О ветеранах и пожилых. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 01:02     #41
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
застали.
мой дед был инвалид войны.
и он покупал мне без очереди билеты на поезд в Прибалтику.
никогда он никого не расшвыривал.
а другой вопрос--что дало государство человеку, который в 20 лет потерял ногу, защищая родину, а потом работал на заводе почти до смерти?
продуктовый набор к новому году?джинсы без очереди?
челом бью.
но кроме этоо, еще и унизительную процедуру ежегодного осмотра и подверждения инвалидности. Типа, не выросла ли у вас нога?????????????
Так и мой. Один погиб войну, а бабушка одна вырастила 3 детей, а второй умер в 80-х.

Мужу бабушки мы даже за молоком ходиь не разрешали, он плохо видел, так что, мне в мои 15 лет было проще сбегать. А очереди тогда были нормой.
Старый 08-02-2009, 01:03     #42
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Да и сейчас ненамного лучше.Правда не со всеми но все-же!
Вы бы видели как этакие божьи одуванчики с платформ прыгают,причем груженые под завязку.
У нас если на дачу ехать,там от станции еще четыре км пешком топать.Или ехать на автобусе.Народу чаще всего полная электричка,все в автобус не влезают.Так вот эти пенсионерыгруженые рюкзаками,тележками еще и сумками навьюченные умудряются такой старт дать до автобуса,по пути распихивая и расталкивая всех подряд что диву даешься,я в три раза моложе и то так не могу
И самое интересное что автобус свой рейс два-три раза повторяет.Там от станции до конца его маршрута порядка 7 км,он первую партию высаживает и возвращается за остальными,чего бежать-то людей как кегли распихивая,ан нет,как раз наверно с 80г установка осталась,быть первыми
очень жаль, что божьим одуванчикам приходится прыгать с платформ с тяжеленными сумками.Не думаю, что это их мечта о счастливой старости
Старый 08-02-2009, 01:04     #43
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Да и сейчас ненамного лучше.Правда не со всеми но все-же!
Вы бы видели как этакие божьи одуванчики с платформ прыгают,причем груженые под завязку.
У нас если на дачу ехать,там от станции еще четыре км пешком топать.Или ехать на автобусе.Народу чаще всего полная электричка,все в автобус не влезают.Так вот эти пенсионерыгруженые рюкзаками,тележками еще и сумками навьюченные умудряются такой старт дать до автобуса,по пути распихивая и расталкивая всех подряд что диву даешься,я в три раза моложе и то так не могу
И самое интересное что автобус свой рейс два-три раза повторяет.Там от станции до конца его маршрута порядка 7 км,он первую партию высаживает и возвращается за остальными,чего бежать-то людей как кегли распихивая,ан нет,как раз наверно с 80г установка осталась,быть первыми
Извините, но, люди, про которых мы говорим, сейчас как мнимум 80-90 летние.
ТАк что не надо.
Старый 08-02-2009, 01:06     #44
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Я могу вам объяснить чем у ас в России испортилось отношение к сарикам и ветеранам.
ВЫ помните очереди? Длинющие, но, ветераны получали все без очереди.

И можно было увидет очаровательные зарисовки, когда такой товарищ рвался вперед, рассталкивая всех локтями и требовал дать ему женские лифчики или фр. наборы косметики без очереди.
Тогда им было еще по 60. Я понимаю, что это не те люди, но, осадочек остался.
К сожалению, вы правы! Хотя люди настолько разные. Один с криком:"Мне все обязаны!", а другой, как автор пишет... в девяносто лет - мужчина, джентльмен, мачо.
Старый 08-02-2009, 01:07     #45
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Извините, но, люди, про которых мы говорим, сейчас как мнимум 80-90 летние.
ТАк что не надо.
А я про них и говорюУ нас одной только соседке по даче 87 лет.И таких вокруг много
Старый 08-02-2009, 01:07
ответ для Ксюша!!! на сообщение "О ветеранах и пожилых."
    #46
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


нам всем кажется, что мы не постареем никогда. Заблуждение.
Старый 08-02-2009, 01:10     #47
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
К сожалению, вы правы! Хотя люди настолько разные. Один с криком:"Мне все обязаны!", а другой, как автор пишет... в девяносто лет - мужчина, джентльмен, мачо.
Да, таких мачо и я встречала....

Я отдыхала в Одессе, Кишеневе и Херсоне переодически, там много таких было. Некоторые жили всегда хорошо.
Хотя, эту тему я не хотела бы здесь поднимать, это грязь, которую стоит забыть.
Старый 08-02-2009, 01:11     #48
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
К сожалению, вы правы! Хотя люди настолько разные. Один с криком:"Мне все обязаны!", а другой, как автор пишет... в девяносто лет - мужчина, джентльмен, мачо.
Вот именно!Испытываю глубокое уважение к пожилым,но некоторые просто раздражают как раз своей постановкой МНЕ ВСЕ ОБЯЗАНЫ!
Я знаю что говорю,много лет проработала продавцом-кассиром.Последнее место работы соц-магазин расчитаный как раз на ветеранов и пенсионеров!Насмотрелась всякого,в том числе и наслушалась!
Старый 08-02-2009, 01:12     #49
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Вот именно!Испытываю глубокое уважение к пожилым,но некоторые просто раздражают как раз своей постановкой МНЕ ВСЕ ОБЯЗАНЫ!
Я знаю что говорю,много лет проработала продавцом-кассиром.Последнее место работы соц-магазин расчитаный как раз на ветеранов и пенсионеров!Насмотрелась всякого,в том числе и наслушалась!
ааа... тогда понятно ваше отношение.
Да, им обязаны, потому что это пожилые люди.

Бесит подобное отношение, как у вас.
Старый 08-02-2009, 01:12     #50
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Да.
Хотя, справедливости ради надо отметить, что далеко не все пожилые люди - такие. К сожалению.
Да. все люди - разные. Вспомнила родителей подруги, она живет в Германии, они - папа и мама - здесь. Им за 70, их глаза светятся, а глаза мои коллег, молодых и удачливых, как у рыбы мороженой. Спасибо автору, завтра позвоню им, просто так.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.