Подозрение на мононуклеоз - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 14:44     #1
Aspazia
Ветеран
 
Профиль Aspazia
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 907
Aspazia отсутствует


Голова идет кругом.
Заболели в прошлый вторник (температура 37,5-38, заложен нос, воспаленное горло), в среду пришла врач - сказала ОРВИ, назначила - афлубин, тамтум-верде, виброцил, ну и нурофен.

Сегодня вызвала повторно - т.к. все симптомы остались. Пришла - говорит, у вас мононуклеоз, посмотрела - печень и селезенка не увеличены, но остальные признаки есть. Назначила суммамед 145 (в аптеке сделали большие глаза - сказали, есть только 100 и 200) и протаргол (в аптеках нет, сказали надо в рецептурный отдел с рецептом). Говорит приду завтра - если лучше не будет - поедите в больницу.

Вопросы у меня. Может кто знает - Можно ли при этом заболевании лечиться амбулаторно? если больница неизбежна - могу ли я находиться рядом с ребенком (ему 4 года)?
Старый 15-09-2008, 14:49
ответ для Aspazia на сообщение "Подозрение на мононуклеоз"
    #2
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Странно как-то. А вы не хотите кровь для подтверждения анализа сдать? Там, правда, не сразу могут мононуклеары выявить, но все равно.
Старый 15-09-2008, 15:05
ответ для Aspazia на сообщение "Подозрение на мононуклеоз"
    #3
Туфельки для дождя
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб
Сообщения: 2 074
Туфельки для дождя отсутствует


у нас был мононуклеоз, но нам его подтвердили только после анализа на вирус Эпштейна -Бара (вроде бы так пишется),(кровь из вены), а заподозрили по недышащему носику (аденоиды воспалились) и в клиническом анализе крове увидели мононуклеары....
Старый 15-09-2008, 15:16
ответ для Aspazia на сообщение "Подозрение на мононуклеоз"
    #4
Aspazia
Ветеран
 
Профиль Aspazia
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 907
Aspazia отсутствует


я про такую болячку только вот сегодня узнала, кровь сдать хочу, я в больницу не хочу очень.

Врач, я так поняла, хочет оправить завтра в больницу, где ребенка госпитализируют и этот анализ возьмут.
Старый 15-09-2008, 15:32
ответ для Aspazia на сообщение "Подозрение на мононуклеоз"
    #5
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


Вроде госпитализируют только при тяжелой форме мононуклеоза, почитайте вот здесь
Старый 15-09-2008, 15:51
ответ для Aspazia на сообщение "Подозрение на мононуклеоз"
    #6
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Если антибиотик не помогает,будут в больнице уколы колоть,вообще только в тяжелых случаях кладут-когда температура не сбивается и в горле на проходит налет,а увеличивается и еще бывает за ушами набухает.Мы лежали-налет за 5 дней только больше стал,перепробовали 2 антибиотика под контролем врача.Больница сурово конечно ведь выходить из палаты нельзя!!и не топят там как и дома,так что может сами сдадите платно на мононуклеары? виферон пропишут,витамины,в общем схема целая.А осложнения -как при ангине,опасная штука и иммунитет сажает сильно,поэтому вам и сватают больницу.колют 7-10 дней антибиотик,потом можно при хороших анализах под расписку выписаться.
Старый 15-09-2008, 15:56
ответ для Aspazia на сообщение "Подозрение на мононуклеоз"
    #7
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


А как Вам без анализа поставили этот диагноз? Лимфоузлы увеличены?
Старый 15-09-2008, 16:29     #8
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машок Посмотреть сообщение
я про такую болячку только вот сегодня узнала, кровь сдать хочу, я в больницу не хочу очень.

Врач, я так поняла, хочет оправить завтра в больницу, где ребенка госпитализируют и этот анализ возьмут.
У нас тоже было подозрение, мы госпитализировались, попросились в Педеатрический, там есть не очень дорогие боксы на инфекционном (иначе в 4 года с мамой никак). Полежали 4 дня, анализ не подтвердился, оказалась ангина, нам начали курс лечения и мы по расписку домой. В больнице насильно васдержать не будут, а проверится бы надо.
Старый 15-09-2008, 16:36     #9
2ды мама
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 382
2ды мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малышастик Посмотреть сообщение
у нас был мононуклеоз, но нам его подтвердили только после анализа на вирус Эпштейна -Бара (вроде бы так пишется),(кровь из вены), а заподозрили по недышащему носику (аденоиды воспалились) и в клиническом анализе крове увидели мононуклеары....

Нам тоже ставили подозрение ...... и мы пошли в Боткина и сдали анализы на м/нуклеоз... не подтвердился...пропили сумамед и все....

Про больницу--вместе только в платной палате , если разрешат...ночевать...
а так вместе только до 1,5...если я ничего не путаю.....нам так говорили в больнице №5
Старый 15-09-2008, 16:39     #10
Aspazia
Ветеран
 
Профиль Aspazia
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 907
Aspazia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
А как Вам без анализа поставили этот диагноз? Лимфоузлы увеличены?
да, лимфоузлы увеличены, нос заложен, горло красное, температура.. только печень и селезенка не увеличены. без анализа всеравно не обойтись.

Девочки, спасибо всем большое за ответы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.