срочно,непроходимость кишечника - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 13:01     #31
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Да, точно, в первую очередь это чревато преждевременными...
Старый 21-01-2009, 15:34     #32
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


В ДГБ 1, кроме Светланы Александровны, есть еще замечательный хирург Аркадий Александрович Попов. Он нас оперировал. Вам повезло, что вовремя определили непроходимость - у нас не определили, и в итоге еще до рождения получился перитонит, от которого едва спаслись. Так что, присоединяюсь к совету не тянуть и ехать на консультацию к хирургам ДГБ 1.
Старый 21-01-2009, 16:05     #33
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
В ДГБ 1, кроме Светланы Александровны, есть еще замечательный хирург Аркадий Александрович Попов. Он нас оперировал. Вам повезло, что вовремя определили непроходимость - у нас не определили, и в итоге еще до рождения получился перитонит, от которого едва спаслись. Так что, присоединяюсь к совету не тянуть и ехать на консультацию к хирургам ДГБ 1.
+1000!ППКС!Аналогичная ситуация была,без раздумий-вперёд к ним!Ещё могу добавить к этим двум замечательным врачам-Ольгу Николаевну Комракову.На всякий случай тел.их отделения:735-90-03.
Старый 22-01-2009, 02:00     #34
_Manyasha_
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 112
_Manyasha_ отсутствует


Спасибо за советы! Я уже общалась с Поповым Аркадием. Он сказал, что пока ехать к ним не нужно. Сейчас меня наблюдают на Тобольской в МПЦ. Он сказал, что это самый лучший центр по узи. А уже после родов дочку переведут к ним на операцию.
Девочки, а подскажите пожалуйста как определяется перитонит до рождения. По узи?
Что это за операция? Какой специальный уход потом нужен и как долго происходит период восстановления?
Старый 22-01-2009, 12:53     #35
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Manyasha_ Посмотреть сообщение
Спасибо за советы! Я уже общалась с Поповым Аркадием. Он сказал, что пока ехать к ним не нужно. Сейчас меня наблюдают на Тобольской в МПЦ. Он сказал, что это самый лучший центр по узи. А уже после родов дочку переведут к ним на операцию.
Девочки, а подскажите пожалуйста как определяется перитонит до рождения. По узи?
Что это за операция? Какой специальный уход потом нужен и как долго происходит период восстановления?
Если Аркадий Александрович считает, что пока опасности нет, то не волнуйтесь - он очень осторожный, квалифицированный и внимательный врач. До перитонита у Вас дело дойти не должно - если непроходимость уже определили и наблюдают Вас именно с этой точки зрения, то по УЗИ должны определить угрозу перитонита. А просто непроходимость оперируется на потоке - это в ДГБ делают очень хорошо. Через несколько месяцев и вспоминать об этом перестанете. Главное, не волнуйтесь - все будет хорошо
Старый 23-01-2009, 17:34     #36
Барбара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 1 166
Барбара отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Manyasha_ Посмотреть сообщение
Спасибо за советы! Я уже общалась с Поповым Аркадием. Он сказал, что пока ехать к ним не нужно. Сейчас меня наблюдают на Тобольской в МПЦ. Он сказал, что это самый лучший центр по узи. А уже после родов дочку переведут к ним на операцию.
Девочки, а подскажите пожалуйста как определяется перитонит до рождения. По узи?
Что это за операция? Какой специальный уход потом нужен и как долго происходит период восстановления?
Нас в ДГБ №1 оперировала Ектерина Борисовна Попова, я в нее просто влюбилась
Раз в пол года до сих пор к ней ездим на осмотр.
Высокая кишечная непроходимость (синдром Ледда) выяснилась после рождения на 2 день в роддоме. Ночью перевели в больницу. Там сделали рентген, диагноз подтвердили. Утром операция. Несколько дней реанимация, затем на отделение. "Питался" капельницей, постепенно, дня с десятого, начиная с 5 мл ввели молоко. В течении месяца обильно срыгивал, боялись повторной непроходимости. Обошлось. Срыгивать перестал резко, после чего на втором месяце жизни нас выписали. Сейчас, оглядываясь "туда", мне кажется что не так все страшно и было, но тогда ...
Сейчас по этой части проблем нет (ТТТ конечно). Боялась, что наркоз как-то скажется, но к счастью все обошлось.
Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все будет ок, тяжело конечно будет в послеоперационный период, но это все проходящее, главное ребятенок здоров!
Если будут вопросы, пишите в личку
Старый 23-01-2009, 19:16     #37
natulyas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 566
natulyas отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Manyasha_ Посмотреть сообщение
Что это за операция? Какой специальный уход потом нужен и как долго происходит период восстановления?
Не хочется говорить о тяжелом во время беременности, но вы уже знаете, что есть проблемы и нужно к ним готовиться.
Настраивайтесь на работу! Первые месяцы безоблачными не будут. Самый дельный совет, который можно дать - сохраняйте свое молоко после рождения. Почитайте литературу, как это можно сделать. Потребуются регулярные сцеживания, нужен молокоотсос.
Молоко - такой же важный элемент здоровья, как хорошая операция.
В 1 ДГБ отличные врачи, нас оперировала Караваева С.А.
Позаботиться о молоке - уже ваша задача.
Последовательность будет примерно такая:
- роды,
- перевод ребеночка в больницу,
- операция,
- 7-10 дней реанимация,
- 7-14 дней палата интенсивной терапии,
- потом перевод на отделение.
На отделении детки лежать в отдельных боксах от мам. Можно оплатить совместное пребывание в 2-х местной или одноместной палате.
На отделении будете лежать, пока не будет стабильной прибавке в весе.
С Божьей помощью все будет хорошо!
Старый 23-01-2009, 22:04     #38
Талисман
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 383
Талисман отсутствует


У нас была непроходимость после рождения, на 3-е сутки поставили, но операции удалось избежать. Как-то так само-сабой нормализовалось.
Вам @@@@@@@@
Старый 25-01-2009, 22:39     #39
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


просто хочу поддержать тех, кому, к сожалению, еще предстоит эта операция...поскольку я заводила топик - у дочки моей подруги все прекрасно, и молоко она тогда молоооктсосом сохранила, и кормились долго, (настраивайтесь на поддержку лактации!) и отличная 2летняя уже карапузина бегает!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.