Половая жизнь... с какого возраста?? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2007, 19:25     #181
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татианa Посмотреть сообщение
Если не сильно давить, то повлиять все же можно, мне кажется. Еще от среды и круга общения многое зависит - не везде это так круто и так муссируется в 13-14-15 лет.
не, не давить. у нас более чем доверительные отношения с сыном. но КАК ему обьяснять?!
т.е. я обьясняю, что секс - это одна из сторон взаимоотношений мужду мужчиной и женщиной. обращаю внимание, что должны быть чувства. но скажи, как я должна обьяснить, что мне в 36 с чувствами можно иметь секс. а подростку в 15 с чувствами его иметь нельзя? если это одна из составляющих отношений мужчины и женщины?
Старый 17-11-2007, 19:26     #182
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Означает ли это, что им, ТАКЖЕ (!) как девушкам, ЗАПРЕЩЕНО терять невинность до брака?

Марина, этого я не знаю - честно тебе скажу.
Я же не мусульманка

Понимаешь, тут дело не в том, что плохо это или хорошо. Есть уклад, традиции, законы, по которым живет общество. И плохонькие, но законы (пусть даже и с двойными стандартами), это все же лучше, чем полная анархия.

Еще раз повторюсь: с моей точки зрения - уж пусть лучше девушка до 20 лет останется девственницей, чем начнет ПЖ в 13 лет и сделает аборт в 15.

Не стоит бросаться в крайности, но то, что сейчас происходит с подростками, меня пугает. Возраст, когда люди начинают ПЖ, сейчас очень силньо "помолодел". И ничего хорошего в этом нет.
Старый 17-11-2007, 19:27     #183
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
можно сформироваться физически, но важно ж сформироваться головой

я сформировалась гораздо позже тебя, а дети у нас родились примерно в одном возрасте

псы. это я погорячилась. тоже я позже

Да, голова у меня сформировалась, к слову, годам к 30,
а родила я в 25.
Старый 17-11-2007, 19:27     #184
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Означает ли это, что им, ТАКЖЕ (!) как девушкам, ЗАПРЕЩЕНО терять невинность до брака?
Я думаю что не означает. И как Вы правильно заметили опять речь идет о двойных стандартах...да и собственно не всегда родители даже в таких семьях в курсе что там и как было у их чад, а уж тем более знакомые-знакомых. А под неразухабистым образом жизни можно понимать как минимум 2-3 постоянных пратнерши в год и спокойное ожидание свадьбы с девственной особой выбранной родителями. Так что тут настолько все неоднозначно...
Старый 17-11-2007, 19:28
ответ для frolova на сообщение "не, не давить. у нас более чем..."
    #185
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
не, не давить. у нас более чем доверительные отношения с сыном. но КАК ему обьяснять?!
т.е. я обьясняю, что секс - это одна из сторон взаимоотношений мужду мужчиной и женщиной. обращаю внимание, что должны быть чувства. но скажи, как я должна обьяснить, что мне в 36 с чувствами можно иметь секс. а подростку в 15 с чувствами его иметь нельзя? если это одна из составляющих отношений мужчины и женщины?

Ты уже с ним беседуешь о сексе?? Со скольки лет? Мой младенец знает это слово только в таком контексте: "Мама, я твой Секс в большом городе положил на полочку".
Старый 17-11-2007, 19:29     #186
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь: с моей точки зрения - уж пусть лучше девушка до 20 лет останется девственницей, чем начнет ПЖ в 13 лет и сделает аборт в 15.

Не стоит бросаться в крайности, но то, что сейчас происходит с подростками меня пугает. Возраст, когда люди начинают ПЖ, сейчас очень силньо "помолодел". И ничего хорошего в этом нет.
Дык, сестра! Я многое готова отдать, чтобы мои дочери начали ПЖ в 20 лет И все для этого делаю. Единственное, "если что" (упаси Господь), аборт делать не дам. А так - постараюсь приложить все воспитательные усилия. Но запрещать не буду. Я как Аня - не могу найти слов, чтобы объяснить, почему мне можно, а им нельзя. Тем более, что у меня лично секс до брака был, и хорошо, что был.
Старый 17-11-2007, 19:34     #187
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Я как Аня - не могу найти слов, чтобы объяснить, почему мне можно, а им нельзя. Тем более, что у меня лично секс до брака был, и хорошо, что был.
Вот и у меня аналогичные мысли на этот счет...да и ПЖ началась задолго до брака, а дети появились только на 25-м году жизни(абортов не было и страшных ЗППП тоже)...А еще можно заметить что сейчас как раз таки у осознанной и серьезной молодежи возраст связывания узами брака приближается к 30 годам, так и что им теперь всем блюсти девственность до этого самого брака...
Старый 17-11-2007, 19:40
ответ для frolova на сообщение "не, не давить. у нас более чем..."
    #188
Татианa
Rara Avis
 
Профиль Татианa
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8 478
Татианa отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
не, не давить. у нас более чем доверительные отношения с сыном. но КАК ему обьяснять?!
т.е. я обьясняю, что секс - это одна из сторон взаимоотношений мужду мужчиной и женщиной. обращаю внимание, что должны быть чувства. но скажи, как я должна обьяснить, что мне в 36 с чувствами можно иметь секс. а подростку в 15 с чувствами его иметь нельзя? если это одна из составляющих отношений мужчины и женщины?
Нет, слово "нельзя" тут вообще лишнее. По-моему, уместен некоторый акцент на то, что это одна из сторон ВЗРОСЛЫХ взаимоотношений, когда готовы не только кататься, но и саночки ( колясочки ) возить. Но опять же без лишнего занудства, конечно. Понимаю, что не всегда и не со всеми сработает, но хотя бы будет чувство выполненного долга.
Старый 17-11-2007, 19:42     #189
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Ты уже с ним беседуешь о сексе?? Со скольки лет? Мой младенец знает это слово только в таком контексте: "Мама, я твой Секс в большом городе положил на полочку".
а шо делать?!
если он пришел ко мне "Мама, что такое секс?!" Зингер поперхнулся ну так я товарищ не стеснительный, да и знаю Саню гораздо дольше то и разговариваю с ним я.
было это прошлой зимой
Старый 17-11-2007, 19:43     #190
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татианa Посмотреть сообщение
Нет, слово "нельзя" тут вообще лишнее. По-моему, уместен некоторый акцент на то, что это одна из сторон ВЗРОСЛЫХ взаимоотношений, когда готовы не только кататься, но и саночки ( колясочки ) возить. Но опять же без лишнего занудства, конечно. Понимаю, что не всегда и не со всеми сработает, но хотя бы будет чувство выполненного долга.
Почему-то мне кажется, что воспитательное значение тут должны иметь слова не только женщины (мамы), но и мужчины (папы, деда, старшего друга....). Для мальчика это важнее.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.