ребенка покусали в садике! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2008, 11:38     #1
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Раньше была о нашей группе очень хорошего мнения, но вот вчера забирала дочку из садика, а у нее под глазом глубокая царапина, а все руки покусаны кем-то из детей аж до синяков!!!!
Пошла к воспитательнице - а она как всегда "это не в мою смену". Чувствую, если вторую буду спрашивать в понедельник, ответ будет точно такой же... Хоть очную ставку устраивай.

А что делать-то в таких случаях?????
Старый 29-03-2008, 11:48
ответ для kket на сообщение "ребенка покусали в садике!"
    #2
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Разбираться!!!! Только не с детьми, а с воспитателями. В чью смену- не имеет значения! При пересменке обе должны обмениваться информацией, как прошла ее смена. тем более такая ситуация.
Старый 29-03-2008, 11:54
ответ для kket на сообщение "ребенка покусали в садике!"
    #3
Inchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 160
Inchik отсутствует


У нас в группе переодически такое происходит. лично я умаю, что без этого нельзя! Они же дети и выражают свои эмоции не всегда в рамках приличия. Воспитателям стоит сказать, они обязаны контролировать ситуацию, но вот избежать таких случаев наврятли удастся! Мой то покусаный, то поцарапаный, но и сам бывает отличится, чем сильно меня удивляет, я то думаю, что он у меня не кусается(даже маленький это не практиковал), но в саду приспокойненько обезьяничает с других и кусается!
Старый 29-03-2008, 11:54
ответ для kket на сообщение "ребенка покусали в садике!"
    #4
Valensia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 804
Valensia отсутствует


Разбираться с воспитателями. В каждой группе есть такой "кусака" и обычно воспитатели знают ,что за этим ребенком такое водиться .и смотрят более внимательно . Ну и конечно родителям говорят, чтобы отучали обьясняли.
Старый 29-03-2008, 18:02
ответ для kket на сообщение "ребенка покусали в садике!"
    #5
Мама Мимы
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 136
Мама Мимы отсутствует


Нас тоже в саду один раз покусали, синяк был и следы от зубов. Когда пришла воспитатели сразу сказали, что произошло, и кто покусал. Возмущаться не стала, это же дети всякое может быть, если бы история повторилась, то наверное принялабы какие нибудь меры. Но больше нас не кусали.
Старый 29-03-2008, 18:19
ответ для kket на сообщение "ребенка покусали в садике!"
    #6
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


В том-то все и дело, что наши воспитатели каждый раз говорят одно и то же "Это не в мою смену!"
Старый 29-03-2008, 18:37
ответ для kket на сообщение "ребенка покусали в садике!"
    #7
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Ну, кусаются дети, бывает. У нас воспитатели не отмазываются, дескать, не в мою смену, но как-то никто не разбирается особо ни с воспитателями, ни с родителями кусак. Это жизнь, никуда не денешься. Такие вещи в секунду происходят, не уследишь.... Или опять получается, что воспитатель должен пару имеющихся в группе кусак все время держать за руку. Это ж не реально...
Родители в курсе, что их детишки такое вытворяют, вроде меры пытаются принимать, но это все не быстро ине сразу, сами понимаете.
Старый 29-03-2008, 18:50     #8
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


И нас кусали и мы кусались, без этого никак. НО!!! Я считаю, что в первую очередь виноваты воспитатели, которые должны следить и если такое случается, то не доводить до полного обкусывания ребёнка.
У меня так под новый год ребёнок съел пол шоколадного подарка и накормил всех. А потом мне звонят домой и ничего не сказав про это спрашивают, почему у вашего ребёнка такой понос вдруг начался в 3 часа дня и вообще его забирайте Мы тут ни при чём! Так что виноваты воспитатели в недосмтре.
Старый 29-03-2008, 18:54
ответ для kket на сообщение "ребенка покусали в садике!"
    #9
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


тоже как-то забрала ребёнка с укусом на руке - на след. день сказала воспитательнице - оказалось что есть мальчик в группе кот кусался и дрался , но на тот за ним этого не наблюдали - обещали тщательнее за ним смотреть. С тех пор ни царапин ни укусов(ТТТ)
Старый 29-03-2008, 19:30
ответ для kket на сообщение "ребенка покусали в садике!"
    #10
avto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 401
avto отсутствует


ПРАВИЛЬНО. Разбираться обязательно, но МУДРО и аккуратно. Иначе завтра ребенок придет с лопатой в глазу, а некоторые скажут что это эмоции детей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.