А в каком районе Вы хотели бы жить??? - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2006, 14:25     #571
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Не нужно было писать вот этой ерунды:
Цитата:
Был бы там плывун, метро бы как на Мужества подмыло
Старый 17-05-2006, 14:27     #572
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid
Вы издеваетесь? В радиусе 6 км от Вашего дома их десятки Ближе всего (чуть больше километра) - промзона в районе Старой деревни. В 3.5 км морской порт, в 5.5 км - Коломяги с их свалками, асфальтобетонными заводами и другими предприятиями. Также есть косметические фабрики, пищевые комбинаты и много чего еще Это не юго-запад, конечно же, но уж в радиусе 6 км всегда найдется какая-нибудь дрянь. Вы забываете, в каком городе Вы живете

Послушайте, от Савушкина 131-далеко до промзоны Старой деревни. А близость порта то почему минус? Коломяги, сейчас свалкой назвать никак нельзя. Таунхаузы там ого- го сколько стоят. Ну, а если веде дрянь найдется, так надо выбирать там где ее меньше. Вы что-нибудь хорошее бы лучше про какой другой район сказали.
Старый 17-05-2006, 14:30
ответ для Mistrale на сообщение "Валяйте :) Савушкина 131."
    #573
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale
Валяйте Савушкина 131.
вы там поосторожнее: http://www.fpj.spb.ru/viewtopic.php?...er=asc&start=0
Старый 17-05-2006, 14:31     #574
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
от Савушкина 131-далеко до промзоны Старой деревни
1 километр 300 метров. В 4 раза ближе, чем от пл. Мужества до крематория

Цитата:
А близость порта то почему минус?
Без комментариев.

Цитата:
Коломяги, сейчас свалкой назвать никак нельзя
Ну а то, что построены они на свалке и в округе куча различных промышленных предприятий, - не в счет?

Цитата:
Таунхаузы там ого- го сколько стоят
Так это проблема тех, кто эти таунхаузы покупает. Как раз про Коломяги в этой теме уже писали.

Цитата:
Вы что-нибудь хорошее бы лучше про какой другой район сказали.
Говорил, но Вы (и не только Вы) видите только то, что Вам хочется видеть. И про это я тоже писал.
Старый 17-05-2006, 14:37     #575
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid
Вы издеваетесь? В радиусе 6 км от Вашего дома их десятки Ближе всего (чуть больше километра) - промзона в районе Старой деревни. В 3.5 км морской порт, в 5.5 км - Коломяги с их свалками, асфальтобетонными заводами и другими предприятиями. Также есть косметические фабрики, пищевые комбинаты и много чего еще Это не юго-запад, конечно же, но уж в радиусе 6 км всегда найдется какая-нибудь дрянь. Вы забываете, в каком городе Вы живете
Так а я и не претендую. Я ж себя пяткой в грудь не бью, что все остальные отстой. Я даже ваш ФРГ хвалю через пост, но вы ж не видите. Промзона в районе Старой деревни, кстати, не дымит. Морской порт от нас через Невскую губу, как минимум, Коломяги со свалками тоже в 5,5 км. от берега, а мы то на бережку на нас этим не дует
Старый 17-05-2006, 14:39     #576
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
Так а я и не претендую
Так и я не претендую Обещал назвать - назвал

Цитата:
Я ж себя пяткой в грудь не бью, что все остальные отстой
Аналогично!!!

Цитата:
Я даже ваш ФРГ хвалю через пост, но вы ж не видите
Ваш микрорайон я тоже хвалил, если вспомните И кроме конца Савушкина и ФРГ еще есть районы в Питере нормальные для жизни
Старый 17-05-2006, 14:41     #577
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


и вот на этих ваших словах я предлагаю этот топик закрыть.
Старый 17-05-2006, 20:11     #578
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry
Ну мало ли что говорят.А я карту специальную смотрела.Не там никвкого плывуна. Вот на Нахимова, разлом радиактивный.
мы когда квартиру покупали, дома на Беринга не было и в проекте, поэтому карту я не смотрела, но про плывун писала на форуме Саша-Фортеция. И я ей склонна верить, особенно на фоне того, что и другие люди говорили про плывун ан той стороне Смоленки, под 2 домами на "ножках". Хотя утверждать не берусь, докментов не видела. На Нахимова действительно разлом. Но там один из лучших домов на ВО.

Цитата:
Сообщение от strawberry
Вон Москва, вообще если так посчитать- один большой плывун. Только как мне объясняли они разные бывают. Бывают такие, что строить нельзя, а бывают, что можно. Я еще тетку спец. вызывала, из независимой организации, кот. гос.тех надзор осуществляет, чтоб они дом посмотрели. Я человек дотошный. А место хорошее, недаром денег стоит.
Угу, на Академке ЛССМУ уже один такой построило, когда строило сваи "улетали". Ничего сваи укоротили и построили. Вот только трещины там ого-го и что будет с домом лет через -дцать - неизвестно.
Цитата:
Сообщение от strawberry
Мне вот другое интересно, вто кто купилл квартирыв Морском фасаде или соб. покупать как там будет со строит.порта.
Сомневаюсь что те, кто там покупает кв. в курсе будут ли строить порт. Да и большинству филетово, особенно в МФ - порт-то не у них под окнами. ЗСД - кому-то нравится, кому-то нет, ну и намыв со зданиями. Но в МФ до этого дело - 2,5 домам, у остальных 5 окна туда не выходят. А если ЗСД построят, то экология ухудшится не только в МФ, но и по всей западной части (а то и вообще по всему) ВО
Старый 17-05-2006, 21:10     #579
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


ТО Лина А интересно, а дома на ножках, это такие высотки, которые вдоль Смоленки стоят, бело серые такие напротив ЦФТ. Или имеется в виду дом на Беренга, так он вроде один, а не 2 их. А какой второй? Вообще на форуме был топик про Ваську, и там писали и про разлом на Нахимова, и про то, что Лентековский дом плохо расположен, и про то что часть дома на Беринга на старом кладбище построено, и про что-то еще. Самое главное, что половина из этого не правда. А последствия испорченногог телефона. Кто-то кому то что то сказал. Правда только про разлом. Но мне чего-то не верится, что он радиактивный.
Старый 17-05-2006, 21:56     #580
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


да, дома на ножках - это высотки напротив ЦФТ, через Смоленку. Жильцы соседнего дома, года 4 назад говорили что когда строили, нашил плывун, но вроже как не критичный, плюс территорию типа насыпали и все ок. Про Беринга писала Саша, я уже упомянула. Дом на беринга краем стоит на старом кладбище, но сровняли его уже давно. Это довольно очевидная и известная вещь. По большому счету мне лично по барабану верится вам или нет - каждый решает для себя сам. Дом на углу Нахимова очень и очень неплох. Мне там 4-х к.квартира очень нравилась. Я лично не рискнула. А по поводу того что и где неправда - возьмите хотя бы старые, советские планы застройки ВО (да и любого старого района) и если вы видите там пятна, на которых ничего строить не предполагалось, а сейчас строят, то очень не советую покупать там кв. И дом на Беринга и дома на Нахимова относятся к этим пятнам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.