???Как набрать вес??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 13:48     #1
Колиния
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 772
Колиния отсутствует


Мамочки пухличков, раскройте секрет пухлого ребенка!
Моему сыночку 9 месяцев, наш вес 8 кг 300 г, при росте 72см! Раньше как-то не придавала вниманию, да и педиатр ничего не говорил,а вчера залезла в нормы веса и роста ребенка и поняла что у нас недостаточность веса!
Кушать мы не очень любим, едим под стиральную машинку. под свое отражение в зеркало! Вообщем под развлечения! Утром кашку житкую, в обед мясо или рыбу с овощами или суп, полдник-пюре из фруктов, вечер-пюре из овощей или кашу. Но это бывает и по одной ложке съест и все не впихнуть! Плюс сисю как только попросит. Деть ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ шустрый. просто не поседа. Но меня это уже не успакаивает. Что посоветуте?
Старый 09-12-2008, 13:55
ответ для Колиния на сообщение "???Как набрать вес???"
    #2
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Вообще все индивидуально! Может у него конституция такая? Что под нормы он не укладывается!
Я в овощи, которые с мясом/рыбой немнооожко соли добавляю, чтоб не так противно было, маслица чуточку. А в овощи типа тыквы и репы добавляю столовую ложку подогретых сливок (10%) и печеньице детское крошу... кушает с удовольствием! ))) Кефиры и йогурты лопает за обе щеки! )))
Старый 09-12-2008, 14:08
ответ для Колиния на сообщение "???Как набрать вес???"
    #3
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Ой, я бы посоветовала прежде всего успокоиться. Еёли врач претензий не имеет, то чего вы переживаете. Какие нормы веса?! У меня дети всегда опережали эти нормы, но никто ничего не сказал,и дети у меня не толстые, а большие, потому как мы с папой тоже большие. и еще - все дети во-первых индивидуальны. Во-вторых, кости у всех разные, и в -третьих есть у одних шило в попе, а у других нет. Если у малыша есть силы на постоянное движение, значит он не голоден, а тем более есть сися когда попросит.
ИМХО - Не ищите проблем, там где их нет ( это я по доброму).
Старый 09-12-2008, 14:11     #4
Колиния
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 772
Колиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
.
ИМХО - Не ищите проблем, там где их нет ( это я по доброму).
А знаете как такого щекастого со складочками хочется!
Старый 09-12-2008, 14:23     #5
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
А знаете как такого щекастого со складочками хочется!
А знаете, зато какие они тяжелые? Хоть и щекастые. ВОт представьте, старший в 6 мес. был 10 кг, так теперь, когда младший в 6 весит 8800 ( 70 см), я нарадоваться не могу, хотя руки и спина все равно отваливаются.
Старый 09-12-2008, 14:33     #6
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
А знаете, зато какие они тяжелые? Хоть и щекастые. .

ППКС!
Особенно это ощущается при походах в поликлинику... Пока все кабинеты обойдешь, согнешься в три погибели, а ребенка на уровне колена несешь до коляски! Тяжесть несусветная!!!
Старый 09-12-2008, 14:33
ответ для Колиния на сообщение "???Как набрать вес???"
    #7
lenaar
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 110
lenaar отсутствует


НИЧЕГО хорошего в толстых детях нет, все должно быть в меру. Повышайте аппетит, не заставляйте есть, пусть есть, то что любит. Гуляйте, играйте. Главное здоровье. У вас не сильно и худой ребеночек.
Старый 09-12-2008, 14:36
ответ для Колиния на сообщение "???Как набрать вес???"
    #8
LenaL
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 568
LenaL отсутствует


вам хоть педиатр претензий не высказывает,а нас уже с гипотрофией заколебали!!! моей дочке 11 мес,а в 10 мы весили 8200 при росте почти 73 см, так у нас почти 1,5 кг недобор из чего диагноз :Гипотрофия 2 степени я уже плюнула и не обращаю внимания,раньше ели из рук вон плохо,сейчас хоть более или менее уже едим,но у нас штук 15-20 шил в одной единственной попе и уже не догнать вес до нормы хотя бы только из-за этого,ведь все каллории сжигаем А нам и так хорошо!!! Изящная девушка растет
Старый 09-12-2008, 14:36     #9
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Кстати, моя племянница, ей сейчас 17 лет, когда ей был годик, весила всего 9 кг, при достаточно высоком росте (точно не скажу!), врачи ничего страшного в этом не находили... И сейчас она очень не плохо себя чувствует (ТТТЧНС!) Детки разные!
Старый 09-12-2008, 14:42
ответ для LenaL на сообщение "вам хоть педиатр претензий не..."
    #10
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaL Посмотреть сообщение
вам хоть педиатр претензий не высказывает,а нас уже с гипотрофией заколебали!!! моей дочке 11 мес,а в 10 мы весили 8200 при росте почти 73 см, так у нас почти 1,5 кг недобор из чего диагноз :Гипотрофия 2 степени я уже плюнула и не обращаю внимания,раньше ели из рук вон плохо,сейчас хоть более или менее уже едим,но у нас штук 15-20 шил в одной единственной попе и уже не догнать вес до нормы хотя бы только из-за этого,ведь все каллории сжигаем А нам и так хорошо!!! Изящная девушка растет

Ну а нам паратит 2-й степени ставили, в возрасте 8,5 мес. ребенок весил 9 кг, при росте 75 см... Нормальный в меру упитанный малыш, пришла врачиха от "Скорой", посмотрела на него, спросила вес, возраст... вздохнула и сказала, что малыш достаточно крупный... после чего в нашей поликлинической карте появилась запись, что у моего сына Паратит 2 степени, т.е. ожирение... Нормальная-нет?!!! Просто наобум ляпнула писульку в карту... Мы еще долго с участковой врачихой смеялись! не переживайте! Все разные!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.