Мы родились в 17 (15) РД 4 ноября 2007 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2008, 14:59     #1
devitsa-krasavitsa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Новороссийская
Сообщения: 267
devitsa-krasavitsa отсутствует


Ну вот, наконец-то появилось время написать о своих приключениях в родах. Просто первые три месяца после рождения нашего «тютюньчика» Андрюшки, я не могла добраться до компа и хоть как-то отобразить свои впечатления.
Начну с того, что у кого есть деньги на роды, не откладывайте выбор роддома на последний момент. Мой Вам искренний совет. А если ситуация хоть чуть-чуть угрожающая, ложиться на сохранение. Обязательно пообщайтесь с будущим врачом и акушеркой.
Я начала осмотр роддомов с Отто и там мне сказали, куда вы торопитесь то на 30 неделе приходите на 37-38. И я, как идиотка, послушалась. А потом страшно нервная ситуация и ребенок ушел в таз на 34 неделе, на сохранение не легла, не люблю больницы, лежала дома. Попа исколота магнезией (самый больной укол) и т.д. и т.п.
Конечно, я смотрела отзывы о роддомах, и так как на прием не вырваться, решила, что приеду в один из выбранных и попробую оформиться платно с дежурной бригадой. В планах была девятка, первый мед, Отто или 18 РД. Думала чутье в самый ответственный момент подскажет, какое решение принять окончательно, и все будет хорошо.
Но вышло как всегда.
Около двух ночи в очередной раз пошла в туалет. Последние два месяца не удалялась от туалета дальше чем на час. А ночью бегала еще чаще, Мелкий сильно давил. Вдруг щелчок, и кажется ничего не произошло. Думаю, лопнул пузырь или нет. Такое ощущение, что опять по маленькому, положила подкладную, мокрая, но не очень. Позвонила в скорую, спрашиваю: «А воды могут потихонечку отходить?» А мне говорят: «Не знаем, высылаем бригаду». Врач приехала быстро, говорит да это воды, куда желаете ехать. Я ей список. Итак: девятка три дня назад закрылась на проветривание, восемнадцатый за день до родов тоже закрылся, а в остальные не попасть, мосты. Я схватилась за голову, об остальных РД ничего не помню, первую, дочу, Лизочку, родила за пять часов. Вторые роды, все говорили, будут еще быстрее. А мосты только развели.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО МОСТЫ НАШЕГО ГОРОДА!!!!!!!!!!!!
Их бывает разводят даже зимой, если Нева не встала.
А куда???? Врач и говорит, вариантов нет, только 17 (бывший 15). Ну не в машине же рожать, думаю ну ладно, поехали.
Выходим из подъезда, а на улице красота – первый снег. Еще не лег, а снежинки крупные, крупные.
Доехали быстро, в приемном покое встретили доброжелательно, начиналось вроде бы не плохо, только платных родилок свободных не было. Ну думаю ладно, Лизунчика 10 лет назад родила бесплатно, и почти неплохо (только разрезали не правильно – вертикально, стафилококк подхватили, с небольшим кровотечением в консультацию женскую отправили, но главное ничего ребенку не сломали, к груди приложили, ну в общем 10 лет прошло, тот кошмар плохо помнился, а девочка у меня ладная, умница). Я тогда зареклась рожать еще одного. Долго забыть не могла, но в этот-то раз я же уже грамотная (ха-ха-ха).
Подняли меня на третий этаж, номер родилки не помню, хотя какие-то зарубки по поводу него в памяти делала, главное прямо напротив сестринского поста, с кровати видно медперсонал в открытую дверь. В ту ночь нас рожало пятнадцать человек, со мной в одной комнате в итоге рожало трое, не считая меня, по очереди. Девушка после эпидуралки под капельницей говорила с родными по телефону.
Меня только к этому моменту стало потряхивать так, прилично, но пока еще с большими перерывами. Пообщаться не удалось толком. Её ребеночка не было в палате. Я думала, что из-за того, что она под капельницей лежит после анестезии. Оказалось всех детей уносят в специальную комнату и возвращают примерно через час, если персонал не занят.
Дальше как у большинства, схватки нарастают, одна мысль: «Дышать, как там правильно? Блин не помогает!!!» Зубы скрипят, но я же второродящая я же смогууууууу!!!!! За временем не следила, когда глянула на часы, оказалось я там чуть больше часа.
Пришла медсестра и суёт мне договор, ознакомьтесь. Обычный стандартный вариант, всё разъяснено, претензий к врачу не имею, резать и т.д. разрешаю. Медсестра прямым текстом говорит, пока не подпишешь, даже смотреть не будут. Можно подумать у нас, там, в родилке, когда схватки с промежутком в пол минуты идут, есть возможность выбора: подписывать или нет. Или понять все разъяснения?!
Старый 27-02-2008, 15:04     #2
devitsa-krasavitsa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Новороссийская
Сообщения: 267
devitsa-krasavitsa отсутствует


Конечно подписала, тут же позвали на кресло в другое помещение. Посмотрела меня врач, говорит ну вот всё хорошо. Иди. Я стала спрашивать что, как? Я скоро подойду и всё расскажу. Пока я доползла до палаты, думала, надо просить анестезию срочно (как только поднялась на этаж, естественно сказала про скоротечные роды, про обезболивание, но ведь не поверили!!!) А после осмотра отказали, типа поздно уже и не слова больше. У меня слёзы… И тут же потуги. Звала: «Ну хоть кто-нибудь подойдите!». Ноль эмоций, только крикнули, сдерживайте потуги.
Мне казалось, прошла целая вечность, что дальше делать, когда рожать? Руки ноги трясутся. И тут, наконец, на стол. Влезла, облили из железной кружки чем-то дезинфицирующим, чем не знаю, но щипало просто ужас. Подошла врач со стороны головы. За время подготовки у меня прошло несколько схваток, все с потугами, но я их умудрилась сдержать. И тут неожиданно, без объяснений что делать, врач в начале потуги подталкивает меня вперёд, тужься. Я начинаю… и орать, знаю, нельзя, но в тот момент не смогла сдержаться. Итог, спугнула ребёнка и схватки!!!! Минута, другая, ребёнок застрял в родовых путях, акушерка держит руками, и не даёт сжимать промежность. А схваток нет! Тут врач мне и объяснила, что надо вперёд наклоняться и только тогда тужиться.
Как же я перепугалась, укололи окситоцин в бедро, второй раз, и тут потуга и мы смогли!!!
Он родился до конца за две схватки. Сразу закричал. Его положили мне на живот, и где-то минуты через две перерезали пуповину. Унесли. Страшно, куда, зачем? Кричит, я слышу его плачь.
Дальше зашивали разрывы, общение с акушеркой во время родов и после них кошмар. Она всё время на меня кричала. Ничего не хотела сначала объяснять, а я то откуда знаю как правильно, дочь когда рожала, тужились иначе, без наклонов вперед, только силой мышц. Потом очень грубо отвечала, а иногда не хотела отвечать совсем. Правда зашила не плохо, за что ей огромное спасибо. Да и за разрывы, наверное, тоже надо благодарить (в прямом смысле, а не с сарказмом), ведь рвала она сама руками, чтобы головку детскую я не повредила. Хотя мне сказали, что можно было обойтись и без разрывов. Никогда уже не узнаю, как было бы правильно. Главное, что Андрюша родился здоровым, что во время родов ничего не сломали, что подошли во время, ещё чуть-чуть и я стала бы тужиться сама на кровати.
Лежу, а схватки не прекращаются, первая прошла, я удивилась, после дочери схватки кончились сразу. Вторая не слабее. Как будто не родила, правда перерыв м/у ними минуты три. Но идут! Акушерке говорю. Она: «А ты что хотела?» И дальше без объяснений. Разговор слепого с глухим!
Как потом выяснилось, после вторых родов сокращения матки болезненнее, чем после первых, после вторых, еще сильнее и т.д. Считается, что роды легче, а послеродовые сокращения сложнее. Так вот промучилась я с этими сокращениями ещё часа четыре, уже в палату спустилась, и только там они закончились.
В общем, родила детское место, не сама, отделяли вручную. Зашили. Принесли маленького, положили рядом в кроватку прозрачную. Лежу, уже в состоянии воспринимать окружающую действительность. Вот тут то я наслушалась и насмотрелась. Никакой жалости к нам роженицам у них нет! Так получилось, что за мной рожать девочки стали одна за другой, с перерывом минут в пятнадцать. Я родила пол шестого и до восьми, появилось еще девять младенцев.
Одна девочка, похоже молоденькая и первородящая, сильно кричала, так какими только словами её не назвали!!! Апогеем обращения к ней стало: «Щас на улицу выкинем, рожай там на морозе» Следом за мной в палату привели женщину, которая не наблюдалась в консультации, (роддом то обсервационный, так её даже в другую палату не повели, положили в двух шагах от меня и моего ребенка, а вдруг бы у неё гепатит или что похуже, хоть бы разделяли обследованных и не обследованных). Так она уже поднялась с потугами, мне её жалко так было, смотрю, её трясёт всю, как меня пол часа назад. Смотрели её прямо на кровати. После начала потуг, я засекла, её положили на кресло аж чрез двадцать четыре минуты, а меня вывезли с ребёнком в коридор.
Мест не было. Ребенка мне к груди не приложили. Я смотрю на него, а он очень не удачно трётся подбородочком об пелёнку, раздражение сильное, я попросила, что бы ему поправили, никто этого не сделал, пока через три часа после родов мне не дали его покормить. Прикладывала к груди я его сама как смогла. А они сидели буквально в трёх шагах от меня и прикалывались, какая я не ловкая, второродящая, даже грудь нормально дать не могу. Нет бы помочь! ВОБЩЕМ С РОДАМИ ПО СЕРТИФИКАТУ МНЕ НЕ ПОВЕЗЛО. Если кто-то, так же как я, надеется на везение, задумайтесь!!!!! Конечно, оплата не гарантирует хорошую акушерку, но хотя бы человеческое отношение, возможность спросить, да в конце концов поплакаться. В момент родов не жалко потраченных денег, я готова была их отдать, но…… Не было свободной палаты!
В послеродовую палату, наконец-то!!!! Тут подходит акушерка ко мне и говорит: «В палату собралась, а отблагодарить за ребенка» Я спрашиваю: «Сколько?» «А сколько есть?» Отдала все что было с собой в пакете, полторы тысячи. Кошелёк сдала на хранение вместе с кольцами и серьгами. Хотя… если бы деньги были с собой, отдала бы сколько есть. Не очень голова в тот момент соображала. Поймите правильно, не денег жалко, а … Написала несколько раз, но ничего не сохранила, тот негатив что на душе словами не выразить
Впечатления от родов кошмарные, роддом № 17 – кол с минусом.
Теперь про впечатления о материнстве, первый месяц как в тумане, а сейчас я всё время как посмотрю на сына понимаю, как хорошо, что он у нас есть, какое счастье что мы решили родить второго ребенка, и нам повезло! Два ребенка: девочка и мальчик.
Старый 27-02-2008, 15:07     #3
devitsa-krasavitsa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Новороссийская
Сообщения: 267
devitsa-krasavitsa отсутствует


Конечно с оценкой я поторопилась, просто воспоминания очень негативные, но вот посмотрела на Андрюшку... А он уже сосу изо рта вынимает и назад засовывает. Развивается как по написанному, а значит в роддоме всё с технической точки сделали правильно. А то что кричали на всех, относились как пустому месту, ладно работа у них такая нервная. Итоговая оценка 4.
Старый 27-02-2008, 15:15     #4
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


А я бы троя к поставила.
Честно.
Конечно, роды не санаторий, но ведь можно по-человечески. Вон, сколько девочки рассказывали, что за бесплатно прям прыгали вокруг. А тут, конечно, много сразу рожает, но ведь все люди, и роженицы в особенности.

А вообще, хорошо, что все хорошо закончилось! Поздравляем с рождением сыночка! Пусть все у вас будет только хорошо!
Старый 27-02-2008, 15:21     #5
devitsa-krasavitsa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Новороссийская
Сообщения: 267
devitsa-krasavitsa отсутствует


Теперь немного фото.
Изображения
  
Старый 27-02-2008, 15:28     #6
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Хорошо, что все хорошо! Поздравляю!
Старый 27-02-2008, 15:31
ответ для devitsa-krasavitsa на сообщение "Теперь немного фото."
    #7
devitsa-krasavitsa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Новороссийская
Сообщения: 267
devitsa-krasavitsa отсутствует


А вот ещё. Это мои детки конфетки.
Изображения
 

Последний раз редактировалось devitsa-krasavitsa, 27-02-2008 в 15:34. Причина: не полный комментарий
Старый 27-02-2008, 15:32     #8
Александра
Старый пляЖ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 353
Александра отсутствует


ну перестаньте, дело не в потоке, я рожала 25 сентября, в 13, Назар был в 20-50 28 ребенком по счету !!!!!
я рожала платно с мужем, НО!! двери то открыты в родилки!! я все слышала и советовались врачи у меня в родилке... т.к я одна рожала... ну небыло так свинства такого!
Старый 27-02-2008, 15:39     #9
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


С прибавлением в семействе)))))))))
Я в первый раз рожала бесплатно и очень хорошо)))Но в 1 меде. И имхо как кому повезет. И с бригадой тоже.
Пятнашки, признаться начинаю бояться, как огня((Уже не первый негативный отзыв о них. А ведь ближайший ко мне РД. Страаашно.....
Старый 27-02-2008, 15:39     #10
devitsa-krasavitsa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Новороссийская
Сообщения: 267
devitsa-krasavitsa отсутствует


А вот и я в ожидании Андрюшки
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.