала, возраст при этом уже за 40, а детей-то кормить все равно надо. Хорошо нашлись знакомые, которые смогли её устроить, а как бы они жили в другой ситуации?
Только не стоит писать, что надо было думать и не рожать больше одного ребенка, а когда родила, сразу выходить на работу... С такой логикой лучше вообще сразу с собой покончить и не жить - от всех бед не застрахуешься, а у них ничто печального исхода не предвещало.
Старый 06-03-2009, 13:35     #38
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
А это очередная кормушка для неблагополучных семей.
+ 1

Я - против.
Старый 06-03-2009, 21:17     #39
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Согшласна с тем, что пусть сначала платят мамам особых деток. Им важнее, а рожать или не рожать много детей - дело добровольное.
Хотя я в принципе "ЗА", но не первоочередное это дело. Сначала например надо бы учителям и воспитателям достойные деньги начать платить.
Старый 06-03-2009, 21:40     #40
Тюхин
Участник
 
Профиль Тюхин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 211
Тюхин отсутствует


Я не против этого закона. Но пусть его примут после законов, по которым будет оказана помощь родителям особых деток и больным.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.