КРЫМ 2008 - Страница 74 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 14:36     #731
Arthur's MoM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О.,Корабли
Сообщения: 852
Arthur's MoM отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamalena29 Посмотреть сообщение
У нас дети - школьники, поэтому горки не страшны. А не сориентируете по ценам? Это поселок? Есть ли кафе, в которых можно питаться.
Это не горки!
Там узкая тропинка в горах, внизу обрыв
Но мои родители- экстремалы с нами туда несколько раз ездили. Нам было в первый раз 5 и 9 лет.
Тогда было нормально, а в 30 лет приехала - жуть! Далеко, страшно, круто вверх нужно идти мимо крепости Чембало, жарко. Нет ,я только на катере!
Какой-то лягушатник есть, конечно, и в поселке, но вода там стоячая ( раньше там поводные лодки стояли) - бухта, короче, и довольно закрытая!
По ценам и кафе не сориентирую, т.к.все меняется - я несколько лет назад была в последний раз.
Старый 29-02-2008, 14:36
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #732
Маха
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 085
Маха отсутствует


Я уже позвонила знакомой, которая 3 года подряд от дыхает в Новом Свете. Она сказала, что море и пляж там действительно чистые. Но пляж очень маленький а народу много. В том году они брали катер на и уезжали на дикий пляж. Но красиво там!!!!
Старый 29-02-2008, 14:48     #733
mamalena29
Активный участник
 
Профиль mamalena29
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 412
mamalena29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артуркина мама Посмотреть сообщение
Это не горки!
Там узкая тропинка в горах, внизу обрыв
Но мои родители- экстремалы с нами туда несколько раз ездили. Нам было в первый раз 5 и 9 лет.
Тогда было нормально, а в 30 лет приехала - жуть! Далеко, страшно, круто вверх нужно идти мимо крепости Чембало, жарко. Нет ,я только на катере!
Какой-то лягушатник есть, конечно, и в поселке, но вода там стоячая ( раньше там поводные лодки стояли) - бухта, короче, и довольно закрытая!
По ценам и кафе не сориентирую, т.к.все меняется - я несколько лет назад была в последний раз.
Я не экстремал, так что прислушаюсь к вашему мнению и попробую поискать другие места. Мы два года подряд ездили в Евпаторию, снимали квартиру со всеми удобствами в частном доме с двориком. В этом году хочется на ЮБК, такой же домик и удобства. И никак не могу сориентироваться.
Старый 29-02-2008, 15:08     #734
Arthur's MoM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О.,Корабли
Сообщения: 852
Arthur's MoM отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamalena29 Посмотреть сообщение
Я не экстремал, так что прислушаюсь к вашему мнению и попробую поискать другие места. Мы два года подряд ездили в Евпаторию, снимали квартиру со всеми удобствами в частном доме с двориком. В этом году хочется на ЮБК, такой же домик и удобства. И никак не могу сориентироваться.
Мне понравился Гурзуф на ЮБК.
Отдыхали несколько раз в Алуште , Ялте ( слишком большие города), Алупке ( нет набережной, камни на пляже, крутой подъем вверх, а вот парк и дворец отличные). Объездили весь почти весь ЮБК. Я вообще Крым очень люблю и даже ,когда едем в какой-то конкретно городок, то потом ездим на экскурсии в другие места.
Мне нравится Судак и Новый Свет, но это Восточный Крым уже.
Старый 29-02-2008, 15:39
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #735
mamalena29
Активный участник
 
Профиль mamalena29
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 412
mamalena29 отсутствует


Где то прочла, что в начале сентября на Крымском побережье сильные ветра. Это по всему побережью или где-о можно укрыться
Старый 29-02-2008, 15:41
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #736
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ветров в сентябре не замечала.... дожди да.. а ветра... в мае вот в Коктебеле - продувает -там труба просто... аэродинамическая.. а в том же Новом свете в это время тишь да гладь...
Старый 29-02-2008, 15:43     #737
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Скажите в Алупке плохой пляж ,очень тяжело подниматься?Я смотрю там цены ниже ,чем в других местах.
Старый 29-02-2008, 15:46
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #738
mamalena29
Активный участник
 
Профиль mamalena29
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 412
mamalena29 отсутствует


Дожди везде?
Старый 29-02-2008, 15:46
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #739
Pentera
Мега-элита
 
Профиль Pentera
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 334
Pentera отсутствует


а что вы скажете про погоду в июне в районе Севастополя? Есть мнения, что пару недель в июне холода. Это правда?
Старый 29-02-2008, 15:55     #740
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артуркина мама Посмотреть сообщение
Так это отдельная двухэтажная дача, со своим двориком, всеми удобствами, отремонтированная,
с терассой, шезлонгами, с видом на море и бухту. До моря недалеко.
Это недорого по сравнению с той же Черногорией.
Тем более она большая и мы сняли ее на две семьи.
Это где ж такое место, где, с одной стороны, вид на бухту, с другой - от моря недалеко? Впрочем, там понятие "далеко" специфическое.

Цитата:
Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
А в Новом Свете море/пляж чистые? Кто был, расскажите. Судак и Новый Свет - они же в бухте находятся,так?
Море чистое, пляж с утра - тоже. Потом наезжают из Судака, и становится не очень чистый - но не ужас-ужас. Я там уже не помню сколько лет отдыхаю . Вариант с катером тоже иногда используем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.