защита от постоянных бронхитов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2008, 16:31     #1
yana_magic
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщения: 1 101
yana_magic отсутствует


Здравствуйте, очень хочу посоветоваться с мамочками, может быть кто-нибудь сталкивался с проблемой аналогичной нашей?
Дочке 2 года, в декабре заболели острым бронхитом. Лечились сначала супраксом, потом инъекциями клафорана. После лечения долго восстанавливали микрофлору кишечника. В марте (10 дней назад) - ситуация повторилась. Также сначала лечились супраксом, который не помог, затем были прописаны уколы клафорана. Меня очень беспокоит подобные повторяющиеся бронхиты - ребенок домашний, в садик не ходит, не замерзает - не перегревается. Можно ли выявить этиологию заболевания?
Не подскажите нельзя ли где-нибудь в нашем городе сдать мазки? Может быть у ребенка сидит какая-то инфекция, которая проявляется каждый раз при малейшем снижении иммунитета?
Второй вопрос - кто знает, как можно укрепить легкие и бронхи? Слышала, что есть какие-то специальные тренажеры для легких. Может быть существует специальная физиотерапия или лекарственные препараты или БАД?
Если кто нибудь сталкивался с подобной проблемой, поделитесь пожалуйста опытом. Буду ОЧЕНЬ признательна!!!!!!
Старый 20-03-2008, 16:43     #2
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


А почему Вас антибиотиками лечат? Тяжелое течение бронхита? Или что? Выявлены бактерии в мокроте?
Мы четвертый раз переболели бронхитом, но вылечиваемся без антибиотиков.
Старый 20-03-2008, 21:51     #3
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Острый бронхит у детей не лечится антибиотиками. Это- вирусное заболевание.
Старый 20-03-2008, 22:05     #4
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


на плавание и все виды спорта, связанные с развитием дыхания.
Старый 20-03-2008, 22:28     #5
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Я как-то на ЛВ топик читала, там мама рассказывала, что ребенок очень часто болел бронхитами, а потом оказалось, что у него так проявлялась аллергия.
Старый 20-03-2008, 22:43     #6
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Я как-то на ЛВ топик читала, там мама рассказывала, что ребенок очень часто болел бронхитами, а потом оказалось, что у него так проявлялась аллергия.
Частые "аллергические" бронхиты называются - бронхиальная астма.
Старый 20-03-2008, 22:49     #7
Катя11
Элита
 
Профиль Катя11
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 122
Катя11 отсутствует


Да,вот я тоже сразу про аллергию захотела спросить,бывает респираторная аллергия,которая сопровождается бронхитом. Уберите зверушек из дома,выкиньте ковры и мягкую мебель,игрушки мягкие стирайте раз в неделю,вещи полоскайте три раза в машине и аллергологу покажитесь!!!!
Старый 20-03-2008, 22:50     #8
Valensia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 804
Valensia отсутствует


К аллергологу сходите. моя 2 раза болела бронхитом, и ни разу нам не выписывали антибиотики...
Может врача сменить?
Старый 21-03-2008, 16:45     #9
yana_magic
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщения: 1 101
yana_magic отсутствует


Спасибо большое за советы!
Первый раз клафоран нам назначили в больнице (увезли на неотложке с тяжелой температурой). Четыре дня температура держалась 38 - 39. Назначили клафоран и температура сразу спала.
В последний раз у нас все началось с кашля и температура была 38. Наш педиатр выписал амброгексал. Три дня температура держалась, состояние ребенка ухудшалось - кашель становился сильнее, сопровождался рвотой. Температура поднималась до 39. Врач диагносцировал бронхит и выписал супракс. Через три дня увидев, что супракс не помогает выписал клафоран. Температура сразу спала... А по результатам рентгена у дочки увеличена правая доля вилочковой железы. Может ли это быть причиной частых заболеваний и такой плохой сопротивляемостью организма? Или вилочковая железа увеличилась из-за частых болезней?
Старый 21-03-2008, 16:49     #10
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


я вам посоветую сходить на галлотерапию - у меня ребёнок с сентября 5 раз болел, причём то бронхит, то орз, то орви, то отит...отходили на курс процедур и уже 3 недели нет даже соплей(ТТТ). Раньше уже на 3-4 день посещения сада у нас сопли в три ручья...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.