Роды с врачом мужчиной? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2006, 13:46
ответ для Kittenr на сообщение "Роды с врачом мужчиной?"
    #11
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Я еще не рожала, и рожать, по-видимому, буду с женщиной (ну вот просто не случился у меня хороший акушер-гинеколог мужчина), но врачей мужчин никогда не стеснялась. И на УЗИ ходила к Лебедеву, и к гинекологам мужчинам попадала (надо заметить, что руки у них более что ли нежные, и само отношение более участливое и трепетное, женщины-врачи, даже самые хорошие все-таки часто ведут себя с позиции мол, я терпела и ты потерпишь, ничего с тобой не случится, дело житейское), и, пардон, у проктологов была. Ну вот не воспринимаю я их как мужчин, они для меня врачи и все тут...
Старый 19-07-2006, 14:08     #12
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Мужчины-врачи нас как женщин тоже не воспринимают, в смысле как объект сексуального желания или еще там чего. Рассказывали мне недавно тут.
Старый 19-07-2006, 14:16     #13
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда-Изабелла
Мужчины-врачи нас как женщин тоже не воспринимают, в смысле как объект сексуального желания или еще там чего. Рассказывали мне недавно тут.
Дык, это и правильно, это логично...
ОФФ: Знаете анекдот про патологоанатома и гинеколога? Выходят патологоанатом и гинеколог после тяжелого трудового дня на крыльцо больницы, солнышко светит, ветерок дует.
Патологоанатом: Ой, люди, живые люди!!!
Гинеколог: И лица, лица!!!
Старый 19-07-2006, 14:33     #14
Лилит 13
Наш человек
 
Профиль Лилит 13
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 7 563
Лилит 13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frau Petersen
Я во время беременности наблюдалась у врача женщины, ездила к ней в центр города, хотя под боком есть праксис, но там врач мужчина - не смогла к нему ходить, ... ну стеснительная я

Начались схватки, поехали в Госпиталь, а там...Встретил нас врач - мало того, что мужчина так еще и молодой и внешне совсем даже ничего. Мысленно я конечно упала в обморок, но не устраивать же истерику с требованием найти мне немедленно женщину врача. Так что рожали с ним... ничего никто от стыда не сгорел. Честно говоря, когда рожаешь ни пол ни возраст врача значения уже не имеют.
Так-с, надо готовиться во всех местах . Чтоб, понимаешь не стыдно раздеться было
Старый 19-07-2006, 15:25
ответ для Kittenr на сообщение "Роды с врачом мужчиной?"
    #15
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Я рожала с врачом-женщиной, притом сама выбирала именно женщину , ну не люблю я врачей мужчин-стесняюсь, в жизни к геникологу мужику не пошла бы, ну какой же нормальный мужик пойдет работать геникологом? простите но мотивы мне не понятны???извращенцы сплошные... ШУТКА! хотя в роды, мне понятно отсутствие смущения, я хоть и рожала с женщиной, но в самом конце пришел анастазиолог дядечка и мне чесно было уже до фени мужик это или нет, но в спокойной обстановке, я бы не потерпела, что бы там мне кто- то кроме мужа " ковырялся", и вот подумала каково быть женой гениколога?
Старый 19-07-2006, 15:29
ответ для Kittenr на сообщение "Роды с врачом мужчиной?"
    #16
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Я до беременности наблюдалась у врача мужчины, и так бы и осталась у него, но у этого мед. учреждения не было лицензии на ведение беременности. В итоге оказалась абсолютно довольна своим врачом-гинекологом женщиной в ЕМС.
На роды специально выбирала врача мужчину, а акушерку, понятное дело, женщину. Мне кажется такой тандем наиболее эффективен. Женщин врачей, если что-то не так идет, все как-то больше в крайности тянет: либо жесткость, либо истерика, либо сюсюканья. (Я утрирую). Мужчины, мне кажется, в экстренных случаях ведут себя ровнее и взвешеннее. Поэтому и думаю, что для экстренных случаев нужен врач мужчина, т.к. если экстренных случаев не будет (дай бы Бог), так и опытная акушерка справится... Немного сумбурно получилось, но мысль вроде ясна.
Старый 19-07-2006, 15:34     #17
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маняша
ну какой же нормальный мужик пойдет работать геникологом?
Говорят, что женщина врач - не врач, а мужчина врач - не мужчина. Какая Вам разница, какой он мужчина, нормальный или нет??? Главное, чтобы он был хорошим врачом!
Старый 19-07-2006, 15:49     #18
Don`t worry
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Catherina
На роды специально выбирала врача мужчину, а акушерку, понятное дело, женщину. Мне кажется такой тандем наиболее эффективен. Женщин врачей, если что-то не так идет, все как-то больше в крайности тянет: либо жесткость, либо истерика, либо сюсюканья. (Я утрирую). Мужчины, мне кажется, в экстренных случаях ведут себя ровнее и взвешеннее.
Я тоже такого мнения.
Один раз мне посоветовали врача-гинеколога, как хор спец. Я сначала сомневалась, стеснялась (давно это, правда, было ), но потом, пообщавшись, поняла разницу, да и толка было больше, может, правда, спец он был лучше... Но с тех пор я не "равнодушна" к мужчинам-гинекологам. Кстати, это был не единственный момент общения с мужчинами в этой сфере, и всякий раз убеждалась, что с ними как-то по-другому (хотела придумать, КАК, но не получилось).
Что точно мне не нравится в тетках-гинекологах это: "Чё, я не знаю, как рожать что ли и как бывает больно?" С одной стороны, это правильно, но с другой стороны - эту мыслю можно выдать по-другому, успокоить. А не с грубостью.
А поскольку мужикам рожать не дано, то они и мыслей таких не имеют, соответственно и эмоции и у них другие.
А по поводу их мужеской (кхе-кхе!) - нормальные есть, точно знаю. Мне кажется, у всех хирургов (а гинекологи тоже внутрь лазают) психика особенная.
Зато, действительно, в ситуациях, когда требуется мужская решимость (по жиэни женщине это требуется иногда), тут и ощущаешь, что в сильных руках находишься. Что-то я расфилософствовалась
Вобщем, девчонки, хороших всем врачей, мужиков ли, теток, но чтоб за нас переживали!
Старый 19-07-2006, 16:30     #19
ЮлияДубровина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 67
ЮлияДубровина отсутствует


Я и наблюдалась, и рожала у Лебедева. Но это давно было, 5 лет назад, тогда он еще в Отта работал, а совмещал в 18м роддоме на "Семейных родах". Чудо-доктор, я просто влюбилась в него: спокойный, рассудительный, все объяснит, все покажет... Очень жаль, что он больше не принимает роды, хотя генетик он, конечно, от Бога, так что пусть занимается любимым делом...
Старый 19-07-2006, 16:33
ответ для Kittenr на сообщение "Роды с врачом мужчиной?"
    #20
Mashechka
злыдня
 
Профиль Mashechka
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 5 291
Mashechka отсутствует


во время родов уже все равно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.