Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 12:41     #471
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от kmarinaa Посмотреть сообщение
а какую партию вы готовы отшивать? какие модели, ассортимент, цены? мы сейчас собираемся интернет-магазин открывать и продвижением заниматься.
Отшивать такие маленькие партии на дому, да еще продавать через посредников - нерентабельно, ИМХО. Материал и прибамбасы будут закупаться в розницу, скорее всего. Если продавать не из-под полы, а официально зарегистрировать ИП или ООО, это значит, платить налоги и бухгалтеру. Плюс оргтехника понадобится для документов.
Старый 07-04-2009, 13:04     #472
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artistka Посмотреть сообщение
Ну оплата аренды и лектора идет с денег участников естественно, а вы получаете небольшую прибыль как организатор. В том-то и дело, что нужны только трудозатраты.
А где Вы собираетесь брать этих самых участников??? Люди каким-то образом должны узнать о существовании семинара, а это значит, что нужна реклама. А реклама - это еще одна статья расходов, причем зачастую чуть ли ни самая весомая.
Старый 07-04-2009, 15:27     #473
тусичек
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 289
тусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от kmarinaa Посмотреть сообщение
а какую партию вы готовы отшивать? какие модели, ассортимент, цены? мы сейчас собираемся интернет-магазин открывать и продвижением заниматься.

Я тоже собираюсь отшивать детские вещи! Очень на промышленном уровне! То, что делала своим, идет на ура. Вот, думаю.Но пока не начала, не хочется заморачиваться с документацией. Вы можете попробовать без документов для начала?
Старый 07-04-2009, 15:28     #474
тусичек
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 289
тусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Отшивать такие маленькие партии на дому, да еще продавать через посредников - нерентабельно, ИМХО. Материал и прибамбасы будут закупаться в розницу, скорее всего. Если продавать не из-под полы, а официально зарегистрировать ИП или ООО, это значит, платить налоги и бухгалтеру. Плюс оргтехника понадобится для документов.

А вы пробовали?
Старый 07-04-2009, 16:39     #475
Валико
Частый гость
 
Профиль Валико
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 69
Валико отсутствует


Прочитала форум, вдохновилась! Появилась идея - могу закупать гобеленовые миниатюры, декоративные подушки, ткани, салфетки, скатерти, покрывала по невысоким ценам от производителя. Но нет каналов сбыта. Может есть у кого магазины типа "сувениры", "для дома для семьи" и т.п. или идеи куда это все добро можно деть!
Старый 07-04-2009, 22:09     #476
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валико Посмотреть сообщение
Прочитала форум, вдохновилась! Появилась идея - могу закупать гобеленовые миниатюры, декоративные подушки, ткани, салфетки, скатерти, покрывала по невысоким ценам от производителя. Но нет каналов сбыта. Может есть у кого магазины типа "сувениры", "для дома для семьи" и т.п. или идеи куда это все добро можно деть!
А прикрепленный топик на ЛВ не хотите для начала?
Старый 07-04-2009, 22:16     #477
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


Цитата:
Сообщение от kmarinaa Посмотреть сообщение
а какую партию вы готовы отшивать? какие модели, ассортимент, цены? мы сейчас собираемся интернет-магазин открывать и продвижением заниматься.
Цитата:
Сообщение от Lubovv Посмотреть сообщение
тогда давайте дружить думаю от5 до 20 шт. идея меня посетила недавно, поэтому все в процессе разработки
Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Отшивать такие маленькие партии на дому, да еще продавать через посредников - нерентабельно, ИМХО. Материал и прибамбасы будут закупаться в розницу, скорее всего. Если продавать не из-под полы, а официально зарегистрировать ИП или ООО, это значит, платить налоги и бухгалтеру. Плюс оргтехника понадобится для документов.
а как сертифицировать то, что отшивается на дому? ведь что бы сдать даже на реализацию нужны документы. мне надо зарегестрироваться как ИП-производство? без этого как то можно обойтись?
Старый 08-04-2009, 00:24     #478
Lubovv
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 728
Lubovv отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
а как сертифицировать то, что отшивается на дому? ведь что бы сдать даже на реализацию нужны документы. мне надо зарегестрироваться как ИП-производство? без этого как то можно обойтись?
мне тоже интерессно!
Старый 08-04-2009, 00:48     #479
Juler
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Juler отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
а как сертифицировать то, что отшивается на дому? ведь что бы сдать даже на реализацию нужны документы. мне надо зарегестрироваться как ИП-производство? без этого как то можно обойтись?
чтобы все было красиво по документам = официально - нужно регистрироваться как ИП! Иначе никак! + сертифицировать свою продукцию. Может иногда и прокатывало бы сдавать продукцию без сертификатов, но например детские вещи, вряд ли у Вас будут с большой охотой без всего пакета документов брать - продавцов ведь проверяют на их наличие! зачем им лишние проблемы, когда вокруг полно оптовых баз, где с док-ми все в порядке! так что не все так просто...
Старый 08-04-2009, 02:25     #480
Elerina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ржевка
Сообщения: 62
Elerina отсутствует


Хороший топик, девушки. Буду заглядывать время от времени Сама я в "чем-то своем" уже 3 года... со всеми вытекающими последствиями - взлеты и падения, надежды и разочарования, удачи и подставы... Буду рада поделиться опытом, ну и сама надеюсь узнать здесь что-то новое...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.