в испанию по открытой финской визе можно податься? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2007, 16:14     #31
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Да, вы таки утверждали обратное, вот именно этими словами:

"Первой страной въезда обязательно должна быть страна, выдавшая визу".

По вашим словам получается, что если я на собственном автомобиле еду в Германию через Финляндию, то как раз шенген у меня должен быть финский ибо, в соответствии с вашим собственным высказыванием, именно финляндия является первой страной въезда. А это не верно, ибо в таком случае, по правилам, шенген у меня должен быть немецкий.

Я бы переформулировала: "ОСНОВНОЙ целью первого въезда должно быть посещение страны, выдавшей визу".
Старый 09-11-2007, 20:02     #32
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
Да, вы таки утверждали обратное, вот именно этими словами:

"Первой страной въезда обязательно должна быть страна, выдавшая визу".
давайте прежде всего вспомним, с чего топик начинался:

Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
хотим открыть шенгеновскую мультивизу в финском консульстве.
допустим, разок съездим в финку, потом вернемся, а после полетим в испанию. не знаете так можно?
Против такого расклада я ничего против и не писал.А вот со следующим заявлением :

Цитата:
Сообщение от pako Посмотреть сообщение
Количестве ДНЕЙ проведеных в финляндии, должно превыщать количество дней в Испании. Какая первая страна будет - не важно.
не согласен.Точнее, с последней его частью



Цитата:
Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
По вашим словам получается, что если я на собственном автомобиле еду в Германию через Финляндию, то как раз шенген у меня должен быть финский ибо, в соответствии с вашим собственным высказыванием, именно финляндия является первой страной въезда. А это не верно, ибо в таком случае, по правилам, шенген у меня должен быть немецкий.

Я бы переформулировала: "ОСНОВНОЙ целью первого въезда должно быть посещение страны, выдавшей визу".
про правила я знаю не понаслышке, поверьте, за рубеж в первый раз выехал в 1987 году, как никак:-)И всё, что вы говорите-правильно, и товарищи ваши правильно делают. А вот автору топика открывать финский мульт и сразу лететь в Испанию я не советую. И, простите, настаиваю на том:-)
Старый 10-11-2007, 00:47     #33
Ronni
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 656
Ronni отсутствует


Согласна с Яковом. Тоже неоднократно уточняли этот момент - если виза финская, то первый раз только в Финляндию, причем в Консульстве говорили, что на срок не меньше суток (штампы въезда-выезда с разными датами). Думаю, если сразу в Испанию рвануть тоже все удастся, но в будущем с финской визой будут проблемы.
Старый 10-11-2007, 03:25     #34
mgta
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: центр
Сообщения: 269
mgta отсутствует


Если нужен телефончик такси которое отвозит и привозит в аэропорт в хельсинки пишите в личку, моя подруга ездит с ребенком уже 3 года так в испанию, а по поводу что финск. визу нужно открывать только в финке - это правильно, но ведь вы можете сразу оттуда и улететь.Но сейчас говорят на вылете где-то ставят штампик о вылете, а где-то нет, так что на удачу, но лучше заехать и выехать, тогда без проблем вылет из финки и с отбытием из любого города ( вообщем нужно открыть визу)
Старый 10-11-2007, 03:31     #35
mgta
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: центр
Сообщения: 269
mgta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
на автобусе с ребенком -вряд ли, если поедем-то на своей авто.
а только из хельсинки на тенерифе? или из других городов тоже можно?
Конечно можно из любого города, главное нужно открыть визу и судя по вашим срокам нужна годовая виза!
Старый 11-11-2007, 15:30     #36
Апрель
Участник
 
Профиль Апрель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: г. Выборг
Сообщения: 135
Апрель отсутствует


Цитата:
Сообщение от pako Посмотреть сообщение
Количестве ДНЕЙ проведеных в финляндии, должно превыщать количество дней в Испании. Какая первая страна будет - не важно.
Это правда! Колличество пребывания в стране открытой визы должно быть преимущественно. Иначе, это не целесообразное использование визы.
Нас вообще один раз не хотели пускать в Германию по финской визе, они там были не вкурсе, что можно лететь по Шенгену другой страны. Благо у нас в паспортах были отметки и Франции и Испании, ну и русская встречающая нас подруга долго им объясняла им Шенгенские законы.
А наших друзей отправили обратно, когда они прилетели в Испанию, у мужа подруги годовая виза, колличество поездок на визе пишеться только за полугодие(по финским законам), а у него началось второе полугодие и соответственно еще на такое же колличество дней, но испанцы были не приклонны... И прощяй оплаченный тур с детьми на 2 недели... Домой....в СПБ на этом же самолете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.