привязанность к маме - что делать-то? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 02:27     #1
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


Люди, скажите, как работать (в психологическом плане) с ребенком - дикая привязанность сына к маме в возрасте 1,7. На скачки не спишешь, давно уже. в квартире стоит скрыться за углом, крик, влажные глазки и проч. Ни в туалет, никуда. Есть любящая и любимая бабушка, но становится очень тяжело. Работаю на дому, работа требует сосредоточенности, иногда командировки. Как привить ребенку спокойствие в этой ситуации?
Старый 29-08-2008, 02:34     #2
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


У моего сына такое продолжалось до двух лет, он помимо меня даже не воспринимал бабушку (млю маму), которую видел каждый день, я даже в туалет с закрытой дверью сходить не могла. После двух как то сразу прошло,так что наберитесь немного терпения скоро он станет постарше и начнет осозновать что мама никуда неденеться
Старый 29-08-2008, 02:39     #3
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Это нормально, почти все через это проходят, проходит только с возрастом.
Мне помог такой совет - когда ребенок "домогается" маму - бросить все и поиграть с ребенком ни на что не отвлекаясь, его внимания хватит минут на 30-40, потом ему надоест и он на час-в моем случае даже на два часа уйдет в "одиночное плавание".
Старый 29-08-2008, 12:05     #4
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karpita Посмотреть сообщение
Это нормально, почти все через это проходят, проходит только с возрастом.
Мне помог такой совет - когда ребенок "домогается" маму - бросить все и поиграть с ребенком ни на что не отвлекаясь, его внимания хватит минут на 30-40, потом ему надоест и он на час-в моем случае даже на два часа уйдет в "одиночное плавание".
ага, мне тоже такое советовала одна многодетная женщина - брость все, уделить немного времени, потом ребенок сам отстанет
Старый 29-08-2008, 12:16     #5
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karpita Посмотреть сообщение
Это нормально, почти все через это проходят, проходит только с возрастом.
Мне помог такой совет - когда ребенок "домогается" маму - бросить все и поиграть с ребенком ни на что не отвлекаясь, его внимания хватит минут на 30-40, потом ему надоест и он на час-в моем случае даже на два часа уйдет в "одиночное плавание".
согласна, у нас всегда срабатывает
Старый 29-08-2008, 12:18     #6
Windy girl
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: "Южный полюс" :) рядом
Сообщения: 171
Windy girl отсутствует


у нас тоже такое было, немного легче стало только сейчас и то после того, как побыл без меня у бабушки. Стал гораздо самостоятельней. С понедельника пойдем в сад, тогда и проверим, насколько
Старый 29-08-2008, 12:30     #7
Amilana
Активный участник
 
Профиль Amilana
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 324
Amilana отсутствует


Да и у нас тоже самое....началось после года, так я больше чем на час-два из дома никуда
Старый 29-08-2008, 12:32     #8
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karpita Посмотреть сообщение
Это нормально, почти все через это проходят, проходит только с возрастом.
Мне помог такой совет - когда ребенок "домогается" маму - бросить все и поиграть с ребенком ни на что не отвлекаясь, его внимания хватит минут на 30-40, потом ему надоест и он на час-в моем случае даже на два часа уйдет в "одиночное плавание".
Ой.. у меня малыш до сих пор может ВЕСЬ день играть с мамой!!! Иногда ( с новой игрухой) может сам заняться, но иногда как найдет " Мама, поигъяй со мной!" хоть вешайся!!! Посидишь часик, поиграешь, думаешь - ну все, пойду помою посуду. Через минуту слышишь заветное: " Мама, поигъяй со мной!" Так весь день и скачешь...
Только мультики и спасают!
Старый 29-08-2008, 13:16     #9
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


у меня дочка даже с папой не хочет оставаться, и на руки к нему с удовольствием идет, если только я рядом
Раньше они с папой душа в душу жили, а последние пару месяцев - только МАМА!
Старый 29-08-2008, 13:29     #10
dynia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Захарьевская
Сообщения: 370
dynia отсутствует


У меня до 1.7 был супер-пупер мамочкин сыночек..даже в туалет вместе со мной ходил
Сейчас нам 1.11, месяц назад вдруг стал таким самостоятельным...все сам,да сам.Так что, я думаю, что такая привязанность -временное явление..
Я делала так- когда он меня просил поиграть с ним(построить пирамидку из кубиков,по-рисовать, по-лепить и т.д.),бросала все и помогала...через некоторое время я видела, что он и сам стал со всем справляться..и следов-но в моей помощи не нуждался..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.