Три дня без молока - что дальше? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 22:20     #1
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Начали мы тут ГВ заканчивать. Маша последнее время стала засыпать с папой, а я приходить к ним попозже. И получилось так - ночь без молока, рано утром я уехала, приехала в 6 вечера. за 5 мин. до этого Машу отвели к няне, т.к. я после анастезии у зубного сцедиться хотела. От няни я принесла ее спящую. Еще ночь без молока. Утром говорю мужу - давай попробуем закончить ГВ. ушли они быстренько в другую комнату, дали мне выспаться до обеда, а потом пришли лечить меня, т.к. было объявлено "мама заболела". Маша у нас знает, что йодом мажут "бо-бо", т.к. ей расчесанные комариные укусы мазали. В общем пришли эти лекари с йодом и горчицей в тюбике. Намазали йодом вокруг, а горчицей сам сосок. Маша подула, т.к. бо-бо. А потом ко мне - дай, мол, молока. Я ее честно предупредила, что стало не вкусно. Она попробовала - горько. Ну и в слезы. Но папа отвлек ее - ушли зверей и кукол лечить. За последующие два дня Маша раза 4 просила еще - я всегда давала грудь - но, но по прежнему в горчице. Теперь Маша уже не просит, а когда я ей предлагаю - отказывается.
Вопрос - сколько мне теперь горчицей мазаться? Как быстро Маша забудет, что грудь сосут? И как быстро должно молоко пропасть? Я еще не разу не сцедилась - даже не знаю надо ли. Хотя молока было много.
Старый 08-09-2008, 22:49     #2
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


девочки, ну поделитесь, пожалуйста, как у вас это проходило?
Старый 08-09-2008, 22:57     #3
godetia
Участник
 
Профиль godetia
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 128
godetia отсутствует


после первого ГВ молоко приходило 2 недели, а во второй раз все 3. Когда было совсем невмоготу немного сцеживала, но совсем немного, чтобы не было приливов больших. А вообще когда объявляла конец к груди больше не подпускала. Сколько помнят? Да могли и через месяц похлопать по сисе играючи))) а младшая и месяцев через 7 залезла посмотреть - но я думаю это уже так - баловство
Старый 08-09-2008, 23:00     #4
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от godetia Посмотреть сообщение
после первого ГВ молоко приходило 2 недели, а во второй раз все 3. Когда было совсем невмоготу немного сцеживала, но совсем немного, чтобы не было приливов больших. А вообще когда объявляла конец к груди больше не подпускала. Сколько помнят? Да могли и через месяц похлопать по сисе играючи))) а младшая и месяцев через 7 залезла посмотреть - но я думаю это уже так - баловство
показать мне не жалко, я даже сама предлагаю, чтобы как бы показать, что это не я не хочу больше молоко давать, что мне не жалко, просто так получилось и теперь не вкусно.
Старый 08-09-2008, 23:40     #5
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


))) извините вспомнила,у меня подруга соски зубной пастой мазала,ребенок оказался умней,рученкой ковырял старательно,паста оттиралась и он с удовольствием занимался любимым делом.
По теме:после отлучения(пролечиться пришлось) около 2 месяцев прошло как перестал сын вспоминать(год нам был).Дочка забыла еще быстрее,но она лентяйка в этом деле была.
Старый 08-09-2008, 23:43     #6
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Горчицу, не так хорошо видно, как зубную пасту
Старый 08-09-2008, 23:45     #7
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Пошла сейчас сцедила немного, и так жалко мне этого молока, и Марусю жалко, и себя, что кормить ее больше не буду. Если бы не необходимость серьезно занятся своим здоровьем, еще бы кормила и кормила...
Старый 08-09-2008, 23:48     #8
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Все к лучшему,не печальтесь,а девушка у вас уже довольно большая.Может ей взамен этого что-нибудь другое придумать?Нашим понра молочко из трубочки пить.
Старый 08-09-2008, 23:51     #9
КРОШКА РУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
КРОШКА РУ отсутствует


мдяяяяяяя, а я, когда горчицей намазалась, моя сначала поморщилась, нехотя пососала, а потом утрескала все за милую душу!!)))))))
начинали, как вы-с папой спать, с папой ночью, потом я футболку одевала и смесь заместо груди! год и один нам было!
Старый 08-09-2008, 23:52     #10
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Молоко магазинное? мы еще не пробовали давать. Может какой-нибудь йогурт детский питьевой попробовать? Хотя к любым молочным продуктам Маша относится с настороженностью, ничего сама не просит, а если настоятельно впихнуть чуть-чуть - выплевывает. Только Тему и Агушу творожки ест.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.