Умные каникулы- собираю отзывы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 08:02     #1
Мурманчанка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 213
Мурманчанка отсутствует


Дочери 14 лет, хочу отправить на осенние каникулы в языковой лагерь от фирмы "Умные каникулы" в ДОЛ "Меридиан" (Лужский район). Хотелось бы услышать отзывы от родителей, кто отправлял туда детей. Да и вообще, от "Умных каникулах". Заранее благодарна всем, кто откликнется.
Старый 03-10-2008, 08:20     #2
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


Очень довольны. Понравилось. Были именно в Меридиане.
Старый 03-10-2008, 09:28     #3
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Первый раз очень понравилось, второй раз приехал недовольный. И больше отказался ездить..Многое зависит от вожатых-педагогов
Старый 03-10-2008, 10:13     #4
Василиса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 374
Василиса отсутствует


Были 3 раза. Первый прошел на ура. Второй раз гораздо спокойнее: ни жалоб, ни восторгов. После 3-го опять приехала в приподнятом настроении, просится еще.
Наталкивалась здесь на отрицательный отзыв мамы достаточно взрослой девочки (лет 13-14), первый раз отправившей ребенка. Суть была в том, что дети ездят туда из года в год и у них уже своя компания, в которую не всякий новичок может влиться. Для подстраховки лучше отправить с подружкой. Моя, кстати, всегда ездила в компании.
Старый 03-10-2008, 12:40     #5
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Моя ездила в первый раз в этом году на "короткую" смену в августе, очень-очень понравилось. Шестой класс.
Старый 03-10-2008, 13:25     #6
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


в первый раз нравится почти всем, мой приехал в восторге, второй...видимо ждут таких же впечатлений, но они уже другие...поэтому приехал без особых восторгов. В компанию можно запросто влиться, мой даже любит ездить один, появляются новые друзья, больше общения...Ездил с другом, так тот виснет оковами- с тем дружи, с тем не дружи.. в общем свобода выбора..
Старый 03-10-2008, 14:05     #7
[Lazy_Kate]
Активный участник
 
Профиль [Lazy_Kate]
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 350
[Lazy_Kate] отсутствует


А нам "Ваганты" понравился лагерь - восторгов море.
Старый 03-10-2008, 16:33     #8
каренина
Гость
 
Профиль каренина
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 17
каренина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
Наталкивалась здесь на отрицательный отзыв мамы достаточно взрослой девочки (лет 13-14), первый раз отправившей ребенка. Суть была в том, что дети ездят туда из года в год и у них уже своя компания, в которую не всякий новичок может влиться. Для подстраховки лучше отправить с подружкой. Моя, кстати, всегда ездила в компании.
вот-вот, это главное. иногда еще бывает, что и вожатый как бы "принадлежит" этой компании (т.е. раньше с ними вместе ездил, как ребенок, а теперь уже вожатый).
влиться в компанию иногда бывает просто невозможно, потому что "бывалые" детки просто не хотят новеньких, и их можно понять
но такие проблемы есть во всех лагерях.
по сабжу - умные каникулы достаточно хороший лагерь, но в последнее время высокие цены не совсем оправданны в нем.
Старый 07-10-2008, 17:44     #9
Аленушка лапа
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 215
Аленушка лапа отсутствует


Дочка ездила уже более 10 раз ( Голубое озеро, Меридиан, Буревестник, Финляндия, Болгария) Везде все нравилось, но в Болгарии были условия не очень!!!!!!
Старый 08-10-2008, 10:12     #10
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


моя ездила на зимние каникулы, сказала, что больше не поедет. им не понравился коллектив, занятия, питание.
из всех лагерей только haglar понравился. туда ездила два раза.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.