Что делать с воспитателем? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 08:54     #1
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Сейчас отвела ребенка в сад, и не знаю что и делать. Воспитатель не хочет работать.
Все 4 мес. которые ходим в сад детей просили забирать до 16 часов под предлогом, что у детей адаптационный период, тут сразу оговорюсь, что мы в сад ходим хорошо без слез и с удовольствием. После НГ я вернулась к работе и начала забирать ребенка ближе к 18 часам (ну никак заканчивая в 17 я не могу по нашим пробкам быстрее добраться до сада), а сегодня воспитательница мне сказала, что ее сменщице надо ее ребенка из сада забирать и что своего я должна забрать до 17:30, я все понимаю, что очень удобно когда твой рабочий день 4 часа (воспитатель приходит к 12 и в 16 уже всех детей забрали) НО мы же с садом заключили договор и по договору сад работает до 19 часов.
Сад наш меня во всем остальном 100% устраивает и второй воспитатель просто золотой человек, и отношения остальных работников замечательное, и занимаются с деками бесплатно лучше чем на развивалках, ругаться очень не хочется. Нанимать няню на 30 мин. Что бы у сада с ребенком погуляла для меня нонсенс, да и никто на такое не пойдет. Что посоветуете сделать?
Старый 21-01-2008, 09:06
ответ для ЛЯЛЕЧКА на сообщение "Что делать с воспитателем?"
    #2
Ясенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборг
Сообщения: 3 428
Ясенька отсутствует


А ругаться и не надо с ними. Надо поговорить серьезно. Если сад работает до 19.00, то какие могут быть просьбы о том, чтобы забирать раньше. А если у ребенка мама и папа работают до 18.00. То что??? Если честно, то бред какой-то. Это они уже просто наглеют. Пусть сменщица заберает своего ребенка позже. Вот и все.
Разговаривать это точно надо. А то они сядут на шею и свесят ножки.
Старый 21-01-2008, 09:32
ответ для ЛЯЛЕЧКА на сообщение "Что делать с воспитателем?"
    #3
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=416124 Вот тут я поднимала подобную темку... Что делать? У нас получилось урегулировать просто словами. Поговорила чуть пожестче, не оправдываясь, а просто поставив перед фактом, что я не буду!Ё забирать ребенка раньше (до этого пыталась объяснить, что не могу, почему не могу и т.п., а тут именно "не буду") - помогло... пока что...

Ну в конце концов, еже ли воспитатель такая сердечная, так пускай все время работает в вечер, чтобы вторая могла забирать ребенка... Это уж пусть они там между собой решают...

Я пыталась предложить нашим воспитателям, чтобы вечером, когда предпоследнего ребенка забирают, мою отводили в какую-нить другую группу, где 100% есть детки, которых заберут позже... Но у нас так нельзя.
Старый 21-01-2008, 09:35
ответ для ЛЯЛЕЧКА на сообщение "Что делать с воспитателем?"
    #4
raspberry
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 400
raspberry отсутствует


Может быть какая-нибудь мама согласится вашего забирать, когда за своим ребенком приходит?
Старый 21-01-2008, 09:42     #5
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Счастливица
Просто так и сказали не буду и все?
Честно говоря я прямо опешила и что сказать не знала, на это "забирите ребенка до" сегодня переговорю, но опасаюсь что получится грубо что ли.
Старый 21-01-2008, 09:44
ответ для ЛЯЛЕЧКА на сообщение "Что делать с воспитателем?"
    #6
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Я бы пошла к заведующей.
Старый 21-01-2008, 09:46     #7
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от raspberry Посмотреть сообщение
Может быть какая-нибудь мама согласится вашего забирать, когда за своим ребенком приходит?
Из группы есть девочка которая и рядом живет и Даник с ней ладит и забираем мы их вместе последними (Сашу может чуть раньше иногда заберут), но Даня+Саша = смерть всему живому, да и забирает как правило дедушка ее боюсь не справится. А остальных деток забирают в 16 часов так боюсь никто не согласится 2 часа с моим шалопаем сидеть когда это работа воспитателя.
Старый 21-01-2008, 09:50
ответ для ЛЯЛЕЧКА на сообщение "Что делать с воспитателем?"
    #8
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


ЛЯЛЕЧКА, а у воспитательницы ребенок в другом садике?
Старый 21-01-2008, 09:50
ответ для ЛЯЛЕЧКА на сообщение "Что делать с воспитателем?"
    #9
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Я бы достаточно жестко но вежливо ответила, что работаю и не могу придти раньше 18. Не могу и не буду. У нее рабочий день до 19, пусть полчаса погуляет с двумя детьми, пока вы не подойдете. Не поможет, пошла бы к заведующей.
Старый 21-01-2008, 09:55     #10
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Счастливица
Просто так и сказали не буду и все?
Честно говоря я прямо опешила и что сказать не знала, на это "забирите ребенка до" сегодня переговорю, но опасаюсь что получится грубо что ли.
Не, ну я полгода объясняла свою ситуацию, шла за дитем, зная, что сейчас меня заругают (ну детский сад, чесслово! это я про себя)... А в итоге, когда уже довели. я так и скзала. В конце концов, пусть думают обо мне, как хотят! Да, хреновая такая мамаша! И ничего не поделать... Ну на самом деле просто задолбало постоянно оправдываться. Хотя, вот не знаю, может, еще потом предложу несколько денег, чтобы конфликтов не возникало больше... Но у нас просьбя забрать пораньше аргументировалась тем, что ребенку тяжело в саду столько времени. С этим я согласна... но что делать? Думаю. что ребенку будет не намного легче, когда ей кушать будет нечего!!! Кстати, один раз довели меня-таки до истерики - я просто сказала: "Хорошо, я не буду работать, буду забирать ее раньше, тогда, может, вы будете нас кормить???" Правда, вот за эти слова мне как-то стыдновато...

ПРОсто "не могу" почему-то не имеет такого веса, как "не буду"...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.