Культ холодной воды США - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 03:24     #121
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
сколько, оказывается, наших в Чикаго. Точно нужно будет заехать
Конечно, надо. будем ждать
Старый 11-03-2009, 03:26     #122
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


А мы без виферона к врачу не ходим, а после еще и нос промываем, на всякий случай. В особо вредно время айр-борн даю, это витамины дляя посезений подобных мест.
Старый 11-03-2009, 05:16     #123
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Спасибо тебе, побудь и для меня добрым человеком... Давно думаю где бы купить что-нибудь кроме Пантина и т.д.




А в нашей деревне на дом не ходят


права не имеют. Ты в Онтарио? Значит вынь и положь.
А на счет шампуней - у вас есть хелс стор? ежели нету, то проще по инету заказать или может когда в Торонту соберетесь.
Старый 11-03-2009, 07:09     #124
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
В нашей семье никто не ест арахисовое масло. Покупаю исключительно маме, когда она к нам приезжает. После ее отъезда недоеденная банка долго болтается в холодильнике, а потом я ее в конце концов выкидываю. Ну никак не могу понять любовь американских детей к арахисовому маслу, но на вкус и цвет, как говорится...
может стоит попробовать хорошее ар. масло? ИМХО разница колоссальная. Обычное я тоже не люблю, там в составе столько всякой гадости, а вот какое хорошее, где нет всяких гидрогенэйтед ойлз - так именно тут полюбила, но самый любитель у меня это все-таки дочь.
Старый 11-03-2009, 07:43     #125
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Из арахисового масла за 15 минут пекутся отличные печенюшки - держу банку дома на случай "неожиданно на пороге нарисовались гости"
а поподробнее?
Старый 11-03-2009, 09:32     #126
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
я может я не признаю неорганик молоко пригодным для питья ребенку, имея в общем-то на это много оснований? это про обязаловку в школе.
Люда, ну почему же обязаловка? Я специально вчера уточнила у Дениски - если берешь школьный ланч в качестве напитка можно взять на выбор - молоко, сок или воду. А если из дома принес - пей что угодно, только не в стеклянной бутылке.

Что касается садика, то в нашем, по крайней мере, если что-то попросишь не давать - давать не будут. Думаю, что если принесешь свою бутылку органического молока, нальют в кружку из нее, не проблема. Сегодня как раз видела, как какому-то ребенку принесли крутое яйцо и попросили дать в обед - пожалуйста. Но, конечно, у нас не типичный американский садик. (Как раз большинство американских предпочитают детей не кормить, чтобы не иметь дело с подобными заморочками - приносят еду с собой.) Кстати, надо будет все-таки при случае спросить, какое молоко они сейчас дают. А может и органическое
Старый 11-03-2009, 09:37     #127
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
В школе не органик, дома пьем только органик, причем выбирали по вкусу. Некоторые органик по вкусу редкая кака, как им удается так испортить молоко, мне непонятно. Мы покупаем в тредер джо, у них получается и самое дешевое, и самое вкусное. Я его топлю иногда - хорошо получается, кефир тоже из него хороший, а то, что происходит с неорганик при скисании - неприятно. оно вроде и киснет, но в то же время есть это нельзя.
Вот-вот, я тоже в Trader Joe покупаю. А хваленый Strauss из Whole Foods мне совсем не нравился, хотя дочка пила нормально. Хотя кефир из обоих хороший получается. А как Вы его топите?
Старый 11-03-2009, 09:50     #128
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
может стоит попробовать хорошее ар. масло? ИМХО разница колоссальная. Обычное я тоже не люблю, там в составе столько всякой гадости, а вот какое хорошее, где нет всяких гидрогенэйтед ойлз - так именно тут полюбила, но самый любитель у меня это все-таки дочь.
М-м-м, я разные пробовала. Я могу это есть, но безо всякого удовольствия Мы, наверное, вообще к арахису равнодушны. У нас дома всегда разные орешки в вазочке к чаю, но арахиса там никогда не бывает.

А дети к "традиционной американской еде", каковой является бутерброд с арахисовым маслом, в общем-то не приучены. Сын пиццу начал есть только лет в шесть, и то до сих пор ест исключительно cheese. Он не любит мексиканскую кухню, в те дни, когда в школе тако или бурито, берет ланч из дома. Зато любит куриный суп, котлеты, сырники.
Старый 11-03-2009, 16:41
ответ для Angela на сообщение "Культ холодной воды США"
    #129
Космополитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 294
Космополитка отсутствует


Я тоже в первую поездку удивлялась. Потом поинтересовалась у аборигенов - насколько часто у них дети болеют именно горлом. Говорят - очень редко! Закаленность.
Старый 11-03-2009, 17:42     #130
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


[quote=Annora;22902281 А как Вы его топите?[/quote]

примерно так.
Беру чугунок - круизетовский, наливаю туда молоко, ставлю в духовку.

сначала при температуре 175С (375F) минут 20, чтобы не закипело (нагреваю для скорости), потом убавила до 220 F (должно быть 97С - 200 F примерно, но у меня получается больше температура для нужного результата.) и топила 7 часов в открытом чугунке. Открытый чугунок - тк люблю пенку от топленого молока. Если пенку не любите, то можно закрыть крышкой, молока больше сохранится. Если любите - тогда каждые полчаса, примерно, пенку топить в молоке, чтобы стала коричневой и толстой.
Главное правило - молоко должно находиться в состоянии близком к кипению, но не кипеть. Говорят, можно еще делать в скороварке и термосе, скороварки нет, в термосе - пробовала у знакомых, получается недостаточно насыщенный вкус.

А потом, если это сквасить, то получится варенец.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.