вопрос про питание кормящей мамы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2008, 16:01     #1
Lenochka77
Частый гость
 
Профиль Lenochka77
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 80
Lenochka77 отсутствует


Девушки, подскажите пожалуйста, кто чем питается во время грудного вскармливания. Я что-то совсем запуталась, что можно есть, а что нельзя. Дочери 1 неделька, очень капризничает, мало спит, боюсь, что это из-за моего неправильного питания.
Старый 14-08-2008, 16:11     #2
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Ешьте всё, что хотите, но понемногу.

На ребенка гораздо больше влияет настроение матери, чем то, что мать ест.
Старый 14-08-2008, 16:13     #3
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Можно чай с молоком, печенье типа "Мария", вареную курицу, картошку (желательно вымачивать перед варкой сутки, раз вы с животиком мучаетесь), рыбу не жирную отварную, чуть-чуть зеленого яблочка, мясо опять же вареное не жирное.
А вообще, очень много тем было про питание кормящих, поищите поиском.
Старый 14-08-2008, 16:19     #4
mariha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 227
mariha отсутствует


Ребенок еще совсем маленький, так что, что бы вы ни ели, все равно колики будут. Но их не надо усугублять, плюс не провоцировать аллергию. Я где-то до 1 мес ела только гречневую кашу, печенье мария, булку, немного сыра, макароны, карточшку, отварное мясо и бесвкусные йогурты, и еще добавляла в кашу молоко (у нас аллергии не было). Потом начала расширять рацион, кефир, что-то из выпечки стала пробовать новенькое, бублики. В 2 мес я уже ела шашлыки (правда на кефире). А после 2-х мес честно говоря, я дала себе волю и стала активно пробовать все подряд (но только по 1-му продукту в день). К 4-м мес я уже ела шоколад, даже покупные пирожные, йогутры с разными добавками и т.д. Аллергия была только на свеклу и на сладкое, но это ближе к 2-мес, а в 4 мес на эти же продукты ничего не было.
Это у меня так было. Вы пробуйте и увидите по реакции. У все ведь по разному бывает. Главное сначала по немножку пробовать.
Старый 14-08-2008, 16:21     #5
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenochka77 Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста, кто чем питается во время грудного вскармливания. Я что-то совсем запуталась, что можно есть, а что нельзя. Дочери 1 неделька, очень капризничает, мало спит, боюсь, что это из-за моего неправильного питания.
я ела все, что хотела. кроме шоколада. но в первые недели ограничивала себя. слушала врачей, читала книги и всегда мнения относительно запретов расходились ! в конце концов стала прислушиваться к себе и к своей интуиции, чуть только аллергия (обычно на конфеты), сразу же есть прекращала.
Старый 14-08-2008, 16:26     #6
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariha Посмотреть сообщение
бы вы ни ели, все равно колики будут.
Мда? Что0то у нас колик никогда не было
Старый 14-08-2008, 16:28     #7
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Мда? Что0то у нас колик никогда не было
Тоже хотела не согласиться по поводу "обязательных" колик - у сына из тоже не было.

Ела все. И шоколад.
Старый 14-08-2008, 16:36     #8
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariha Посмотреть сообщение
Ребенок еще совсем маленький, так что, что бы вы ни ели, все равно колики будут.
Правда-правда. Я первый месяц сидела на почти на одной гречке и творожке "Тема". Были колики. Конечно если съедала что-то запрещенное то было еще хуже, но иногда и при жесточайшей диете были приступы.Мне педиатор дала парадоксальный совет - больше есть и разнообразить рацион. Я так и сделала. То ли совет помог, то ли мелкий колики перерос, но сейчас (ТТТ) гораздо реже. Ем почти все.Только рыбу морскую мы чего-то не любим - аллергия . Еще капусту - от нее пучит даже от вареной в супе, ну и полуфабрикатов стараюсь не есть.
Старый 14-08-2008, 16:48     #9
lybsi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: петроградская
Сообщения: 407
lybsi отсутствует


на счет колик не согласна,у нас были лишь однажды и то в роддоме-я яблоко не то съела. а вообще для того диета и создана,чтоб у малыша животик не болел и аллергия не мучала.
первую неделю ела:печенье мария,чай с молоком,яблоки симеренка,гречка,цветная капуста,не много макарон,телятина отварная,филе куриное отварное.
вторую неделю:супчик овощной без капусты,хлеб ржаной и сыр виола.
дальше прибавляла по одному продукту раз в два дня:краюшки ржаные,пельмени равиолло с мясом молодых бычков,супчик гречишный(это на говядине с зеленью и гречкой),ватрушки,чуть-чуть кефира(он слабит обоих),гематоген,огурцы,помидоры,отварной язык и сердце и тд.
прибавляла сначала всездоровые продукты,месяцев с трех начала есть и всякую гадость по немногу:кетчуп,шоколад,майонез,сок,и тд.
сейчас нам седьмой месяц-ем все!!!и даже пью
единственное НО я сама аллергик и не ем то,что вызывает у меня аллергию.
Старый 14-08-2008, 16:54     #10
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Цитата:
Сообщение от lybsi Посмотреть сообщение
для того диета и создана,чтоб у малыша животик не болел и аллергия не мучала.
Вот уж нет

Все диеты, которые рекомендуют сейчас, придуманы в советское время с рассчетом на то, что мать выйдет на работу через 3 месяца после родов, а ребенок будет кормиться смесью в яслях.

Кормящей матери нужно ПОЛНОЦЕННО питаться, разнообразно, но, конечно, не злоупотребляя лишней едой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.