Отпустите сына на 1 год в армию? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2007, 15:22     #121
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Хотите совет? Вы сами выбираете проблемы со здоровьем, как это ни странно. Потому что проблемы со здоровьем - знак, что надо меняться внутри и лечить причину. Здоровье - это следствие. А своим страхом и обидами Вы только усугубляете проблемы со здоровьем. И да простит меня тот, кого обижают мои слова.
Вот когда я читаю такие вещи, мне хочется выражаться нецензурно.

Это гадкая, циничная точка зрения.

Вы сможете высказать ее в лицо мамам больных детей?
Старый 27-12-2007, 15:36     #122
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
специально для IrinaF:

готова ловить помидоры, но если подходить с позиции всепрощения, не бороться за своих детей, то мы так и будем жить в полном ... государстве, так сказать ...правовом. Мы, мамочки, не можем напрямую и в обозримом будущем повлиять на этот генералитет, которые не может ни создать боеспособной армии, ни управлять 1,5 миллионами детей. Мы можем только бойкотировать этот беспредел до тех пор, пока ситуация не исправиться. Кстати, сами генералы признают, что "откосы" от армии приняли такие масштабы, что с этим надо что-то делать. Не хочет население служить в ЭТОЙ армии.

И я все сделаю, что в моих силах, чтобы уберечь сыновей.

ЗЫ: а Вы никогда не задумывались, почему в нашей стране совершеннолетие наступает в 18 лет, а не в 21? Почему-то медики считают, что спиртное можно употреблять, начиная с 21, когда организм уже сформировался. Т.е. водку пить еще НЕЛЬЗЯ, а людей убивать уже МОЖНО? (утрирую, утрирую конечно)!
Бороться за своих детей надо, только мудро бороться и за ВСЕХ детей. Чем отличаются для Вас ваши дети и чужие? Для меня только долей ответственности, а так...в принципе...люблю всех детей одинаково., ну по крайней мере стараюсь. Что толку бороться, когда жизнь менять надо, а начинать с себя. Мы все боимся. Боимся поднять бумажку, боимся сказать не то, что говорят другие, боимся, что нас осудят. Не надо. А что долго - ну что ж делать. Знаете, как в песне: Там для меня горит очаг...а до него лишь шаг...и этот шаг длиннее жизни...У нас у всех много времени, на самом деле. Только не надо меня обвинять в сектантстве!!! Уже оправдывалась

Вот видите, генералы поняли. Процесс пошел.

Про совершеннолетие. Водку вообще не пью и никому не советую. И убивать...тоже. Если можно, пусть минует нас чаша сия.
Старый 27-12-2007, 15:38     #123
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Вот когда я читаю такие вещи, мне хочется выражаться нецензурно.

Это гадкая, циничная точка зрения.

Вы сможете высказать ее в лицо мамам больных детей?
Я сама мама больных детей. Старший заикается, младшая - в нейродермите. Правда, уже намного лучше. Лечим без таблеток и врачей, сплошная работа над собой. И мамам больных детей помогаю и словом, и делом. С умственно отсталыми детишками в детском доме занимаюсь. Не надо наезжать, не надо Учитесь выражаться всегда цензурно
Старый 27-12-2007, 15:59     #124
kalisto
Ветеран
 
Профиль kalisto
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 799
kalisto отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Ну а про это... Опять же...Это ж как неумело надо сына воспитывать, чтобы он так сказал. Хоть после 10 лет тюрьмы. Не могу себе представить.
Скажем так, я просто считаю армию бесполезной и ненужной. Пусть даже 1 год. Согласитесь, что в нынешней армии делать нечего! Домашний мальчишка еще не знает, что толком такое ответственность, никогда не работал (чаще всего), а тут получается, что на целый год он вырывается из жизни. И проблемы с самоопределением растягиваются на более долгий срок. В школе дети и так в тепличных условиях воспитываются, а тут их выпускают практически на свободу. Вот почему многие ребята после армии не хотят ни учиться, ни работать.

Армия, дисциплина - это вовсе не плохо. Но не в том состоянии, в котором мы ее имеем на сегодняшний день.
Старый 27-12-2007, 16:14     #125
0pine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 321
0pine отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
"Они" могут не любить что угодно. Но. Некоторые молодые люди приходят не только с родителями, но и с адвокатами. Что иногда совершенно необходимо, когда совсем беспредел в военкомате.
С адвокатами - это вернее всего, только стОит уж очень недешево. Если есть подтверждение болезням из Списка и нужная информация, то можно обойтись и без них.
Старый 27-12-2007, 16:16     #126
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
Скажем так, я просто считаю армию бесполезной и ненужной. Пусть даже 1 год. Согласитесь, что в нынешней армии делать нечего! Домашний мальчишка еще не знает, что толком такое ответственность, никогда не работал (чаще всего), а тут получается, что на целый год он вырывается из жизни. И проблемы с самоопределением растягиваются на более долгий срок. В школе дети и так в тепличных условиях воспитываются, а тут их выпускают практически на свободу. Вот почему многие ребята после армии не хотят ни учиться, ни работать.

Армия, дисциплина - это вовсе не плохо. Но не в том состоянии, в котором мы ее имеем на сегодняшний день.
Вот почитайте что Вы пишите: В школе дети и так в тепличных условиях воспитываются, а тут их выпускают практически на свободу. То есть и тепличные условия плохо, и на свободу плохо. Не стыкуется. А что хорошо?

Считаю, что армия должна быть полезной. Я согласна, что в настоящий момент армия далека от идеала. Ну и жизнь тоже далека от идеала - что ж, не жить? С судьбой не поспоришь - живем. С государством не поспоришь - закаонам подчиняемся. Кто-то спорит. Ну что ж. Это их выбор.

Ребята не хотят ни учиться, ни работать не из-за армии, а из-за воспитания. Однозначно. Есть много примеров, когда армия шла ребятам только на пользу. Знаю много таких людей.

И без армии люди погибают и скатываются.
Старый 27-12-2007, 18:06     #127
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку,почему-то трясет от этой предстоящей встречи уже заранее,даже муж решил взять отгул в этот день и пойти с нами Хотя,посидев на различных форумах ,вроде бы военкомат Московского района один из самых вменяемых и специально по здоровью никого не заваливают Но все равно,очень неприятно доказывать очевидные вещи,да еще чувствовать ,что тебя будут подозревать во вранье Обязательно напишу как все пройдет
Да, напишите обязательно!

если идете первый раз, там нужно еще характеристику из школы и форму 9
Старый 27-12-2007, 18:18     #128
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Во-первых, я уже писала о том, что чтобы армия стала лучше, как и все вокруг нас, надо начинать с себя.
...
Разговор очень даже о чем!!! Ругайте меня, ругайте, может я и соглашусь, только пока вот я лишь вижу, что очень односторонне мамочки на жизнь смотрят. Моя хата с краю, я ничего не знаю. И знать не хочу. А жаль
Ирина, вы никак не хотите понять, что можно начать с себя, потом с ребенка, можно воспитать прекрасного сына, готового прощать и понимать, котрый не будет жрать воду в казарме, а лишний раз по стадиону побегает. Но, попав с ситуацию, когда балом будет править быдло, а оно почти всегда начинает брать верх в экстремальных условиях ограниченной свободы типа тюрьмы или казармы, он будет подвергаться неоправданному риску не по причине военно-армейских трудностей, а по причине его окружения. Не он сформирует это окружение, а его туда засунут, не спрашивая. Мамы это знают, прекрасно знают, и поэтому не хотят отдавать детей в такую армию. В другую - пожалуйста, горшки выносить - тоже. И голосуют, как на выборах, ногами, всячески детей отмазывая. Протестное голосование называется.
Старый 27-12-2007, 21:09     #129
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
.Это ж как неумело надо сына воспитывать, чтобы он так сказал. Хоть после 10 лет тюрьмы. Не могу себе представить.
Все-таки следите за словами.
Старый 27-12-2007, 22:02     #130
Jorgen
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 116
Jorgen отсутствует


Напишу общеизвестное - в Израиле призыв на три года, и мужчины, и женщины. Насколько я знаю, мало кто уклоняется. Хотя там реальные военные действия.
Глобальные государственные проблемы мне лично пофигу, когда двоюродный брат во флоте сам распорол себе живот штыком, чтоб комиссовали, а хороший приятель, кмс по лёгкой атлетике, пришёл с нервным расстройством, что полгода после дембеля его на улицу старались не выпускать. Оба до призыва были обычные нормальные парни, не *тепличные*, могли и выпить, и в морду дать. Их сломали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.