###ОКТЯБРЬ 2006###Кружит голову весна, ОКТЯБРЯТАМ не до сна!###ОКТЯБРЬ 2006### - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 11:31     #171
Гося
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 211
Гося отсутствует


Ой, девочки спасибо за отзывы!!! Нет, нет лет нам столько же, сколько и многим здесь, а точнее 2года5мес. Стоим на лыжах 2 месяца. Мы тож обалдели, когда нам предложили стать на лыжи. Треннер решила сделать эксперимент и поставить малявок на лыжи ( мой сынок со своим другом самые маленькие в группе. остальным 3 - 4 года). И получилось!!! Они очень быстро все схватывают, уже проезжают препятствия, поднимают ноги при езде,руки, приседают. Конечно многое зависит от треннеров, а они у нас ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ.

А мы мультфильмы совсем недавно стали смотреть. Нашла DVD с баснями 1964г. Я в шоке от мультфильмов, которые показывают сейчас, долго привыкала к лунтику, к остальным так и ни ни. Покупаю обычные наши русские мультфильмы, где могу объяснить ребенку то или иное поведение персонажей, смысл самого мультфильма. А вообще предпочитаем читать, сами разыгрывать сценки. Вот и сейчас у меня мальчик разыгрывает сам сценки. Соберет игрушки и давай разговаривать, кто-то куда-то пошел, что-то сказал, кто-то там у него сел на самолет, кто-то на машину, друг с другом они общаются. Забавно. И засыпаем точно также. Мы с мужем стоим около комнаты и подслушиваем как малява перед сном лежит у себя в кровати с игрухами и разыгрывает спектакль с ними.
Старый 19-03-2009, 11:32
ответ для оешка на сообщение "Вы просто молодцы! Никитка..."
    #172
Alush
Мега-элита
 
Профиль Alush
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 335
Alush отсутствует


Цитата:
Сообщение от оешка Посмотреть сообщение
Вы просто молодцы! Никитка действительно много знает
Мы марки машин тоже по моему все знаем,но я не учила,а так ходим по улице разглядываем,я ему называю и он все помнит и сам по значку называет.Особенно нравятся форд,мицубиси и лада( лала у нас все Калины) увидит и кричит "лада-калина" Правда когда на стоянке у Окей назвал сузуки даже зврослый мужик оценил причем сказал это как бы между делом,проходя мимо.
Буквы мы запомнили благодаря говорящей азбуке, я не учу он сам там жмет ,а потом в один прекрасный момент открыл мне глаза,что знает некоторые,показал и назвал.


Я тоже знаю ! Помню как в детстве ходила в кинотеатр не этот фильм.Мне тогда он очень понравился.

Читаю я вас девочки, и чувствую отстаём мы в развитии Из машин знаем только мамину "миси-биси", ну и отличает машины одинаковых моделей разных цветов: "как у папы машина"
А по дороге в садик рассказывает какая машина чистая, какая грязная, какая в снегу и какую надо почистить Особенно стыдно мне, когда он говорит: "папина машина чистая, а мамина машина грязная"
Старый 19-03-2009, 13:41     #173
оешка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Озерки
Сообщения: 1 688
оешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
Мы уже ходили к стоматологу осенью. У нас в четвёрках начальная стадия кариеса была.
Ходили в детское отделение Вероники. Ребёнок остался в восторге Конечно, там всё оптимизировано под детей - кресла стоматологические яркие, разноцветные, вначале нам показали обезъяну с настоящими зубами и дали полечить ей зубки, потом "рисовали машинки" на Ваниных зубиках (в таком возрасте пока ограничиваются только серебрением проблемных зубов), в это время над головой висит экран, где показывают любимый мультик, после процедуры всегда надувают шарик любимого цвета и дают в подарок такие же палочки, которыми и доктор лечил зубки Чтобы дома полечить маму и папу. Ходили мы три раза (серебрят обычно три раза с промежутком в несколько дней) - ну что, Ваня ессно в восторге был и открывал рот уже при входе в кабинет Так что лучше не запускать это дело, а обратиться в действительно специализированные клиники.

Кстати, после этого он перестал бояться врачей в поликлинике и теперь всегда с готовностью даёт посмотреть своё горло
Аля,адрес в студию......боюсь без шариков и обезьян мы свой рот не откроем.
Старый 19-03-2009, 14:08     #174
Alush
Мега-элита
 
Профиль Alush
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 335
Alush отсутствует


Цитата:
Сообщение от оешка Посмотреть сообщение
Аля,адрес в студию......боюсь без шариков и обезьян мы свой рот не откроем.
Вон вверху страницы как раз их реклама крутится

ул. Савушкина, 14
тел.: 431-16-04
Старый 19-03-2009, 14:25     #175
Katena
Папарацци
 
Профиль Katena
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 7 575
Katena отсутствует


Ух, ничего себе! Все сидят себе, тихо скромничают, подолгу молчат, а потом оказывается, что дети-то вон какие вумные растут , и нечего наговаривать и сомневаться! и стишки могут, и поговорить, и лыжи, и марки машин - вот это последнее вообще меня очень впечатлило! да, и про компьютеры тоже ))) мальчишки, молодцы! Мы к компу тоже проявляем интерес и подражаем маме с папой, садится за кресло, рукой держит мышку и комментирует "Я тут лаботаю.."
Моя краса сегодня уже отличилась дважды (пока что) - первый раз засунула 5 маленьких машинок в отверстие для видео-кассет в видике, я чудом их там обнаружила, начала доставать, ругая и приговаривая "нельзя, как же так" и т.д. одновременно. Достав эти модельки, я ТАМ ЖЕ обнаружила детальки от мелкого конструктора (кАшмар! хоть видик уже лет сто не смотрим, но все равно, технику трогать своим не разрешаем без спроса). В общем, принялась доставать этот конструктор, Олеся подходит и говорит "Подозди, подозди, я тебе сяс всё объясню!" Умора..
А вот не далее как минут 15 назад посадила в полупустой горшок свои карандаши (утыкав его напрочь), спросив после этого "Ну что, здОлово?" Оно конечно здорово, но где-то месяц назад я посадила туда апельсин... кажется .


Цитата:
Сообщение от Гося Посмотреть сообщение
Соберет игрушки и давай разговаривать, кто-то куда-то пошел, что-то сказал, кто-то там у него сел на самолет, кто-то на машину, друг с другом они общаются. Забавно. И засыпаем точно также. Мы с мужем стоим около комнаты и подслушиваем как малява перед сном лежит у себя в кровати с игрухами и разыгрывает спектакль с ними.
Прям как про нас .
Старый 19-03-2009, 14:49     #176
sweet1977
Элита
 
Профиль sweet1977
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 991
sweet1977 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
Ух, ничего себе! Все сидят себе, тихо скромничают, подолгу молчат, а потом оказывается, что дети-то вон какие вумные растут , А вот не далее как минут 15 назад посадила в полупустой горшок свои карандаши (утыкав его напрочь), спросив после этого "Ну что, здОлово?" Оно конечно здорово, но где-то месяц назад я посадила туда апельсин... кажется .
.
Катен фотка обалденная Рассмешила...Апельсин говоришь...Это ещё что .У меня Серёжка только недавно перестал горшки с подоконника скидывать и цветы из них выковыривать.Очень нравится ему в земле копаться.
Из машин нам больше всего джипы нравятся. Другие игнорирует напрочь.Повторять отказывается.И ещё камаз.За окном у нас стройка "вечная".Так что наблюдаем как кран строит дом,бетономешалки вьезжают.Но предложениями не говорит Только отдельные слова.
Фотки с молодыми горнолыжниками вообще супер
Старый 19-03-2009, 14:52     #177
sweet1977
Элита
 
Профиль sweet1977
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 991
sweet1977 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
Вон вверху страницы как раз их реклама крутится

ул. Савушкина, 14
тел.: 431-16-04
нужно будет и нам прогуляться до стоматолога пока в садик не ходим. Но у него были темные пятнышки сейчас смотрю почти все прошло само .
Были вчера у врача Сказал пока ещё в сад неделю не ходить .Горло красное,записалаь на консультацию к педиатору из Педиатрического института .Сегодня поедем.Может что посоветует с нашим горлом.Миндалины увеличенные постоянно.

Аля , а куда вы ходите на фитнес ? Расскажите поподробнее
Старый 19-03-2009, 15:36     #178
Alush
Мега-элита
 
Профиль Alush
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 335
Alush отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweet1977 Посмотреть сообщение
Аля , а куда вы ходите на фитнес ? Расскажите поподробнее
У папы абонемент в Планету Фитнес, там по субботам занятия для детей до 3х лет и бассейн потом. А на неделе я с ним в Лео хожу в день Радуги.
Старый 19-03-2009, 16:01     #179
Дориана
ожидающая весну
 
Профиль Дориана
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 3 282
Дориана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
Мы уже ходили к стоматологу осенью. У нас в четвёрках начальная стадия кариеса была.
Аля, спасибо! Звучит не страшно а сколько стоило такое удовольствие?

Цитата:
Сообщение от Гося Посмотреть сообщение
Ой, девочки спасибо за отзывы!!! Нет, нет лет нам столько же, сколько и многим здесь, а точнее 2года5мес. Стоим на лыжах 2 месяца. Мы тож обалдели, когда нам предложили стать на лыжи.
Ой как здорово! Восхощаюсь вами! Малыш наверное в профессиональный спорт сможет пойти с такими задатками!
Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
А вот не далее как минут 15 назад посадила в полупустой горшок свои карандаши (утыкав его напрочь), спросив после этого "Ну что, здОлово?" Оно конечно здорово, но где-то месяц назад я посадила туда апельсин... кажется .
.
Веселуха
Цитата:
Сообщение от sweet1977 Посмотреть сообщение
нужно будет и нам прогуляться до стоматолога пока в садик не ходим. Но у него были темные пятнышки сейчас смотрю почти все прошло само .
Ой Люб, а что могут сами пройти пятнышки? Я думала процесс необратим. У нас 2 зубика темных, может и больше, но я рассмотреть смогла только 2 Плохие у нас зубы, в меня пошел. Да еще конфеты эти, чтоб их!
Старый 19-03-2009, 16:14     #180
Lavazza
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 981
Lavazza отсутствует


Ой, с машинами у нас тока "Меседес" и папина
А вот с засовыванием мелочей..это дааа... мы затолкали 3 монеты в картридер на ноуте...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.