~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 114 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2008, 21:59     #1131
Svetlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гаккелевская 20
Сообщения: 1 160
Svetlada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
Фотка красивая получилась
Ой, а можно я её утащу вот сюда http://vkontakte.ru/club2694531 ? Я даже захотела отдельный альбом сделать ... Такая фотография красивая....
Старый 02-07-2008, 00:38     #1132
Aнфиса
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 769
Aнфиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Ой, а можно я её утащу вот сюда http://vkontakte.ru/club2694531 ? Я даже захотела отдельный альбом сделать ... Такая фотография красивая....
пожалуйста. Может вам ее побольше прислать? а то тут размерчик смешной.
Старый 02-07-2008, 15:15     #1133
Svetlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гаккелевская 20
Сообщения: 1 160
Svetlada отсутствует


Cпасибо! Буду очень благодарна - xenap(собака)********
Старый 02-07-2008, 17:36     #1134
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от blackdog Посмотреть сообщение
Ситуация у нас такая-через 2 месяца малыш пойдет в ясли (2 года 2 мес будет).ГВ заканчивать не будем.
прочитала несколько обсуждений этой темы в жж,но нигде не нашла практических советов-как отучить малыша от кормления перед дневным сном?Сейчас ребенку 2 года ГВ перед дневным сном и перед ночным.Ну и ночью.
Оставлять днем с папой-бабушками не получается-малыш всегда со мной.
что же делать,посоветуйте,пожалуйста,как более или менее мягко научить его засыпать самостоятельно днем?
И мы так же пошли в садик будучи на ГВ. Ничего страшного, отучать от сиси не надо. Главное, в садике не говорите, что вы на ГВ, чтобы "советами" не замучали! А дите ваше само поймет что к чему: нет мамы - нет и сиси. И будет спать спокойно, главное, постепенно приучать!
Старый 02-07-2008, 21:32     #1135
Blackdog
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Кораблестроителей
Сообщения: 811
Blackdog отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
И мы так же пошли в садик будучи на ГВ. Ничего страшного, отучать от сиси не надо. Главное, в садике не говорите, что вы на ГВ, чтобы "советами" не замучали! А дите ваше само поймет что к чему: нет мамы - нет и сиси. И будет спать спокойно, главное, постепенно приучать!
т.е. вы просто однажды оставили детку на дневной сон там, и ребенок спокойно заснул?
Старый 07-07-2008, 23:06     #1136
M_A_III_A
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 388
M_A_III_A отсутствует


девочи, здравствуйте
прошу у вас совета
моему сыну 1.4 на ГВ, планировала кормить до самоотлучения, но случилась новая беременность. я вся в растерянности. сын явно не готов к отлучению, но с другой стороны из меня выпиты уже все соки, не знаю как смогу выдержать и кормление и вынашивание
поделитесь ссылками, где про это можно почтитать и конечно советами, кто такое пережил, что делали
заранее большое спасибо
Старый 07-07-2008, 23:57     #1137
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Привет всем!!!
Я решила все же написать, хоть пока и летнее затишье

Делюсь нашим опытм завершения кормления старшей (в 2,10).

Так получилось, что я сперва легла на ДО, а потом родила и выписали нас только на 4 день, так что в общей сложности мы с дочкой не виделись 2 недели. За это время на даче с бабушкой они научились засыпать лежа в кровати под книжки-сказки-песенки.
Когда я здесь стала снова сама ее укладывать, Маринка вспомнила про титю - говорит, сестренка одну сосала, дай мне другую. Я сказала нет, не могу - она не стала больше просить и я ее уложила так. Но на след. лень она снова во время укладывания попросила, я снова не дала.... В общем, я вспомнила, что нам психологи говорили и решила как-то обозначить конец отношений - купила доче игрушку, перед сном еще раз объяснила, что титя кормит только маленьких деток, больших уже не может, попросила ее поблагодарить "их" и поцеловать их за то, что они ее кормили, а потом подарила игрушечного котенка, которого доча давно хотела (как у двоюродной сестренки).
На след. день она снова вспомнила, я сослалась на то, что мы уже попрощались. Еще через день она уже не вспоминала. Сейчас засыпает со мной росто под песенки или сказки. Надеюсь, что это уже и финал и хотя мне немного грустно было ей вот так отказывать, но с другой стороны у меня уже у самой произошел на младшего ребенка - не могу представить, как дала бы грудь еще и старшей.

Я "кормила" всю беременность, В кавычках, т.к. где-то с третьего месяца беременности пропало молоко. Доча постепенно, примерно после 2,5-ти перешла на сосание только на ночной-дневной сны и ночью 1-2 раза. Сейчас ночью она все-равно 1-2 раза просыпается на горшок или просто проверить, рядом ли я.
На самом деле я даже готовилась к тандему, но когда все сложилось, как сложилось с моим долгим отсутствием, я поняла, что в целом дочка все-таки была готова к отлучению - т.к. она довольно спокойно пережила мое "нет". А я была готова, как оказалось, гораздо раньше - последние недели кормления старшей сильно меня раздражали. Сейчас кормлю мелкую - совершенно другие чувства Вот так вот
Не знаю, как дальше все будет, жизнь покажет, но для себя пока решила больше такой опыт не повторять - сперва откормить, потом снова беременеть. Т.к. чувствовую себя виноватой перед обеими - одну немного недокормила до самоотлучения, другую вынашивала не дав себе отдохнуть, что могло тоже повлиять на маленький вес-рост при рождении.

С другой стороны, зато теперь у меня две дочки
Старый 08-07-2008, 10:52     #1138
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
Фотка красивая получилась
Как красиво!!!
Старый 08-07-2008, 18:13
ответ для Kiara на сообщение "Привет всем!!! Я решила все же..."
    #1139
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от blackdog Посмотреть сообщение
т.е. вы просто однажды оставили детку на дневной сон там, и ребенок спокойно заснул?
Угу, именно так. Детки вообще умные - моя сразу смекнула, что в садике ей сися не светит
и практически сразу стала спокойно засыпать в своей кроватке!

Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
С другой стороны, зато теперь у меня две дочки
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Старый 08-07-2008, 18:17     #1140
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


А у нас ГВ, похоже, начинает по-тихонечку закругляться.
Кира уже третью ночь подряд не просыпается, спит до утра! И ГВ у нас осталось только вечером перед сном, да чуть-чуть с утра, да и то - пришлось дитятку напоминать, что надо бы и сисю поесть утречком, а то у меня за 12 часов от молока грудь сильно раздуло. То есть получается, что дите может к отлучению-то и готово, а вот я пока нет.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.