Что влияет на цену б/у автомобиля? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2008, 15:02     #1
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Надумали мы продавать свою ласточку. Пора, наверное, "как большим" перебираться в иномарку...

и... не можем решить, какую цену ставить.

Провела "маркетинговое исследование". На авто.ру машинки нашей марки нашего года выпуска стоят от 65 до 130 тыщ русских рублей. И это не вские там тюнингованные, а самые обычные машинки.

И какую цену ставить? Я вот, например, знаю, что машинка наша-девочка ухоженная, в своём домике живущая(кажется, надо говорить "гаражного хранения"), пробег реальный(!) сильно ниже среднего для нашего года. Зуб даю, что она в авариях ни разу за свою жизнь не была, даже мелких(ну если не считать ссоры с мужем внутри салона). Знаю, что на ней на всякие озёра-природы не ездили, подвеску не убивали, берегли нашу заиньку! Техосмотр как большие проходили-сами, а не за денюжку...
И только я знаю, что до этого машинка продавалась "от друзей к друзьям", всех владельцев лично знаю, всю жизнь нашей девочки помню...

Но покупателю то мои слова-рекламные слоганы! Он мою заиньку первый раз видит... И что он видит? Документы он видит... А там чёрным по белому год выпуска... и докажи, что она у нас душой, двигателем и кузовом молода?
И машинку он видит... А там жучки (минимум минимальный, ну не бывает совесткого автопрома без них). А то что после этого антрикоррозийная обработка сделана, как я покупателю докажу? Разве что поклянусь положа руку на... руль, например
И днище покупатель увидит... Нет, ничего криминального там нет, но через годик-другой заплаточку ставить надо будет уже... Такой он, советский автопром...

Вот и получаетсЯ, что уменьшающие цену факторы-объективные, а увеличивающие-субъективные... Хотя нам даже гаишники на ТО сказали, что машинка в отличном состоянии...
И какую цену ставить? За сколько продавать то роднулечку(жуть, предателем себя чувствую).

Мущщины, которые ассы в покупке-продаже-обмене машинок, подскажите, какие факторы то всё-таки влияют на цену молодого, но б/ушного автомобильчика? Как определить ту цену, за которую наша девочка найдёт добрые руки в приемлемые для нас сроки? А может есть где-то куркулятор цены б.у автомобиля? Типа "введите год, введите объём двигателя, ответьте да\нет, ответьте да\нет, получите результат-стоит ваша бибика мульон зелёных денег".

Пробовали даже на станциях техобслуживания оценивать... Но там говорят "давай я у тебя её прям щас вот за такую вот цену куплю". Мне это кажется странным несколько, что ли... Вдруг они меня обманывают?

Вот, поможи мне своими советами, о всемогущий коллективный ЛВ-разум!
Старый 20-06-2008, 15:11     #2
Random
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ингерманландские болота
Сообщения: 480
Random отсутствует


Для отечественного автопрома определяющим имхо является год.
Если особой спешки нет - ставьте максимум по авто.ру. Основная масса звонков - первые 3-4 дня. При отсуствии оных - снижаем цену по согласованию с собственной жабой. Ну в общем типичная схема продажи .
Старый 20-06-2008, 15:14     #3
crazynat11
Мега-элита
 
Профиль crazynat11
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 920
crazynat11 отсутствует


к сожалению какая бы ухоженная она бы у вас не была, но дороже среднестатестической цены на такую машину относительно года выпуска (см. авто ру)вы ее скорее всего не продадите
если только кому-то своему, кто уже знает о ваших особых с машинкой отношениях...
Старый 20-06-2008, 15:17     #4
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от crazynat11 Посмотреть сообщение
к сожалению какая бы ухоженная она бы у вас не была, но дороже среднестатестической цены на такую машину относительно года выпуска (см. авто ру)вы ее скорее всего не продадите
если только кому-то своему, кто уже знает о ваших особых с машинкой отношениях...
Дык среднестатистическая-это какая? Там от 65 до 130 тысяч! причём я, если честно, особой разницы между ними не вижу...
Старый 20-06-2008, 15:17     #5
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
Для отечественного автопрома определяющим имхо является год.
Если особой спешки нет - ставьте максимум по авто.ру. Основная масса звонков - первые 3-4 дня. При отсуствии оных - снижаем цену по согласованию с собственной жабой. Ну в общем типичная схема продажи .
Спасибо!
Старый 20-06-2008, 15:47     #6
crazynat11
Мега-элита
 
Профиль crazynat11
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 920
crazynat11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Дык среднестатистическая-это какая? Там от 65 до 130 тысяч! причём я, если честно, особой разницы между ними не вижу...
а какая у вас модель и какого года?
ставьте такую цену что бы могли ее снизить, т.е. торг уместен
Старый 20-06-2008, 15:53     #7
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от crazynat11 Посмотреть сообщение
а какая у вас модель и какого года?
ставьте такую цену что бы могли ее снизить, т.е. торг уместен
У нас ВАЗ-21099 2000 года выпуска.


Ой, а можно ещё вопрос? Надо ли говорить о том, что машина всегда ездила только на 95ом бензине?
Просто нам тут сказали, что это плохо для покупателя, машина будет дороже в эксплуатации, а кто-то говорит, что это нормально! Что 99ую никто 92ым бензином и не кормит...
Спасибо Вам!
Старый 20-06-2008, 16:05     #8
crazynat11
Мега-элита
 
Профиль crazynat11
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 920
crazynat11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
У нас ВАЗ-21099 2000 года выпуска.


Ой, а можно ещё вопрос? Надо ли говорить о том, что машина всегда ездила только на 95ом бензине?
Просто нам тут сказали, что это плохо для покупателя, машина будет дороже в эксплуатации, а кто-то говорит, что это нормально! Что 99ую никто 92ым бензином и не кормит...
Спасибо Вам!
у нас 2 машины, одна из них 99 1999г.
заправляли всегда 92
муж сказал, что если раньше вы кормили ее 95. то при переходе на 92 машина будет хуже ездить из-за клапанов
поэтому скорее всего нужно озвучить это новому владельцу!
сейчас ставим на ремонт, т.к. там пробита прокладка головы двигателя и коррозия
муж использовал ее как рабочую машину и не особо ее жалел. хотя у меня слезы наворачивались

к осени будем продавать тыс. за 70, не дороже
сейчас 10 -ку можно купить 2001 за 100 т.р.
Старый 20-06-2008, 16:19
ответ для crazynat11 на сообщение "у нас 2 машины, одна из них 99..."
    #9
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от crazynat11 Посмотреть сообщение
у нас 2 машины, одна из них 99 1999г.
заправляли всегда 92
муж сказал, что если раньше вы кормили ее 95. то при переходе на 92 машина будет хуже ездить из-за клапанов
поэтому скорее всего нужно озвучить это новому владельцу!
сейчас ставим на ремонт, т.к. там пробита прокладка головы двигателя и коррозия
муж использовал ее как рабочую машину и не особо ее жалел. хотя у меня слезы наворачивались

к осени будем продавать тыс. за 70, не дороже
сейчас 10 -ку можно купить 2001 за 100 т.р.

Странно... Когда нас поддушивала жаба по поводу 95го бензина, мы узнавали, как перейти на 92ой- Никто нам про сгоревшие клапана не говорил...
Но отговаривали от перехода, мол ходовая в таком хорошем состоянии и благодаря бензину тоже(мы ещё и не заправлялись нигде кроме Neste).
Старый 20-06-2008, 16:20     #10
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
У нас ВАЗ-21099 2000 года выпуска.
Ой, а можно ещё вопрос? Надо ли говорить о том, что машина всегда ездила только на 95ом бензине?
Зачем?
Цитата:
Просто нам тут сказали, что это плохо для покупателя, машина будет дороже в эксплуатации, а кто-то говорит, что это нормально! Что 99ую никто 92ым бензином и не кормит...
Спасибо Вам!
83-й, как впрочем и 11-й, моторчики совершенно спокойно кушают 92-й бензин.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.