кто ходит на хоккей? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2008, 00:36     #1
trakija
Участник
 
Профиль trakija
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Израиль, Тель-Авив
Сообщения: 299
trakija отсутствует


хочется узнать со скольки лет стал заниматься ваш сын, где проходят занятия, сколько стоит.
ну и вообще все плюсы и минусы этого спорта для детей.
Старый 08-02-2008, 23:27
ответ для trakija на сообщение "кто ходит на хоккей?"
    #2
MiLora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 360
MiLora отсутствует


Нам 5, ходим с 4 лет. Занимаемся на Бутлерова в школе Олимпийского резерва в группе начальной подготовки. Тренировки в среднем 3-5 раз в неделю + зал раз в неделю. Расписание каждую неделю новое и время тренировок тоже. Завтра например в 07-15. Сыну очень нравится. Но спорт достаточно травматичный даже сейчас , пока маленькие. Стали гораздо меньше болеть и с этим согласны у нас многие родители. Нам ЛОР еще в 3 года говорила или в хоккей или на фигурное с нашим носом.
Старый 09-02-2008, 22:09
ответ для trakija на сообщение "кто ходит на хоккей?"
    #3
trakija
Участник
 
Профиль trakija
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Израиль, Тель-Авив
Сообщения: 299
trakija отсутствует


так много тренировок с самого начала? а при отборе в группу были какие-то особые требования? и еще пара вопросов - сколько стоят занятия и экипировка?
как вы совмещаете тренировки с садиком?
Старый 10-02-2008, 20:09
ответ для trakija на сообщение "кто ходит на хоккей?"
    #4
Бариста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 303
Бариста отсутствует


Тоже недавно записались, основная проблема как совместить тренировки, которые практически всегда в утро, с детским садом. Ходим на Космонавтов. Записались с 4,5 лет, но ходят детки и поменьше. Для начала нужен минимальный комплект экипировки (коньки, шлем, перчатки и защита) Тренировки три раза в неделю лед, один зал. Ребетенку очень нравится.
Старый 10-02-2008, 21:06     #5
ylsen
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 212
ylsen отсутствует


мы тоже недавно занялись . нам 3.9 с нами ходит друг ему почти 3 года. мои выводы: мы платим за возможность выйти на лед, с нами никто из тренеров не занимается и не будет пока мы катаемся со стулом. родитель сам тренер! хорошо у меня спорт. образование и я хоть что-то понимаю. а другие дети ходят на подкатку( индив. занятия с тренером 500руб. час) там хоть чему-то учат. а так дети катаются ужасно, это я вижу. это у нас на ваське.
Старый 10-02-2008, 22:02     #6
MiLora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 360
MiLora отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylsen Посмотреть сообщение
мы тоже недавно занялись . нам 3.9 с нами ходит друг ему почти 3 года. мои выводы: мы платим за возможность выйти на лед, с нами никто из тренеров не занимается и не будет пока мы катаемся со стулом. родитель сам тренер! хорошо у меня спорт. образование и я хоть что-то понимаю. а другие дети ходят на подкатку( индив. занятия с тренером 500руб. час) там хоть чему-то учат. а так дети катаются ужасно, это я вижу. это у нас на ваське.
Почти 3 года, вы шутите? Зачем так рано то? Тренер не будет с вами заниматься даже если вам будет 5 или 6 лет, если у него команда 30- 40 человек, а вы ползаете вдоль бортика. Да, ребенок сам карабкается. Но я хочу вам сказать, что дети которые приходят после 5 лет и начинают с нуля, ползая на четвереньках, сейчас, спустя 3-4 месяца катаются на уровне тех кто у нас начал весной прошлого года. А ребенок которому осенью исполнилось только 4, катается конечно, но не более того. Ни о каких перебежках ни о тормозе и прочих выкрутасах речь не идет, а сейчас у них уже клюшки с шайбами пошли,ему тяжело. + что самое главное на мой взгляд - им еще трудно сосредоточиться на тренере таким маленьким и выполнять команды. Да и не только им, дети постарше то дурью маются если мама или папа не подстрахует тренера . Мамы которые приходят сейчас естественно переживают что ребенок сам по себе " катается" и если спрашивают то не верят мне когда я им показываю детей лихо раскатывающих между фишек, что они тоже еще недавно обнимали лед и бортик поочередно . И это вселяет в них надежду что не все потеряно. Так что приведя ребенка когда он будет физически готов вы сэкономите кучу денег, поверьте.
Старый 10-02-2008, 22:11     #7
MiLora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 360
MiLora отсутствует


Цитата:
Сообщение от trakija Посмотреть сообщение
так много тренировок с самого начала? а при отборе в группу были какие-то особые требования? и еще пара вопросов - сколько стоят занятия и экипировка?
как вы совмещаете тренировки с садиком?
Тренировок много когда лед дают, если игры проходят то сокращают до минимума. Но 2-3 обязательно ставят. С садиком решаем вопрс просто- если тренировка утренняя, сначало на лед потом в сад. Если дневная, то с утра в сад после обеда забираю и на тренировку. У нас отбора нет, приходит любой желающий. Экипировка стоит денег . Но опять же вы можете купить б/у и самое необходимое как уже писали , чтоб выйти на лед. Так как может случиться всякое и ваш сын категорически не захочет заниматься, у нас были и такие .
Старый 10-02-2008, 23:21
ответ для trakija на сообщение "кто ходит на хоккей?"
    #8
trakija
Участник
 
Профиль trakija
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Израиль, Тель-Авив
Сообщения: 299
trakija отсутствует


насколько я поняла, в группе у одного тренера занимается 30 человек? а как он справляется с таким количеством? а взаимоотношения между детьми в группе - много агрессии?(всё-таки хоккей довольно агрессивный спорт)
и снова повторюсь, к какой ежемесячной сумме за тренировки надо готовиться? а вы довольны своим тренером? мы, правда, собираемся только следующей осенью пойти, но уже хочется знать, к кому стремиться (нам с Просвещения до Бутлерова недалеко)
Старый 11-02-2008, 00:15     #9
MiLora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 360
MiLora отсутствует


Цитата:
Сообщение от trakija Посмотреть сообщение
насколько я поняла, в группе у одного тренера занимается 30 человек? а как он справляется с таким количеством? а взаимоотношения между детьми в группе - много агрессии?(всё-таки хоккей довольно агрессивный спорт)
и снова повторюсь, к какой ежемесячной сумме за тренировки надо готовиться? а вы довольны своим тренером? мы, правда, собираемся только следующей осенью пойти, но уже хочется знать, к кому стремиться (нам с Просвещения до Бутлерова недалеко)
1. По поводу оплаты, если не перепутала Ник, послала в личку .
2. В сентябре по списку было человек 15, сейчас 42 (!). В реале чаще всего ходит 20-25 человек. И в доль бортика ползают несколько, они пока вне зоны обхвата .
3. Тренером довольны. Справляться конечно сложно, некоторые моменты не увидеть ( те же драки ), но с приходом второго тренера стало получше. Тяжело когда лед дают на две команды и мы на половине льда тренируемся, тесновато получается. Но обещают еще один каток.
4. Агрессии как таковой нет, могут на льду подраться, а в раздевалке вместе обсуждать как сыграли в конце. На личности не переходят, мой не из тихих , но как ни странно все его мальчишки любят. А драки еще случаются потому что группа то разновозрастная, от 4 до 6,5 лет на данный момент. Естественно споры возникают на ровном месте. Но если уличат.....
5. Ну а если соберетесь к нам, будете кататься с нами, другой группы наверняка не будет. Тренер тоже будет новый. Наш скорее всего пойдет с 2001 годом, будет команда, ну а все остальные остаются в ГНП. Но опять же подумайте насчет возраста, вам же еще 4 не будет? Не рановато?
Старый 11-02-2008, 13:47     #10
ylsen
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 212
ylsen отсутствует


я сама тренер по спорту и организовать тренировку вполне реально так, что не будут страдать дети которые хорошо катаются!!!!а уделить внимание новичкам вполне реально, я не говорю о учению торможения! а то что надо учить падать, помочь подвигать стул и много другого разного. я видела как с малышом занимались индивидуально! а для ребенка 3-4 лет нет других занятий поблизости, а здесь берут этот возраст, ну а тратить деньги или нет это наше дело! я написала то с чем может человек столкнуться, отрицательные на мой взгляд моменты!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.