Опасный для здоровья обман - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 11:40     #41
Madness
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 559
Madness отсутствует


Как химик заявляю: в разбитом градуснике нет ничего хорошого, но катастрофу из этого события тоже делать не надо!!!!! Спокойствие, только спокойствие!!!! Конечно, ртуть была собрана неправильно, но сейчас вы с этим ничего сделать не сможете!!!!
Жить будете ,даже если пару шариков где-то еще по квартире катаются!!!!
ИХМО: Вам просто очень хочется уехать домой, вот ВЫ и ищете повод!
Старый 16-02-2009, 11:42     #42
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Съесть не опасно, опасно дышать, причем долговременно. Если даже испаряет несильно, но долго, это хуже чем сильно, но кратковременно. Я бы постаралась уехать именно из-за маленького ребенка, потому что он меньше, тем больше риск. Все, кто говорит о разбитых градусниках в больницах и роддомах - не забывайте, вы провели там относительно немного времени. Повторю, дело в долгосрочном воздействии.
Одежду и белье, на которое просыпалась ртуть не стоит стирать в стиральной машине - ситуация аналогичная пылесосу. Только стиралку можно отмыть со временем.
Автор, а вы не паникуйте -просто объыясните свою позицию спокойно и поезжайте в Питер побыстрее. Главное, что бы муж вас понял. И поймите, что свекры не со зла - от незнания. Даже здесь вон сколько народу, который не считает пары ртути опасными.
Старый 16-02-2009, 11:44     #43
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Я в детстве когда мамы не было тоже случайно градусник разбила,а потом по полу шарики гоняла,весело было,мелкая была,годков пять тогда было.Потом что смогла собрала и в окошко выкинула.Но уверена что не все собралаСтех пор у меня еще два брата и сестра родились и в этой квартире выросли.Тьфу-тьфу все живы здоровы
Старый 16-02-2009, 11:50     #44
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madness Посмотреть сообщение
ИХМО: Вам просто очень хочется уехать домой, вот ВЫ и ищете повод!
тоже так думаю.
Гипертрофированно острая реакция.
Старый 16-02-2009, 11:58     #45
аскорбинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: всеволожск и приморский р-он спб
Сообщения: 419
аскорбинка отсутствует


спокойно уезжайте в питер, все равно собирались. хорошо, что до этого не ссорились и сейчас не надо. свекрам из своей квартиры деваться некуда, а вы писали, что живете с ними временно. тем более не нужно портить отношения. ИМХО - самое неприятно и обидное в этой истории это недоговорки свекрови и, как вы писали, пофигительное отношение к здоровью ребенка. он ведь совсем кроха у вас.
кстати, что вам там намеряли и сказали про фон ?
Старый 16-02-2009, 11:59     #46
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Мы с сестрой перебили несколько градусников. В том числе и у бабушки с дедушкой, которые вовсе врачи. Знаете, я тут про остеохондроз такого начиталась в инете, что почувствовала себя реальным инвалидом, а потом узнала, что он вообще у кучи народу на работе, у мамы, свекрови и папы, и уже довольно давно... и ничего... Бодрые все, активнее меня в разы. Так что фильтруйте информацию. Свекры у вас нормальные, просто Вы действительно хотите от них уехать, вот и придираетесь. И еще.. У меня когда дочка маленькая была, я все (!!!) протирала с доместосом и обдавала кипятком. Думаете, меньше болела? Мы где-то желтуху подцепили среди такой стерильности. Сейчас самой смешно вспоминать, как я свекровь готова была покусать за то, что она в необдатую кипятком кружку ребенку попить наливает. Это еще какой-то бзик существует у молодых мамаш
Что Вам замерщики фона сказали, расскажите.
Старый 16-02-2009, 12:01     #47
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
тоже так думаю.
Гипертрофированно острая реакция.
А я не думаю. Мне понятно беспокойство автора. Только повторю - надо помнить, что свекры не со зла так отнеслись к проблеме.
Старый 16-02-2009, 12:29     #48
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


опасны пары ртути, а не сама ртуть. Количества ртути в грвдуснике явно не хватит чтобы всех перетравить, тем более Вам оттуда все-равно валить. Не пылесосте свою комнату пылесосом, а свекры уже большие, пусть как хотят так и живут, со ртутью или без.
Старый 16-02-2009, 12:31     #49
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
вот так из-за градусника в семье нарушился мир и покой.
купите им новый пылесос и поменьше читайте интернет
. Да уж можно фильм снять "Градусник несущий зло" и "Пылесос в карантине".
А покоя здесь и не было, было что-то похожее на мир,а теперь и его не осталось.
Старый 16-02-2009, 12:37     #50
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Цитата:
Сообщение от аскорбинка Посмотреть сообщение
спокойно уезжайте в питер, все равно собирались. хорошо, что до этого не ссорились и сейчас не надо. свекрам из своей квартиры деваться некуда, а вы писали, что живете с ними временно. тем более не нужно портить отношения. ИМХО - самое неприятно и обидное в этой истории это недоговорки свекрови и, как вы писали, пофигительное отношение к здоровью ребенка. он ведь совсем кроха у вас.
кстати, что вам там намеряли и сказали про фон ?
Еще не приехали, сказали смогут не раньше 15ч, жду. Как замерят - отпишусь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.