Половая жизнь... с какого возраста?? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2007, 18:52     #161
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jorgen Посмотреть сообщение
А на чьих плечах она должна находиться? Тем более, что источниками *просвещения* в этой области являются Инет, ТВ и т.п., да и сверстники во дворе...
Что-то я плохо представляю сексуальное просвещение в рамках школы, которое основано на позитивных примерах. По многим причинам.
Я к тому что многие перекладывают эту участь на плечи учителей, врачей, кого угодно, но только не себя. (Знаю немало примеров.) Считая о том что стыдно говорить с детьми на эту тему. "Они же все и так знают"(с)
Старый 17-11-2007, 18:55     #162
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Я к тому что многие перекладывают эту участь на плечи учителей, врачей, кого угодно, но только не себя. (Знаю немало примеров.) Считая о том что стыдно говорить с детьми на эту тему. "Они же все и так знают"(с)
??? Да ладно...
А учить детей быть ответственными, не воровать и т.д. тоже должны чужие люди? Врачи должны лечить, учителя давать знания в рамках школьной программы. Все. С этим бы справились.
Старый 17-11-2007, 18:55     #163
Татианa
Rara Avis
 
Профиль Татианa
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8 478
Татианa отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Так в том то и дело что я ратую именно ЗА просвещение!!! Но у нас оно зачастую какое-то однобокое. Показывают фильмы, бьющие по эмоциям, говорится о том что это плохо, но дальше этого дело не идет. Мало говорится о том, КАК можно всего этого избежать. И задача сексуального просвещения ложится на плечи родителей. Сказать что это плохо и делать этого не стоит проще всего. Но это не эффективно.
Пусть уж она ложится на плечи родителей, чем школы, например. И не только о презервативах желательно успеть поговорить...

Раз уж появилось слово "просвещение", то снова рекламирую отличную и довольно откровенную книжку, написанную рок-музыкантом - она не только о сексе, но и эта тема очень неплохо раскрыта. Мой старший читал с интересом, теперь берегу для младшего.
Изображения
 
Старый 17-11-2007, 18:57     #164
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Я тут немного шашкой помашу, ладно?

Во-первых, я Снежка понимаю прекрасно. Это нормальная точка зрения человека, следующего традициям того общества, которое придерживается определенных норм и правил в своей жизни.

Не понимаю, откуда такие слова, как "бред", "мрак" и т.п.
Если кому-то не нравится, не придерживайтесь этих норм. Но Снежок-то пишет про свою семью, а не про вашу, ведь так?
И дети, воспитанные в строгости в тех же мусульманских семьях, редко бунтуют. С чего бы им бунтовать, если они выросли с осознанием того факта, что их образ жизни - это правильно?
Большинство же здесь отметившихся точно так же считают именно свой уклад жизни правильным? Почему бы не попытаться понять и другую точку зрения?

И, друзья, я вот убеждена, что воздержание до определенного возраста, это гораздо лучше, чем начало ПЖ в 13 лет и аборт в 15. Я просто убеждена в этом.

Никакая агитация и пропаганда не помогут, если средство предохранение даст сбой (а 100%-ную гарантию дает только стакан кефира). Я вот считаю - раз начал взрослую жизнь - будь готов к ответственности. А 15-летние дети не могут быть родителями, слишком рано.
Старый 17-11-2007, 18:58     #165
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Марина, ППКС
Старый 17-11-2007, 18:58     #166
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
??? Да ладно...
А учить детей быть ответственными, не воровать и т.д. тоже должны чужие люди? Врачи должны лечить, учителя давать знания в рамках школьной программы. Все. С этим бы справились.
Это конечно замечательно, но не всегда бывает именно так. Сама не раз слышала о том, как мамы 10-12-летних говорили о том что им "рано", "в школе учителя обязаны учить" и т.п. Моя личная позиция озвучена в других постах.
Старый 17-11-2007, 19:02     #167
Татианa
Rara Avis
 
Профиль Татианa
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8 478
Татианa отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Я к тому что многие перекладывают эту участь на плечи учителей, врачей, кого угодно, но только не себя. (Знаю немало примеров.) Считая о том что стыдно говорить с детьми на эту тему. "Они же все и так знают"(с)
Тут такой момент есть интересный - надо суметь поговорить, чтобы не получилось смешно и нелепо и чтобы чувство стыда никого не мучило. Чем старше ребенок - тем сложнее. Не у всех родителей получается.
Старый 17-11-2007, 19:06     #168
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татианa Посмотреть сообщение
Тут такой момент есть интересный - надо суметь поговорить, чтобы не получилось смешно и нелепо и чтобы чувство стыда никого не мучило. Чем старше ребенок - тем сложнее. Не у всех родителей получается.
Чем более теплые и доверительные отношения между родителями и детьми тем как мне кажется это проще. Утверждать что это именно так со 100% уверенностью не буду-подобные разговоры мне еще предстоят.
Старый 17-11-2007, 19:07     #169
Татианa
Rara Avis
 
Профиль Татианa
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8 478
Татианa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение

И, друзья, я вот убеждена, что воздержание до определенного возраста, это гораздо лучше, чем начало ПЖ в 13 лет и аборт в 15. Я просто убеждена в этом.

Никакая агитация и пропаганда не помогут, если средство предохранение даст сбой (а 100%-ную гарантию дает только стакан кефира). Я вот считаю - раз начал взрослую жизнь - будь готов к ответственности. А 15-летние дети не могут быть родителями, слишком рано.
Полностью согласна. Старшему тему ответственности - за себя и свою девушку ( и за ее здоровье - независимо от того, как сложатся дальше их отношения ) - озвучила в полном объеме. Проникся и согласился.
Старый 17-11-2007, 19:08     #170
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Я тут немного шашкой помашу, ладно?
Мариш, а толку махать? Ты все правильно говоришь, но люди разные. Есть и в 17 лет инфантильные, а есть в 12 - взрослые. Я повторю - к 13-14 годам была абсолютно сформированной женщиной, с соответствующим гормональным фоном и т.п. И начать половую жизнь в 18, а не в 13-15-16 мне позволила исключительно свобода воспитания. Если бы запрещали, попробовала бы раньше, однозначно. Но моя мама была удивительно мудра, все объяснив (в том числе про болезни и их воздействие не детородную функцию), но ничего не запрещая. Я попробую поступить также.
Я вот смотрю на наших - 12 и 13 лет, много чего вижу К счастью, моя 12-летняя дочь развивается медленнее, чем я в свое время, это дает нам дополнительную отсрочку. 13-летний мущщщина вообще ребенок. Но мы в полной боевой готовности.
Чужие традиции никто не осуждает. Но дети живут не только в семье, но еще и в обществе. Это надо учитывать, чтобы потом не было мучительно больно. К сожалению, у меня перед глазами есть пример - в нашем классе учились дети из татарских семей. Конфликт семейного тоталитаризма и того, что они видели в семьях друзей, привел к нехорошим последствиям.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.