Муж сказал сыну: "чтоб ты сдох, тварь!!!" Помогите, пожалуйста! - Страница 72 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 16:58     #711
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Видимо, я заблуждалась, и теперь это новый городской тренд...
Видимо, тренд
Я как раз только и наблюдаю - как приехала такая невеста откуда-нибудь, так сразу ее жОних "должОн" - пахать, поднимать, то и это купить и т.д. А ежели сама городская, так и ей самой не зазорно наравне с мужем. Но это просто у меня знакомые такие.
Старый 06-04-2009, 17:00     #712
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolstiy Посмотреть сообщение
А я вот тоже не могу с Вами согласиться, получается если женщина так может сказать, даже если это в ответ, то чем она лучше моего мужа??? Смысл-то в сказанном не меняется
Цитата:
Сообщение от Tolstiy Посмотреть сообщение
Про тему не знаю, а я - нормально, жива. Чего со мной сделается-то

Даже, наверно, могу пояснить почему тему эту открыла: просто, я, как и многие здесь комментирующие, мысли не могла допустить, что наш папа способен на такое высказывание в адрес свое сына, да и в адрес кого-либо вообще, и если бы мне кто-нибудь сказал, что он может так высказаться, я бы рассмеялась этому человеку в лицо и сказала бы, что он (человек) по крайне мере сошел с ума. Так что для меня это было столь же неприятно сколь и неожиданно. Задавался вопрос, как жили до этого - замечательно!!! Не разлей вода - чем очень раздражали окружающих(есть у нас такие знакомые). Всегда и везде вместе, сначала вдвоём, а теперь втроём. Так что жили мы хорошо и ни что не предвещало того, что случилось. По прошествии недели от случившегося события, почитав высказывания и комментарии и проанализировав ту ситуацию, могу сказать, что скорее всего головная боль была не единственным раздражителем нашего папы, но всё равно не могу сказать, что это его оправдывает на 100%. Судя по его поведению, вину свою признает и готов искупить, только я не знаю как т.к. было очень верно подмечено, что можно извинить за себя, а за другого извинить не возможно!
Маме бы своей он никогда бы такого не сказал и я не знаю, что бы он сделал, если бы, например, я бы ей такое пожелала!
Можно еще вопрос: по каким критериям определяется - отец хороший, отец нормальный, отец плохой???
Всем
Автор, Вы умница, от всей души желаю вам вместе справиться с этой проблемой. Счастья Вам
Старый 06-04-2009, 17:02     #713
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
Видимо, тренд
Я как раз только и наблюдаю - как приехала такая невеста откуда-нибудь, так сразу ее жОних "должОн" - пахать, поднимать, то и это купить и т.д. А ежели сама городская, так и ей самой не зазорно наравне с мужем. Но это просто у меня знакомые такие.
Угу. Тока вроде как не о заработках шла речь, и даже предлагавшие ГКА дамы не потому предлагали, что бабла мало - или что автор работает, не так ли?

Но проще их всех скопом обвинить в чем угодно - до "деревенскости" включительно, канешна...
Старый 06-04-2009, 17:03     #714
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Автор, Вы умница, от всей души желаю вам вместе справиться с этой проблемой. Счастья Вам
Вот на этой оптимистичной ноте полностью присоединюсь - - и на время уйду в реал...
Старый 06-04-2009, 17:05     #715
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Вот на этой оптимистичной ноте полностью присоединюсь - - и на время уйду в реал...
Жалко на мой вопрос не ответили. Удачи в реале.
Старый 06-04-2009, 17:16     #716
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Жалко на мой вопрос не ответили. Удачи в реале.
Знаете мне кажется что тут есть такой момент. Вот тут одна девушка сказала что говорила своему ребенку что если он не будет спать, она его в роддом обратно отнесет. Все посмеялись, выглядело мило и забавно. Потому что женщина даже ругая последними словами своего ребенка знает что она его любит, души в ней нем не чает. Поэтому все слова - это только слова, сорвалась, с кем не бывает. Хотя вот даже безобидные слова по форме могут нанести сильнейшую психологическую травму (мне как то воспитательница в саду сказала что если я буду плохо себя вести - за мной мама вечером не придет). После этого меня от мамы по утрам два человека с силой отдирали. Ну это ладно. А вот в случае мужа - у меня возникло ощущение что для многих он как черный ящик. Ну или серый. Ведь такие отношения когда чувствуешь друг друга, дышишь в такт и идешь в ногу - редкость. Так вот в случае мужа мы меньше уверенны в его чувствах. Мы можем поверить что у этих слов есть смысл. Мы подозреваем этот смысл. Мы видим вход и выход. И в случае с женщиной в данной ситуации понятно, что середина - это что то мягкое, теплое и любящее. Она ее чувствует. А вот с мужем...Любой такой косяк наводит на сомнение в его мягкой теплой и любящей середине. И тогда - катастрофа. Я живу с монстром
Старый 06-04-2009, 17:26     #717
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Знаете мне кажется что тут есть такой момент. Вот тут одна девушка сказала что говорила своему ребенку что если он не будет спать, она его в роддом обратно отнесет. Все посмеялись, выглядело мило и забавно. Потому что женщина даже ругая последними словами своего ребенка знает что она его любит, души в ней нем не чает. Поэтому все слова - это только слова, сорвалась, с кем не бывает. Хотя вот даже безобидные слова по форме могут нанести сильнейшую психологическую травму (мне как то воспитательница в саду сказала что если я буду плохо себя вести - за мной мама вечером не придет). После этого меня от мамы по утрам два человека с силой отдирали. Ну это ладно. А вот в случае мужа - у меня возникло ощущение что для многих он как черный ящик. Ну или серый. Ведь такие отношения когда чувствуешь друг друга, дышишь в такт и идешь в ногу - редкость. Так вот в случае мужа мы меньше уверенны в его чувствах. Мы можем поверить что у этих слов есть смысл. Мы подозреваем этот смысл. Мы видим вход и выход. И в случае с женщиной в данной ситуации понятно, что середина - это что то мягкое, теплое и любящее. Она ее чувствует. А вот с мужем...Любой такой косяк наводит на сомнение в его мягкой теплой и любящей середине. И тогда - катастрофа. Я живу с монстром
Понятно.
Женщины белые и пушистые (всегда)
Мужики - всегда подозреваюцца в кАзлиности.
Женщина когда кричит гадости ничего ввиду не имеет.
Мушшина - другое дело.

Шовинизм -Вам не кажется?
Старый 06-04-2009, 17:28     #718
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Знаете мне кажется что тут есть такой момент. Вот тут одна девушка сказала что говорила своему ребенку что если он не будет спать, она его в роддом обратно отнесет. Все посмеялись, выглядело мило и забавно. Потому что женщина даже ругая последними словами своего ребенка знает что она его любит, души в ней нем не чает. Поэтому все слова - это только слова, сорвалась, с кем не бывает. Хотя вот даже безобидные слова по форме могут нанести сильнейшую психологическую травму (мне как то воспитательница в саду сказала что если я буду плохо себя вести - за мной мама вечером не придет). После этого меня от мамы по утрам два человека с силой отдирали. Ну это ладно. А вот в случае мужа - у меня возникло ощущение что для многих он как черный ящик. Ну или серый. Ведь такие отношения когда чувствуешь друг друга, дышишь в такт и идешь в ногу - редкость. Так вот в случае мужа мы меньше уверенны в его чувствах. Мы можем поверить что у этих слов есть смысл. Мы подозреваем этот смысл. Мы видим вход и выход. И в случае с женщиной в данной ситуации понятно, что середина - это что то мягкое, теплое и любящее. Она ее чувствует. А вот с мужем...Любой такой косяк наводит на сомнение в его мягкой теплой и любящей середине. И тогда - катастрофа. Я живу с монстром
так много хотела Вам ответить, да тут трактат писать придется)))).... и про инстинкты (и мужские и женские), и про то, что внимание переходит на ребенка, а мужчины ИНОГДА не очень адекватно на это реагируют, и про преславутые ситуации разводов и расходов, и про то, с кем ребенок остается и почему (не обобщая,конечно, и не обвиняя, чисто статистически), и про доверие-недоверие, и про фактор раздражения, и про инстинкты собственников, и про адаптацию к третьему члену семьи, и про шаги взаимные.......

Да много чего.... Да и про то, что человек и для себя самого иногда черный ящик....

Совокупность факторов.

Только это уже будет совсем не в тему для автора. Автор молодец. Все хорошо сделала.
Старый 06-04-2009, 17:29     #719
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Понятно.
Женщины белые и пушистые (всегда)
Мужики - всегда подозреваюцца в кАзлиности.
нет, не так. Скорость разная. Что для нее уже естественно, для него еще новое. Наверное.
Старый 06-04-2009, 17:32     #720
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Понятно.
Женщины белые и пушистые (всегда)
Мужики - всегда подозреваюцца в кАзлиности.
Женщина когда кричит гадости ничего ввиду не имеет.
Мушшина - другое дело.

Шовинизм -Вам не кажется?
Ну... я не люблю слово "всегда"

[quote=mouser;24293921]Ведь такие отношения когда чувствуешь друг друга, дышишь в такт и идешь в ногу - редкость.
Редкость, но бывает же? Я тут немного опять ударилась в пафосный стиль, но если так по простому, Вы бы не выгнали жену? И, мне так кажется, и она Вас тоже? Давайте верить в лучшее, в смысле верить что оно есть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.