Как выгнать КАМЕНЬ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 15:41     #1
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Месяц назад обнаружили камень в почке ~6-7 мм. Пока я думала, где и у кого его лучше раздробить, он вышел в мочеточник (по узи). Как его быстрее оттуда можно выгнать? уж очень не хочется под общий наркоз, да и боли уже невозможно терпеть...
Старый 27-11-2008, 17:06
ответ для Taniel` на сообщение "Как выгнать КАМЕНЬ?"
    #2
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Месяц назад обнаружили камень в почке ~6-7 мм. Пока я думала, где и у кого его лучше раздробить, он вышел в мочеточник (по узи). Как его быстрее оттуда можно выгнать? уж очень не хочется под общий наркоз, да и боли уже невозможно терпеть...
А разве при камне в мочеточнике не требуется госпитализация?
Гидронефроз ведь будет!

Поищите лучше - где-то недавно были топики про камни в почках.
Старый 27-11-2008, 17:46
ответ для Taniel` на сообщение "Как выгнать КАМЕНЬ?"
    #3
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


у меня в воскресенье была сильнейшая колика, приехала скорая , сказали, что в больницу надо. Так вот - в больницах мест нигде свободных не оказалось, в одной больнице предложили только коридор!
вчера была у врача, он сказал что можно пару дней попробовать его повыгонять... Ситуация такова, что для того, чтобы его вытащить, нужно опять делать внутривенную урографию для точного определения месторасположения и эндоскопом доставать его под общим наркозом, а рентген у меня был в этом году уже много раз ( флюшка, рентген позвоночника, месяц назад внутривенная урография и вчера просто рентген) + в этом году уже был наркоз. А я планирую беременеть в начале следующего года...
Старый 27-11-2008, 19:51
ответ для Taniel` на сообщение "Как выгнать КАМЕНЬ?"
    #4
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


неужели ни у кого такой проблемы не было??
Старый 27-11-2008, 20:14     #5
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


А врач , который предложил "повыгонять" ничего вам не назначил? Что же это за врач такой? Обычно это комплекс лекарств , в том числе уроантисептики и , по-моему , не стоит спрашивать совета в данном случае у НЕВРАЧЕЙ , т.к. все это довольно серьезно.
Старый 27-11-2008, 21:42
ответ для Taniel` на сообщение "Как выгнать КАМЕНЬ?"
    #6
OmaDesala
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 46
OmaDesala отсутствует


Я не уверена, но 6-7 мм уже даже не дробят, а только оперируют (лапораскопия вроде).
У самой та же проблема, в больнице с коликами лежала дважды...
И еще, вы знаете какой у Вас камень? А если острый? Тогда он может порвать мочеточник.
Ясно одно, что Вам как можно скорее нужно бежать к врачу!
Старый 27-11-2008, 22:35     #7
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


У Вас не такая лучевая нагрузка была, чтобы Вы сейчас беспокоились можно ли Вам делать снимки.
Насчет того, можно ли попробовать его повыгонять, я не знаю, но думаю, что только под контролем врачей.
О каком планировании беременности Вы сейчас говорите, если сейчас рискуете почкой?
Полечитесь, пока не получили осложнения, и планируйте себе на здоровье на пару-тройку (или сколько там врачи скажут) месяцев позже, чем собирались.

Идите лучше топики почитайте на эту тему - поищите себе стационар.
Старый 27-11-2008, 22:39     #8
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
неужели ни у кого такой проблемы не было??
У моей свекрови такая проблема была - она оказалась в реанимации с гидронефрозом.
Почку спасли чудом.
Старый 28-11-2008, 13:18     #9
Kazuliy
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 147
Kazuliy отсутствует


вам нужно как можно скорее госпитализироваться. вызовите еще раз неотложку, желательно в будний день (с вечера пятницы по воскресенье шансов попасть нормально в больницу гораздо меньше). гнать камень надо только в больнице. если из дома везти не хотят идите на улицу-оттуда скорая должна забрать. предложите денег, побещайте отблагодарить и места в больнице найдутся.
Старый 28-11-2008, 13:39
ответ для Kazuliy на сообщение "вам нужно как можно скорее..."
    #10
Н*Лв*О
Участник
 
Профиль Н*Лв*О
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Н*Лв*О отсутствует


У меня был камень намного больше, 14 мм. в длину. В один прекрасный день упал в мочеточник, я чуть сознание от боли не потеряла. Потом были мои долгие мучения и скитания по больницам. Однозначно отправляли на полостную операцию, но мне удалось уговорить врача и я обратилась на отделение урологии в Александровскую больницу, где мне,за деньги, естественно,этот камень, слава Богу, успешно продробили за один раз и он вышел. Дробили прямо в мочеточнике,процедура конечно мало приятная, но по сравнению с полостной операцией просто цветочки.
Дома сидеть нельзя сейчас ни в коем случае, вызовите срочно!!! скорую, попробуйте договориться, чтобы вас отвезли в Александровскую больницу, а там уже договоритесь с врачом на платное дробление (бесплатно только в порядке очереди, а вам ждать нельзя), но в этом случае вы сэкономите на палате (за нее не нужно будет платить.
Если не получится,то езжайте сами в Александровскую,только не медлите, можно остаться без почки вообще!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.