курсы подготовки к родам-обязательно??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 15:04     #1
Little_Mary
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 343
Little_Mary отсутствует


Девочки, кто родил или собирается, вы все ходили на курсы подготовки к родам или есть такие кто отфилонил и ничего-нормально родились?
А то у меня 35 недель, на курсы не планирую идти, просто читаю книгу о подготовке к родам, и до беременности йогой занималась, а все равно страшно, вдруг чего не узнаю-родить не смогу
Старый 20-12-2008, 15:36     #2
Жанчик
Участник
 
Профиль Жанчик
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщения: 87
Жанчик отсутствует


Курсы очень помогли. Что бы я без них делала. Они столько уверенности дают в подходе к ребёнку. Я спокойно мою ребёнка без чей либо помощи, чего большинство сделать не в состоянии. На курсах научат, с помощью пупсов, как купать, пеленать и менять подгузник ребёнку, как правильно дышать и вести себя на родах, ответят на все интересующие вопросы. Муж тоже ходил на краткий курс по уходу за ребёнком-еле уговорила.
После успешных родов акушерка сказала мне спасибо за помощь ей. Дышала я правильно и тужилась своевременно. Родила за 6 часов и без единого разрыва. Вот такая я молодец!!!
Старый 20-12-2008, 15:40     #3
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little_Mary Посмотреть сообщение
вдруг чего не узнаю-родить не смогу
улыбнуло
Не ходила и не собиралась! Прочитанной инфы хватило. Вы же не в поле рожать собираетесь, будет и акушерка и врач, вам что нужно расскажут! А детские сестры научат и памперсы менять и пеленать и все что попросите! Не переживайте! Главное настрой, настраивайтесь на лучшее и все будет хорошо!!!
Старый 20-12-2008, 15:47     #4
miirene
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 59
miirene отсутствует


Не ходила, но я была спокойна, что и так все знаю и умею - наивно,да :-)?. Были с мужем только на одном занятии, посвященном семейным родам, да и то потому что он мандражировал, хотел на курсы :-) Занятие очень пригодилось- муж перестал волноваться, т.к. тетя врач-психолог четко ему рассказала когда уже нужно обязательно везти меня в роддом и как быстро, а когда еще можно дома оставаться. Ну и по поводу ухода за ребенком курсы многое дают, но если вас научат в роддоме или кто-то уже дома, то вам и не нужно это. В общем, курсы полезны- дают больше уверенности в собственных силах, а так можно и без них обойтись.
Старый 20-12-2008, 15:57     #5
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Ходила. Фигня (ИМХО). Хороший акушер гораздо важнее, т.к. все забывается в процессе...а он помогает и направляет.
Старый 20-12-2008, 16:01     #6
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Во время родов слушайте акушерку и врача и всё! Родите, никуда не денетесь. Это такой процесс не предсказуемый, что можно последние мозги потерять. У меня подруга рожала, так она говорит, что в какой-то определенный момент не могла понять ни какое сейчас время суток, ни где она, ни зачем сюда пришла, простите.
Старый 20-12-2008, 16:23     #7
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


Ходила, когда была беременна в прошлый раз. Приятно проводила время, не более того. В родах все равно все забыла - и как дышать, и о чем думать. Как обращаться с малышом, как купать, менять памперс и т.п. в роддоме все равно научат.
Старый 20-12-2008, 16:35     #8
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little_Mary Посмотреть сообщение
Девочки, кто родил или собирается, вы все ходили на курсы подготовки к родам или есть такие кто отфилонил и ничего-нормально родились?
А то у меня 35 недель, на курсы не планирую идти, просто читаю книгу о подготовке к родам, и до беременности йогой занималась, а все равно страшно, вдруг чего не узнаю-родить не смогу
Я не ходила ни в прошлый раз, ни в этот не собираюсь. Честно - от лени...



Цитата:
вдруг чего не узнаю-родить не смогу
Посмешили, чессно слово Родите - куда денетесь
Слушайте врача и все будет тип-топ.
Старый 20-12-2008, 16:44     #9
rajkin
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 178
rajkin отсутствует


В первую беременность тоже переживала,что не ходила на курсы.А когда пошла заключать договор в роддом,спросила у акушерки про курсы.На что она сказала,что когда рожают все и забывают что им на курсах говорили и учили чему.Главное говорит слушай что тебе будут говорить ,то и делай.
Старый 20-12-2008, 16:57     #10
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


я когда первого рожала даж книг не читала(защищала 2 диплома.... не до книг было)...что уж там про курсы говорить

да и не нужны они..... всю интересующ. инфо можно в инете почитать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.