Еще раз про валидол и сердечный приступ. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 12:58     #51
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гришка Попова Посмотреть сообщение
наверное, вопрос к другому топику, но если такая батва пошла...

вот у меня вчера так было, может кто подскажет что это? стенокардия?
чем снимать приступы?

в 15 ч. начлась боль за грудиной, сжимаюшая, потливость ощутила, отдавало в спине между лопатками, как-бы приступами 3-5 минут болит, 10-15 минут спокойно..и так 3 часа подряд...
в 17-30 ушла за ребенком в сад, прогулялась полчасика на улице, домой пришли в 18-15....вроде все прошло!
давление было в норме все 3 часа, но пульс завышенный, 98, 87, 84, 78..с каждым часом реже..

да, часов в 16 приняла валидол - не помог!
Я бы на Вашем месте вызвала скорую. Пусть и на следующий день. Приврала бы что-нибудь насчет симптомов.

У меня мама перенесла 2 инфаркта "на ногах". Плохо себя почувствовала- сердце, боль за грудиной, но сознание не теряла, поэтому обходилась без скорой, ходила сама к врачу. Ну а в наших поликлиника как: сначала очередь, потом "на сегодня номерков больше нет", потом врач отправляет на кардиограмму- так же номерков нет, встаньте ка завтра пораньше и в регистратуру... Да по лестницам- с этажа на этаж... Вот так три дня. А как
сделали кардиограмму- не разрешили даже вставать- на скорую и в больницу...

А в больнице, куда она попала тоже был случай- мужчину положили с сердечным приступом. Он решил сам перестелить себе постель, начал ворочать эти одеяла- подушки и умер.

Надо себя беречь. И серьезнее к сердцу относиться.
Старый 30-10-2008, 18:29     #52
Петербурженка
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 31 772
Петербурженка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
все верно. Несколько лет назад брат моего БМ (кардиолог-хирург) тоже говорил, что валидол и т п - фигня, только нитроглицерин и аналоги

Я нитроглицерин не переношу..., и таких как я - много! Валидол меня спасал много раз.ИМХО
Автору спасибо!
Старый 30-10-2008, 19:03     #53
Flore
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 936
Flore отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Если не оiибаюсь, нитроглицерин резко понижает давление. Это тоже опасно, может привезти к гибели. Т.е. при любых болях в сердце он не показан. Поправьте меня, если я не права...
На фельдшер.ру врачи очень ругались на доброхотов, которые суют нитроглицерин всем, кому поплохело. Потом "клиент отъезжает" не дожидаясь скорую.
Старый 01-11-2008, 23:44     #54
Поля
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб Ленинский пр.
Сообщения: 73
Поля отсутствует


Подскажите а как понять что это сердце у меня уже недели две как ощущения такие как будто "жаба сидит" идавит может я себя накручиваю сама но иногда мне кажется что и дышать труднее становится
Вот сижу и думаю к какому врачу податься пока останавливаюсьна кардиологи
Старый 02-11-2008, 10:41     #55
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поля Посмотреть сообщение
Подскажите а как понять что это сердце у меня уже недели две как ощущения такие как будто "жаба сидит" идавит может я себя накручиваю сама но иногда мне кажется что и дышать труднее становится
Вот сижу и думаю к какому врачу податься пока останавливаюсьна кардиологи
к терапевту и экг сделать для начала
Старый 03-11-2008, 23:28     #56
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


Несколько лет назад ,на повышении квалификации фельдшеров на Кирочной,нам было сказано,что валидол при стенокардии дают обязательно,ведь он "помогает "работать и нитроглицерину.У многих людей на нитроглицерин-сильнейшая головная боль и резкое падение АД.Валидол купирует головную боль.
Старый 04-11-2008, 17:51     #57
salsita
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 201
salsita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гришка Попова Посмотреть сообщение
наверное, вопрос к другому топику, но если такая батва пошла...

вот у меня вчера так было, может кто подскажет что это? стенокардия?
чем снимать приступы?

в 15 ч. начлась боль за грудиной, сжимаюшая, потливость ощутила, отдавало в спине между лопатками, как-бы приступами 3-5 минут болит, 10-15 минут спокойно..и так 3 часа подряд...
в 17-30 ушла за ребенком в сад, прогулялась полчасика на улице, домой пришли в 18-15....вроде все прошло!
давление было в норме все 3 часа, но пульс завышенный, 98, 87, 84, 78..с каждым часом реже..

да, часов в 16 приняла валидол - не помог!
Уважаемые прекрасные создания этого форума! Отвечаю Вам как кардиолог: женщина с сохранным менструальным циклом и ишемическая болезнь сердца (стенокардия) - это казуистика! Нас защищают от этой беды женские половые гормоны, которых нет у мужчин, вследствие чего они чаще и намного раньше начинают страдать сердечными болезнями, к тому же если еще и курят как паровозы. С наступлением менопаузы гормонов становится все меньше и меньше, вылезают проблемы с обменом жиров, начинает быстрее прогрессировать атеросклероз и расти бляшки в сосудах, повышаться давление, а там и до ИБС не далеко, особенно если женщина тоже курит.
Так что боли в грудной клетке в области сердца, называемые кардиалгиями, у молодой женщины (до менопаузы) в минимальной степени обусловлены ишемическими проблемами, скорее всего это проблемы грудного отдела позвоночника, которые могут усиливаться при перемене положения тела, при волнении, стрессе, и не мудрено, что в таких случаях помогает валидол.
Старый 05-11-2008, 16:36     #58
Крокозябруля
Активный участник
 
Профиль Крокозябруля
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 304
Крокозябруля отсутствует


оговорюсь, предыдущие страницы не читала. только 1й пост.
1. валидол - не фигня. в такой ситуации важно успокоить больного. ибо при подозрении на ИМ нужен полный физический и психический покой. валидол со своей функцией справляется.

2. нитроглицерин даем ЧЕРЕЗ 3-5 мин после 1го приема А НЕ ЧЕРЕЗ 15-20 , если нет эффекта. если опять нет эффекта- повторяем нитроглицерин опять

3. фраза если у человека ИМ - то он либо умрет либо САМ выздоровеет - смешна до невозмлжного.

если я не права- поправьте. кстати, автор поста укажите свое образование. у меня- среднее медицинское хотя бы...
Старый 05-11-2008, 20:43     #59
salsita
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 201
salsita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крокозябруля Посмотреть сообщение
2. нитроглицерин даем ЧЕРЕЗ 3-5 мин после 1го приема А НЕ ЧЕРЕЗ 15-20 , если нет эффекта. если опять нет эффекта- повторяем нитроглицерин опять
С нитратами надо быть очень осторожными, так и до давления 60/40 недалеко, а потом как в домашних условиях повышать будете? Некоторые так роняют давление на 1 таблетку нитроглицерина, что без кардиореанимации дальше не обойтись! Это касается всех людей на улице, которые чуть ли не каждому, кому стало плохо суют таблетку нитроглицерина в рот. Кстати, здесь уже об этом писали.
Старый 06-11-2008, 12:06     #60
Крокозябруля
Активный участник
 
Профиль Крокозябруля
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 304
Крокозябруля отсутствует


просто я поправила автора насчет временных рамок. а в ситуации с улицей давление можно определить по пульсу. кроме частоты и ритма есть еще напряжение и наполнение. правда, не медики об этом вряд ли знают.
к тому же, вы всегда с собой нитроглицерин носите?? а люди с хрон.заб обычно с собой свои лекарства носят. можно спросить или проверить карманы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.