Недовольна Хеликсом на Дачном - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2008, 01:31     #1
Клизма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: а может еще и ключи от квартиры где деньги лежат? :))
Сообщения: 664
Клизма отсутствует


Пишу здесь так как малышам до года чаще всего нужны всякие анализы какашек,крови,мочи...
Нам надо было сделать анализ на дисгруппу,там он делается 10 дней,в нашей поликлинике он делается 4 дня и бесплатно. Кровь,например в Сканди можно в этот же день ответ узнать,в Хеликсе - фиг. А когда очень надо? ехать в больницу? идиотизм. Сегодня когда я узнала что анализ делается 10 дней и сказала: понятно,спасибо. Админимтраторша или не знаю кто,с вызовом мне: что вам понятно? Долго говорю. Она начала фыркать и еще чего т омне в след возмущенно бубнить,я уже не слышала. Совсем охамели за такие бабки ни сервиса,ни быстроты
Они регулярно пишут не количество месяцев,А количество лет,а разница в заключении огромная,если ребенку 10 мес. или 10 лет,но они с милым лицом втрают что разницы нет,хотя на самом заключении норма до года и после разная. Один анализ недодали. Вообщем раза тр ипольховалась их услугами-хватит.
Старый 08-02-2008, 04:25     #2
Zabotliwyj papa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 488
Zabotliwyj papa отсутствует


Зря Вы так - мы делали несколько раз, ВСЕГДА оставались довольными.

1. Что касается 10 дней, то от Вас же никто не скрывает эту информацию. Если Вам не подходит - можете найти, где делают быстрее, например в Скандинавии (в 2 раза дороже).

2. Что касается результатов в этот же день, то во-первых, чаще всего уже вечером можно получить результаты на e-mail, для этого надо записать номер пробирки и отправить запрос с их сайта. У нас результаты приходили в 20, у сестры в 21 - но в этот же день. Если же ВАЖНО срочный результат, то у них существует система CITO - за 2 часа. Не знаю есть ли на Ветеранов, но в центральном отделении на пл. Ленина точно есть.

3. Про нормы до года вообще не совсем понятно. Данные норм у них итак приводятся для взрослых, так что найти детские нормы придется искать в любом случае. Но, не переживайте, Ваш врач знает все нормы на память.

4. Ошибку по возврасту, недоданному анализу и др. надо решать не на форуме, а с руководством. Уверен, что никаких проблем бы не было - это точно, просто Вы или не хотели решать, либо очень эмоциональны в общении с ними.

В общем, рекомендую каждому делать выводу, попробовав их услуги. Честно говоря, вряд ли Вы назовете мне лабораторную службу, лучшую чем Хеликс...
Старый 08-02-2008, 07:12     #3
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


а я когда обратилась в Хеликс с новорожденным-мне вообще было сказано-что анализы новорожденным только в стационаре делают- так что можете и не искать!(они отказались приехать).. а я залезла в инет и нашла.. причем лаборатория очень солидная! кстати по манере общения по телефону- день и ночь.. ИМХО-в хеликсе и правда зажрались..
а в др. клинике анализ не просто сделали быстро- сами перез0вонили-сообщили(через пару часов)-результат+ все нормы расшифровали! и чтобы не ехать за результатом- сами предложили высалть факсом...........
в общем есть и другие места.. в хеликс нет желания обращться больше!
Старый 08-02-2008, 07:33     #4
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
а я когда обратилась в Хеликс с новорожденным-мне вообще было сказано-что анализы новорожденным только в стационаре делают- так что можете и не искать!(они отказались приехать).. а я залезла в инет и нашла.. причем лаборатория очень солидная! кстати по манере общения по телефону- день и ночь.. ИМХО-в хеликсе и правда зажрались..
а в др. клинике анализ не просто сделали быстро- сами перез0вонили-сообщили(через пару часов)-результат+ все нормы расшифровали! и чтобы не ехать за результатом- сами предложили высалть факсом...........
в общем есть и другие места.. в хеликс нет желания обращться больше!
извините.. не по теме... а что за лаборатория?
Старый 08-02-2008, 07:48     #5
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от mmag Посмотреть сообщение
извините.. не по теме... а что за лаборатория?
я обратилась в клинику ЕМС.. они анализы нам делали в центре доказательной медицины) стоит чуток дороже чем в хеликсе(рублей на 50)-но все оперативно !
Старый 08-02-2008, 09:30     #6
NataliK
Ветеран
 
Профиль NataliK
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 667
NataliK отсутствует


Мы тоже делали в Хеликсе, тоже не довольны результатом. Сдала анализ кала ребёнка - зелёный жидкий стул, делали посевы тоже очень долго, в анализе написано - стул коричневый, оформленный. А другие показатели - как проверить-то? Тоже от балды написали? А стоил анализ 1000рэ.
Старый 08-02-2008, 10:02     #7
Клизма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: а может еще и ключи от квартиры где деньги лежат? :))
Сообщения: 664
Клизма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zabotliwyj papa Посмотреть сообщение
Зря Вы так - мы делали несколько раз, ВСЕГДА оставались довольными.

1. Что касается 10 дней, то от Вас же никто не скрывает эту информацию. Если Вам не подходит - можете найти, где делают быстрее, например в Скандинавии (в 2 раза дороже).

2. Что касается результатов в этот же день, то во-первых, чаще всего уже вечером можно получить результаты на e-mail, для этого надо записать номер пробирки и отправить запрос с их сайта. У нас результаты приходили в 20, у сестры в 21 - но в этот же день. Если же ВАЖНО срочный результат, то у них существует система CITO - за 2 часа. Не знаю есть ли на Ветеранов, но в центральном отделении на пл. Ленина точно есть.

3. Про нормы до года вообще не совсем понятно. Данные норм у них итак приводятся для взрослых, так что найти детские нормы придется искать в любом случае. Но, не переживайте, Ваш врач знает все нормы на память.

4. Ошибку по возврасту, недоданному анализу и др. надо решать не на форуме, а с руководством. Уверен, что никаких проблем бы не было - это точно, просто Вы или не хотели решать, либо очень эмоциональны в общении с ними.

В общем, рекомендую каждому делать выводу, попробовав их услуги. Честно говоря, вряд ли Вы назовете мне лабораторную службу, лучшую чем Хеликс...
Вам понравилось мне нет,так чт озря или нет,я сама для себя решу
Отвечу и Вам по пунктам если первый пост Вы не читали(а судя по пунктам не читали):
1.я не говорила что инфу эту скрывали,мне не понятен смылс делать анализ за 800руб-10 дней,когад он делается в пол-ке бесплатно-4 дня. И не понятна реакция администратора неадекватная на мое слово: понятноКак будт оя ей нанесла личное оскорбление. Вообще если бы в машине не сидел больной ребенок,я бы ей нанесла
2. На Ветеранов ничего подобного нет. Ни за пожалуйста ни за двойную плату
3.и 4. Нормы напримерм на анализе на дисбак пишутся так:от 0до года и от года до 60 лет. Внизу пишется диагноз. И если ребенку 10 мес.,а в направление идиотка-администратор уже 3 раз пишет 10 лет,то соотвественно диагноз будет соотвественный.Проблмеу я пыталась решить даже не с ними,А с их центральным офисом-бесполезно,мне сказала,что это фигня. А зачем тогда нормы писать.
Я назову Вам лучшую лабораторию: нашу РАЙОННУЮ поликлинику как оказалосьвсе анализы быстро и качественно,как оказалось. А явсе думала что если бесплатно т означит фигово.
Старый 08-02-2008, 10:03     #8
Клизма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: а может еще и ключи от квартиры где деньги лежат? :))
Сообщения: 664
Клизма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
я обратилась в клинику ЕМС.. они анализы нам делали в центре доказательной медицины) стоит чуток дороже чем в хеликсе(рублей на 50)-но все оперативно !
Ценная инфа спасибо
Старый 08-02-2008, 10:40
ответ для Клизма на сообщение "Ценная инфа спасибо:flower:"
    #9
Волшебницца
Элита
 
Профиль Волшебницца
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, м."Волковская"
Сообщения: 1 520
Волшебницца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клизма Посмотреть сообщение
Ценная инфа спасибо
Чем вас бесплатная поликника не устраивает, детям до года 2 дня выделено, ходи не хочу. Все анализы рядышком. Все быстро. и охота деньги платить???
Старый 08-02-2008, 11:08     #10
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


У меня разное мнение о Хеликсе. Мы сдем мочу постоянно. Обидно, что за результатом надо ехать к ним. Поэтому сдаю по СIТО, что бы забрать через два часа. В нашей поликлинике результат мочи известен только через два дня. Сдавали кровь биохимию на дому. Приезжал очень приятный молодой человек, сразу нашел венку, это важно! был терпелив и внимателен. Оставил нам еще и пробирки для мочи. Но! Нас не предупредили, что часть анализа ( фракция белка) делается в течение пяти рабочих дней, и общий белок мым тоже ждали. Ко всему прочему, через пять дней ответ мне не прислали, через шесть его еле нашли в лаборатории, но опять не прислали, через семь прислали по моей очередной просьбе на факс, через десять дней он пришел ко мне по почте. Все это время я общалась параллельно через сайт и почту с глав.врачом, получила кучу извинений и обещаний разобраться. В принципе, т.к. результат был приличным, то сильно отрицательных впечатлений не осталось. По идее ,сама могла на сайте эту инфу посмотреть. Зато теперь , когда узнавала про посев мочи, мне первым делом сказали, что делается до 10 рабочих дней. Но все равно сдала в Хелекс, мне удобно к ним завозить. А результаты любых анализов в поликлинике очень спорные. Еще один плюс , в Хеликсе можно сдать хоть 3 мл мочи ( что важно для малышей) , а в поликлинике некоторые показатели определяют только при 50 мл. ( например, плотность)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.