Повседневный позитив - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2008, 01:32     #1
МамаСоня
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 134
МамаСоня отсутствует


Срочно разыскивается ПОЗИТИВ. Навеяно темами ЖГ и собственными наблюдениями.
Кто поддержит – давайте сюда писать о ХОРОШЕМ,поможем себе и другим веселее глядеть на жизнь и людей вокруг.

Так как нынче это стало почти редкостью, предлагаю писать о ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ОТНОШЕНИИ к вам и вашим близким незнакомых и малознакомых людей, о случаях, когда
- вам пришли на помощь
- не обманули, когда могли (могли запросить/содрать больше денег, безвозмездно вернули потерянное)
- выполнили обещанное на совесть (лечение, услуги, ремонт и т.п.)
- отнеслись к вам с пониманием
- о любых неожиданных проявлениях человечности

Нуу, может кто добавит список

В общем, опровергаем негласный девиз нашего общества “homo homini lupus est”
уроды были, есть и будут, а ХОРОШИХ людей все равно БОЛЬШЕ!
Старый 27-04-2008, 01:37
ответ для МамаСоня на сообщение "Повседневный позитив"
    #2
МамаСоня
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 134
МамаСоня отсутствует


Начну пока с маленького наблюдения. Вчера в вагон метро заходит девушка с малышкой на руках. Думаю: неужели не уступит никто? Судя по мрачному взгляду, брошенному на сидящих, девушка думала тоже самое. Вдруг вскочили сразу ТРОЕ!!!
Старый 27-04-2008, 02:37
ответ для МамаСоня на сообщение "Повседневный позитив"
    #3
Ноэми
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 82
Ноэми отсутствует


Вот куда мне надо!
Мы с дочкой зашли в кондитерскую "Метрополь/Север" ( не знаю, как правильно). Дочка пристала:"Купи конфет." Спрашиваю у девушки-продавщицы про разные конфеты без особого энтузиазма,т.к. думаю, что она не будет долго мне объяснять, что они из себя представляют. НО она 1. отсоветовала брать несвежие конфеты; 2.стояла с нами "до победы", пока моя детка определилась с выбором; 3.выбранные нами конфеты оказались (все-таки) испорченными (открыли, не выходя из магазина - белый налет на шоколаде и начинка испорченная) . Я стояла в нерешительности, не зная, что делать, и все-таки подошла к продавщице и показала конфету и сказала, чтобы посмотрели, может, партия просроченная оказалась, а она мне:" ИЗВИНИТЕ, ДАВАЙТЕ НАЗАД КОНФЕТЫ, Я ВАМ ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩУ!" Мы нашли чек, она нам вернула деньги и я, офигевшая (другого слова не подберу), пошла домой. Просто думала, что скажут: "Мы ничего не знаем, никуда не летаем ..." А тут...
Старый 27-04-2008, 15:35
ответ для МамаСоня на сообщение "Повседневный позитив"
    #4
МамаСоня
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 134
МамаСоня отсутствует


Ноэми, здорово, когда все-таки вспоминают, что "покупатель всегда прав"!Я в таких случаях тоже пытаюсь вернуть некачественную покупку, но каждый раз с каким-то страхом думаю, что пошлют...

А я вспомнила случай пару лет назад как раз в Пасху. У всех пасхальное утро, куличи, семейный праздник, а у нас, смешно сказать, незадача - провалился в унитаз и где-то там осел дезик...И где в воскресное утро взять сантехника? Настроения никакого, почти паника. Вспомнили, что есть телефон какого-то сантехника, позвонили, уверенные что услышим отказ. Нет, мужик приехал в течении часа, быстро все нам "починил", а на наши благодарности - отер руки о джинсы и выудил из кармана пасхальное яйцо - "Христос Воскресе!"...И денег взял для того случая оч.скромно. Нам было и смешно, и радостно, ну оч. ему были благодарны.
Старый 27-04-2008, 19:02
ответ для МамаСоня на сообщение "Повседневный позитив"
    #5
Хомкина мамка
Ветеран
 
Профиль Хомкина мамка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщения: 930
Хомкина мамка отсутствует


А я тут ехала на маршрутке неделю назад. Водитель ехал так, что выходя, хотела сказать ему огромное спасибо. Аккуратно, соблюдая ВСЕ правила дорожного движения.
Это практически единственный случай на моей практике, к сожалению
Старый 27-04-2008, 21:29
ответ для МамаСоня на сообщение "Повседневный позитив"
    #6
Крестная
Активный участник
 
Профиль Крестная
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 368
Крестная отсутствует


Мы отдыхали у родственников. Мужу отправляла телеграмму и квитанцию положила в кошелек. Т.к. народу было в доме много, что б не потерять туда же положила золото(2 цепочки и крестик золотые). Когда муж приехал то пошел на базар с кошельком, на обратной дороге потерял его. Я очень расстроилась, кроме золота, там была приличная сумма денег. Рано утром на следующий день, звонок в дверь. Пришли две не молодые женщины и принесли кошелек со всем содержимым. По квитанции нашли адрес. Я до сих пор им благодарна.
Старый 27-04-2008, 21:31
ответ для МамаСоня на сообщение "Повседневный позитив"
    #7
Крестная
Активный участник
 
Профиль Крестная
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 368
Крестная отсутствует


Прошлым летом когда я оказалась в трудном положении и обратилась через наш форум за помощью, то столько людей отозвалось. И не просто с добрыми словами , а с реальной помощью. Еще раз всем огромное спасибо. А особенно замечательному человеку, Якову, которого я ни разу не видела, и он меня не видел. И его просто удивительной маме.
Старый 27-04-2008, 22:16
ответ для МамаСоня на сообщение "Повседневный позитив"
    #8
ladymaria
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 474
ladymaria отсутствует


Мне очень запомнился один случай. Я возвращалась с прогулки с сыном и никак не получалось затащить коляску тяжелую в подъезд-у порога ямы и дверь плохо открывается. Так ко мне подскочил молодой человек,помог и предложил поднять коляску наверх. Мне было так приятно и неожиданно,что я отказалась.Кстатит за год таких мытарств с коляской это был единственный случай,когда мне помогли.
Еще у моей мамы на Сенном рынке вытащили кошелек.Она в слезах приехала домой и тут тел. звонок -звонит продавщица с рынка-нашла кошелек(видимо деньги взяли,а кошелек выкинули),а там была мамина визитка. Мама незнала как ее благодарить-там еще были пластик.карты с крупной суммой денег. Спасибо ей большое.
Старый 27-04-2008, 22:36
ответ для МамаСоня на сообщение "Повседневный позитив"
    #9
Метелица
Элита
 
Профиль Метелица
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 612
Метелица отсутствует


а моей дочери сегодня девушка в маршрутке свой шарик воздушный подарила, очень красивый Доча на него долго и вожделенно смотрела, девушка не выдержала
Старый 27-04-2008, 23:41     #10
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Метелица Посмотреть сообщение
а моей дочери сегодня девушка в маршрутке свой шарик воздушный подарила, очень красивый Доча на него долго и вожделенно смотрела, девушка не выдержала
Приятно!
Очень хорошо знаю, как хочется нашим доченькам шарик...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.