Меня обматерил ученик. - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 22:32     #581
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


К указанному топу даже близко не хочу подходить, как-то от него не очень...
Про иллюзии - вместе с детьми прошла 4 школы, ни в одной школе не возникало тех проблем с учителями, про которые здесь рассказывают многие. Были учителя хорошие и слабые, попадались неумные и не очень знающие... Но садистов, хамов и грубиянов среди них не было. Очень хотелось надеяться, что родители просто чересчур трепетно относятся к своим детям, но - увы! - пришлось поверить, что бывает и так...
Старый 20-03-2009, 22:49     #582
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
К указанному топу даже близко не хочу подходить, как-то от него не очень...
Про иллюзии - вместе с детьми прошла 4 школы, ни в одной школе не возникало тех проблем с учителями, про которые здесь рассказывают многие. Были учителя хорошие и слабые, попадались неумные и не очень знающие... Но садистов, хамов и грубиянов среди них не было. Очень хотелось надеяться, что родители просто чересчур трепетно относятся к своим детям, но - увы! - пришлось поверить, что бывает и так...
К сожалению,не могу похвастаться тем же...
Когда мы переходили из класса в класс, меня по-честному предупреждали, что наша будущая классная...эээ...не любит мальчиков. Я, конечно, услышала,что мне сказали. Но уж никак не могла подумать, насколько не любит...и даже не только не любит...тьфу.Да ладно...Впрочем, выбор был невелик: либо эта не сильно любящая, либо прежний класс вот с таким , как в начале данного топика, товариСЧем.Мало того, что ругался матом, это бы полбеды, так он ещё и руки распускал, без этого просто жить не мог.А остальные, вдохновлённые полной безнаказанностью, его копировали...
Ну да ладно. Всё позади.
Старый 20-03-2009, 23:02     #583
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Он таким и будет, но это самый ближний круг.
А как ребенок научится взаимодействовать с самыми разными людьми, если этот круг будет единственным?
У меня встречный вопрос: а зачем ему взаимодействие с разными людьми ?
Маленький офф.
Как и у всех, у меня была бабушка.
Пока она была жива, у нас часто бывали гости...много народу...разговаривали, спорили...Очень хорошо помню такие посиделки...и тема была ( одна из многих) "что делать юноше, если он провожает девушку, а на них напали хулиганы с гнусным умыслом "...Кто-то, чаще мамы девушек, говорили, что он должен защищать честь девушки до последнего...кто-то говорил, что зачем умирать, если участь девушки предрешена...А бабушка как-то высказалась в том плане, что , если юноша не совсем безголовый, то он так организует встречу со своей девушкой, что подобная ситуация будет исключена в принципе.
Чем старше я становлюсь, тем ближе мне бабушкина мысль. Во всяком случае, я выстраиваю свою жизнь таким образом, что в ней многое исключено. Это не просто, но решаемо.И, что самое интересное, постепенно мой достаточно рисковый ребёнок приходит к тому же выводу. Дожить бы...
Старый 21-03-2009, 07:53     #584
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
У меня встречный вопрос: а зачем ему взаимодействие с разными людьми ?
Маленький офф.
Как и у всех, у меня была бабушка.
Пока она была жива, у нас часто бывали гости...много народу...разговаривали, спорили...Очень хорошо помню такие посиделки...и тема была ( одна из многих) "что делать юноше, если он провожает девушку, а на них напали хулиганы с гнусным умыслом "...Кто-то, чаще мамы девушек, говорили, что он должен защищать честь девушки до последнего...кто-то говорил, что зачем умирать, если участь девушки предрешена...А бабушка как-то высказалась в том плане, что , если юноша не совсем безголовый, то он так организует встречу со своей девушкой, что подобная ситуация будет исключена в принципе.
Чем старше я становлюсь, тем ближе мне бабушкина мысль. Во всяком случае, я выстраиваю свою жизнь таким образом, что в ней многое исключено. Это не просто, но решаемо.И, что самое интересное, постепенно мой достаточно рисковый ребёнок приходит к тому же выводу. Дожить бы...
Великолепно! Всем бы таких бабушек!
Старый 21-03-2009, 10:26
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #585
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Да,бабуля молодец!
Старый 21-03-2009, 11:03     #586
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
У меня встречный вопрос: а зачем ему взаимодействие с разными людьми ?
Маленький офф.
Как и у всех, у меня была бабушка.
Пока она была жива, у нас часто бывали гости...много народу...разговаривали, спорили...Очень хорошо помню такие посиделки...и тема была ( одна из многих) "что делать юноше, если он провожает девушку, а на них напали хулиганы с гнусным умыслом "...Кто-то, чаще мамы девушек, говорили, что он должен защищать честь девушки до последнего...кто-то говорил, что зачем умирать, если участь девушки предрешена...А бабушка как-то высказалась в том плане, что , если юноша не совсем безголовый, то он так организует встречу со своей девушкой, что подобная ситуация будет исключена в принципе.
Чем старше я становлюсь, тем ближе мне бабушкина мысль. Во всяком случае, я выстраиваю свою жизнь таким образом, что в ней многое исключено. Это не просто, но решаемо.И, что самое интересное, постепенно мой достаточно рисковый ребёнок приходит к тому же выводу. Дожить бы...
Бабушка Ваша замечательная!

Для приобретения опыта.
Чтобы, становясь старше, как Вы написали, учиться выстраивать свою жизнь определенным образом. Исключать из своей жизни общение с определенными людьми. Или уметь с ними взаимодействовать в определенных рамках.
Да, иногда "опыт - сын ошибок трудных". Но он нужен.
Старый 21-03-2009, 11:26     #587
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Бабушка Ваша замечательная!

Для приобретения опыта.
Чтобы, становясь старше, как Вы написали, учиться выстраивать свою жизнь определенным образом. Исключать из своей жизни общение с определенными людьми. Или уметь с ними взаимодействовать в определенных рамках.
Да, иногда "опыт - сын ошибок трудных". Но он нужен.
Теоретически, наверное, да.Но на практике...нередко бывает, что нафиг такой опыт...к тому же зачастую он лежит без применения всю жизнь.
Коряво сказала, но Вы ведь понимаете, да?
Зачем , к примеру, до посинения спорить с соседями, которые мне, скажем, не очень приятны, о парковочном месте ? Я лучше машинку на стоянку поставлю...пусть они грызутся друг с другом.Зато я избавлена от необходимости делать им мелкие любезности, о которых они вечно просят.
Зачем моему ребёнку с его...эээ...явно неславянской внешностью ( вечно в полукровках вылезают все поколения их предков ) общаться со скинами?
Старый 21-03-2009, 11:42
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #588
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Правильно,Карнавал.
Знание некоторых принципов,освобождает от необходимости знания некоторых фактов.

Не надо всё проверять на собственном опыте.Морды не хватит в кровь разбивать.
Старый 21-03-2009, 12:51     #589
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Правильно,Карнавал.
Знание некоторых принципов,освобождает от необходимости знания некоторых фактов.

Не надо всё проверять на собственном опыте.Морды не хватит в кровь разбивать.
Угу...
Старый 21-03-2009, 12:55     #590
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Теоретически, наверное, да.Но на практике...нередко бывает, что нафиг такой опыт...к тому же зачастую он лежит без применения всю жизнь.
Коряво сказала, но Вы ведь понимаете, да?
Зачем , к примеру, до посинения спорить с соседями, которые мне, скажем, не очень приятны, о парковочном месте ? Я лучше машинку на стоянку поставлю...пусть они грызутся друг с другом.Зато я избавлена от необходимости делать им мелкие любезности, о которых они вечно просят.
Зачем моему ребёнку с его...эээ...явно неславянской внешностью ( вечно в полукровках вылезают все поколения их предков ) общаться со скинами?
Конечно, я понимаю, о чем Вы Собственно, я согласна.
Иной опыт, ну его на фиг...
Но так или иначе, рано или поздно велика вероятность столкнуться с тем, к чему не готов.
Приведу свой пример.
В моей школе было две группировки девочек. Нашего класса и на класс старше.Между нами была некая вражда.Никакого особого криминала. Но, тем не менее.
Летом меня в очередной раз отправили в пионерский лагерь во 2 смену.
И о, ужас! Поместили меня в отряд с девочкой из враждебной группировки. А она там уже с 1 смены. Т.е. сложившийся коллектив и некий ее авторитет.
Надо мной особо не издевались, не ненавидили. Но мне было ОЧЕНЬ некомфортно.
Я слала маме слезные письма с просьбой меня забрать. Естественно безрезультатно.
И что Вы думаете? Справилась я с этой ситуацией.Нашла товарищей из других отрядов.
А главное, научилась в таких ситуациях как-то абстрагироваться, не страдать. Из серии "..и это пройдет..." В общем ни сколько не жалею вот о таком опыте.

ПС: Но я не знаю, хватило бы у меня сейчас силы воли своего ребенка оставить вот так...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.