поведение за столом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2008, 23:28     #1
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


точнее, поведение во время кормления.
дочке 10 месяцев.
приходится признаться, что сейчас эта картина далека от идеальной. выглядит примерно так:
я сажаю ребенка в стульчик, предлагаю ложку с едой. пока голодная - пару минут смирно сидит и открывает рот. довольно быстро слегка наедается и старается встать в этом стульчике (попытки пристегнуть приводят к тому, что она выгибается и откзывается сидеть в стульчике вообще), какое-то время я ее сажаю назад (рот при этом продолжает исправно открываться для загрузки еды), потом дочь категорически встает.
на этом моменте я ее высаживаю на пол в целях безопасности, и дальше обед продолжается: я сижу за столом, ребенок стоит и держится за мои колени, я продолжаю есть сама и кормить ее. кушать дочка не отказывается в таком сценарии. но меня сильно смущает в этом два момента:
1. посажу ли я ее когда-нибудь нормально за стол и на стул? или до совершеннолетия у меня в ногах станет обедать? может, лучше сейчас настаивать на том, что еда - исключительно в стульчике?
2. очень этот наш способ пачкает мою одежду. рабочая поверхность бедра, об которую она вытирает руки и лицо, жалкое зрелище представляет к концу обеда.. переодеваться приходится чаще самой, чем ребенка переодевать. и что делать?
скажите что-нибудь, опытные мамы, а?
и простите, что длинно
Старый 12-08-2008, 23:46
ответ для Мохнатая на сообщение "поведение за столом"
    #2
Крестьянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщения: 3 184
Крестьянка отсутствует


А ничего не делать, продолжайте как удобнее. Может ей стул не нравиться, может на взрослом сидеть хочет. И до совершеннолетия , стоять рядом точно не будет .
Старый 13-08-2008, 00:13
ответ для Мохнатая на сообщение "поведение за столом"
    #3
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


мы тоже встаем, и тоже орем если пристегнуть я развлекаю-даю игрухи(стаканчики просто на ура-вкладывать друг в друга, на друг друга ставить и тыпы), песни ей пою, стихи читаю... встает молниеносно-секунда и уже торчком, а еще мы любим на столик залезть и встать на нем-акробатка блин

зы-как-то поробовала посадить на большой, взрослый стул-от удивления дочь все съела за 2 минуты и ни разу не встала на нем
Старый 13-08-2008, 12:18     #4
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_и_Лёля Посмотреть сообщение
мы тоже встаем, и тоже орем если пристегнуть я развлекаю-даю игрухи(стаканчики просто на ура-вкладывать друг в друга, на друг друга ставить и тыпы), песни ей пою, стихи читаю... встает молниеносно-секунда и уже торчком, а еще мы любим на столик залезть и встать на нем-акробатка блин

зы-как-то поробовала посадить на большой, взрослый стул-от удивления дочь все съела за 2 минуты и ни разу не встала на нем
то есть вы обедаете и параллельно стаканчики складываете?
а откуда у Вас столько рук? мне бы не помешала пара дополнительных как раз для стаканчиков..
а взрослого стула у меня в кухне нет, табуретки только.. но вообще-то.. задумалась, может, и правда пересадить
Старый 13-08-2008, 19:24     #5
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
то есть вы обедаете и параллельно стаканчики складываете?
а откуда у Вас столько рук? мне бы не помешала пара дополнительных как раз для стаканчиков..
а взрослого стула у меня в кухне нет, табуретки только.. но вообще-то.. задумалась, может, и правда пересадить
стаканчики складывает дочь а в это время кормлю ее рук у нас 4 на двоих, думаю как и у вас
Старый 13-08-2008, 19:28
ответ для Мохнатая на сообщение "поведение за столом"
    #6
olyarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: приморский р-он Авиа
Сообщения: 1 173
olyarus отсутствует


У меня столик придвинут почти вплотную, ну даже если захочет не сможет встать.
Старый 13-08-2008, 19:46
ответ для Мохнатая на сообщение "поведение за столом"
    #7
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


мне тоже приходится развлекать ребенка... Но в альтернатива детскому стулу не рассматривается....Только в нем.
Старый 13-08-2008, 19:57     #8
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyaz Посмотреть сообщение
У меня столик придвинут почти вплотную, ну даже если захочет не сможет встать.
у меня не почти, у меня как только можно придвинуть придвинут-ВСТАЕТ! стройная деушка
Старый 13-08-2008, 20:00     #9
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_и_Лёля Посмотреть сообщение
у меня не почти, у меня как только можно придвинуть придвинут-ВСТАЕТ! стройная деушка
у нас автономный столик детский на стульчике. привинчен по максимуму.
встает, блин!!! /дальше непечатно
хоть и далеко не худышка..
а стаканчики ее не отвлекают - пробовала. как и всякие прочие ложки-кастрюли.. сначала встать, а уж потом разбираться, чего там подсунули.
Старый 13-08-2008, 20:01     #10
Непостоянная
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 1 034
Непостоянная отсутствует


Похожая ситуация, пока голоден, ест и ни на что больше не отвелкается. Как утолит первый голод - то выгибаться начнет, то по сторонам глядеть...Эх!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.