Обезвоживание на ГВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 00:09     #1
Vatson
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 210
Vatson отсутствует


Что думаете по этому поводу?

Британские и ирландские ученые начали исследовать риск грудного вскармливания

Обновлено: 17.02 18:56
Британские и ирландские врачи начали первое в мире исследование риска, которому подвержены дети, находящиеся на грудном вскармливании. Поводом для исследования стали участившиеся случаи тяжелого обезвоживания у таких детей.
Информация о детях грудного возраста с обезвоживанием будет собираться в больницах Великобритании и Ирландии, куда они поступают. По предварительным данным, с таким диагнозом в лечебные учреждения поступает до одного ребенка в неделю, однако эта информация требует уточнения.
Предполагается, что частые случаи обезвоживания связаны с повальным бумом на исключительно грудное вскармливание, когда ребенок не получает ничего, кроме материнского молока. Несмотря на очевидную пользу грудного молока, его не всегда бывает достаточно для обеспечения потребности ребенка в жидкости. В таких случаях развивается обезвоживание (дегидратация), которое опасно «сгущением» крови, повышением в ней концентрации натрия и других ионов, что может привести к поражению центральной нервной системы и к смерти.
Старый 18-02-2009, 00:17
ответ для Vatson на сообщение "Обезвоживание на ГВ"
    #2
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


А это всегда так бывает, когда сначала рекомендуют ,а уж потом исследуют...
P.S. Сама на ГВ не допаивала, а может и надо было ...Но это уже другая история будет и новое течение
Старый 18-02-2009, 00:21
ответ для Vatson на сообщение "Обезвоживание на ГВ"
    #3
Allegra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 521
Allegra отсутствует


Может такое бывает , когда кормят строго по режиму?
Старый 18-02-2009, 00:24
ответ для Vatson на сообщение "Обезвоживание на ГВ"
    #4
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


мне кажется стремительный процесс обезвоживания он как правило связан с рвотой или конкретным поносом а так же t. А тот процесс который описывается в статье, он должен быть медленным и это можно предупредить, если это нормальные мамы... Я думаю, что в этой статье какие-то нестыковки...
Ведь если ребенок хочет пить он будет орать соответственно мама даст грудь, где есть переднее молоко... оно утоляет жажду.
Старый 18-02-2009, 00:29
ответ для Vatson на сообщение "Обезвоживание на ГВ"
    #5
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Это откуда взято из каких источников? По моему бред . К обезвоживанию приводят другие причины - рвота, понос. У здорового ребенка на полном ГВ обезвоживания не может быть. Мы до 6 месяцев не пили ничего - предлагала - не хочет. После введения прикормов стали пить, но в сутки не более 100-200 мл жидкости. Ну может быть конечно если молока не хватает, но для этого рекомендуют считать пописы. Если писает нормально раз 12 в сутки, моча светлая, прозрачная то никакого обезвоживания быть не может. Если мочи мало и она изменила цвет, нормальная мама всегда обратит внимание. А это первый симптом обезвоживания. И ребенок будет орать и требовать пить. Это мое ИМХО конечно, я не спец.
Старый 18-02-2009, 08:14     #6
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
Это откуда взято из каких источников? По моему бред . К обезвоживанию приводят другие причины - рвота, понос. У здорового ребенка на полном ГВ обезвоживания не может быть. Мы до 6 месяцев не пили ничего - предлагала - не хочет. После введения прикормов стали пить, но в сутки не более 100-200 мл жидкости. Ну может быть конечно если молока не хватает, но для этого рекомендуют считать пописы. Если писает нормально раз 12 в сутки, моча светлая, прозрачная то никакого обезвоживания быть не может. Если мочи мало и она изменила цвет, нормальная мама всегда обратит внимание. А это первый симптом обезвоживания. И ребенок будет орать и требовать пить. Это мое ИМХО конечно, я не спец.
+100
И почему в Британии поступают до одного ребёнка в неделю с этим,а у нас про такие случаи я не слышала (кроме криминальных).Уж на ЛВ точно кто-нибудь с этим столкнулся бы и написал.
Старый 18-02-2009, 09:06     #7
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
Это откуда взято из каких источников? По моему бред . К обезвоживанию приводят другие причины - рвота, понос. У здорового ребенка на полном ГВ обезвоживания не может быть. Мы до 6 месяцев не пили ничего - предлагала - не хочет. После введения прикормов стали пить, но в сутки не более 100-200 мл жидкости. Ну может быть конечно если молока не хватает, но для этого рекомендуют считать пописы. Если писает нормально раз 12 в сутки, моча светлая, прозрачная то никакого обезвоживания быть не может. Если мочи мало и она изменила цвет, нормальная мама всегда обратит внимание. А это первый симптом обезвоживания. И ребенок будет орать и требовать пить. Это мое ИМХО конечно, я не спец.
+100
Старый 18-02-2009, 09:09
ответ для Vatson на сообщение "Обезвоживание на ГВ"
    #8
Неакрис
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 492
Неакрис отсутствует


гы-гы.. вы еще прислушиваетесь к британским ученым?
по-моему, они и их исследования уже "притча во языцах.."
на профессиональном форуме у нас как только видят словосочетание уже сразу в раздел Юмор относят
Старый 18-02-2009, 09:31
ответ для Vatson на сообщение "Обезвоживание на ГВ"
    #9
inthemilkway
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 190
inthemilkway отсутствует


Там с переводом конкретно намудрили, в оригинальной статье речь несколько о другом и с другими акцентами.

Заголовочек ещё такой - в стиле газеты "Жизнь". Типа "В метро обнаружены крысы-убийцы!"
Старый 18-02-2009, 09:35     #10
lanasvet
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 7 063
lanasvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от inthemilkway Посмотреть сообщение
Там с переводом конкретно намудрили, в оригинальной статье речь несколько о другом и с другими акцентами.

Заголовочек ещё такой - в стиле газеты "Жизнь". Типа "В метро обнаружены крысы-убийцы!"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.