О финансировании школ... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 20:10     #21
КЛУSHA
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 121
КЛУSHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Представьте себе, это как раз такая СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Дети все имеют право получать качественное образование. Все поровну - это как раз социализм!!! А справедливее - кто реально может - финансирует, а кто не может - не финансирует. Потому что для одной семьи - 2000 рублей - это на день мелкие расходы, а для другой - это полный семейный бюджет дней на 5-7. И в классе мы так делали: нужен ремонт - пускаем список по классу (кто сколько может вложить). Считаем. Если хватает - будет ремонт. Ставили окна: кто-то сдавал по 1000, а кто-то по 5 тыс. и даже больше. И это СПРАВЕДЛИВО!
А если, например, государство своим преподавателям ВУЗов и учителям с великолепным образованием (между прочим) денег не платит - так они не имеют право своих детей в гимназию отдать?!
Качественное образование и новые парты - это не одно и то же.

Ваш вариант лично мне не очень справедливым кажется. Меня бы он устроил только в одном случае - если бы и родители, и дети в тех семьях, которые "не могут сдавать как все", были бы абсолютно беспроблемные в общении и т.д.
Старый 24-03-2009, 20:19     #22
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Не на ЗП точно, в фонд школы, на эти деньги оснощаются комп. классы или спортзал (например)

На самом деле с ремонтом за счет (ну скажем государства) все не просто. Например школа стоит в очереди на ремонт все того же спорт заала. Очередь подашла одновременно с 1 сентября + ремонт делают именно та бригада которую прислали и делает до января точно. Вроде все Ок и спорт зал очень хорошо отремонтирован, только дети с сентября по январь без физкультуры (и естественно без спорт секций школьных)

Вот и подумаешь может лучше скинуться, ну что бы у детей нормальная физкультура была.

Это я просто рассуждаю, как сама бы поступила не знаю у меня ребенок в частной школе учится.
В школе во время уч.процесса ремонт производить НЕЛЬЗЯ, по нормам СЭС, поэтому все крупные ремонты проводятся в летние каникулы.
Старый 24-03-2009, 20:27     #23
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
В школе во время уч.процесса ремонт производить НЕЛЬЗЯ, по нормам СЭС, поэтому все крупные ремонты проводятся в летние каникулы.
Ой,Вам конкретные школы в пример привести. Легко,4 школа Кусто (ремонт был с сенября по декабрь включительно 2007 год.) и никакой СЭС не вмешался.

Единственное с годом могу напутать 2006 или 2007
Старый 24-03-2009, 20:29     #24
hobbit
Ветеран
 
Профиль hobbit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 961
hobbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
В школе во время уч.процесса ремонт производить НЕЛЬЗЯ, по нормам СЭС, поэтому все крупные ремонты проводятся в летние каникулы.
Нельзя, но если их выделили вдруг в середине учебного года и освоить их надо в течение месяца,то приходится.У нас так спортивный зал ремонтировали.
Старый 24-03-2009, 20:34     #25
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от hobbit Посмотреть сообщение
Нельзя, но если их выделили вдруг в середине учебного года и освоить их надо в течение месяца,то приходится.У нас так спортивный зал ремонтировали.
их не могут выделить вдруг... финансирование уже известно в январе, на что и сколько денег... Вдруг бывает только экономия, которую нужно срочно потратить
Старый 24-03-2009, 20:35     #26
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Ой,Вам конкретные школы в пример привести. Легко,4 школа Кусто (ремонт был с сенября по декабрь включительно 2007 год.) и никакой СЭС не вмешался.

Единственное с годом могу напутать 2006 или 2007
я не спорю, такое бывает когда не успели закончить, но... это не есть норма
Старый 24-03-2009, 20:40     #27
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
я не спорю, такое бывает когда не успели закончить, но... это не есть норма
Это не про нашу страну. Ванючие туалеты то же не норма, а они в 80% школ ванючии. Нужно смотреть правде в глаза и решать, что для твоего ребенка лучше обшарпанный класс (и ждать финонсирование) или ремонт за свой счет и ребенок в суперском классе учится?
Старый 24-03-2009, 23:00
ответ для K-Mila на сообщение "их не могут выделить вдруг......"
    #28
hobbit
Ветеран
 
Профиль hobbit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 961
hobbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
их не могут выделить вдруг... финансирование уже известно в январе, на что и сколько денег... Вдруг бывает только экономия, которую нужно срочно потратить
Могут,я это знаю. Например депутатские,которые если очень долго просить, то дадут.
Старый 24-03-2009, 23:05
ответ для afferkina на сообщение "О финансировании школ..."
    #29
Lusi66
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 225
Lusi66 отсутствует


Мы переводим 1000 рублей на счет школы один раз в год, но стеклопакеты стоят даже в подвальных окнах.
Старый 24-03-2009, 23:22     #30
elenak00
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 133
elenak00 отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Ну а Вы хотите, чтобы чей то богатый папа за всех заплатил за ремонт? Это такая социальная справедливость? Или дети, чьи родители хотят чтобы было лучше, чем денег выделено, тоже в грязи жили. Ну у нас же не социализм. По моему справедливо - это когда если есть у человека деньги, ребенок в ухоженной школе, нету в той что попроще.
Да, я хочу чтобы заплатил богатый папа, если его ремонт в классе не устраивает, а меня устраивает. Обычно все эти заморочки бывают в 1-2 классе, а потом все как-то успокаиваются и перестают пальцы гнуть. По крайней мере у нас в старой школе в платном классе так и было, а уж большинство родителей было очень обеспеченными.
А грязь к ремонту не имеет никакого отношения и вонючих туалетов в школах не видела.
Пластиковые окна в школах мне не нравятся, очень душно, детям тяжело.

Справедливость по-Вашему, мне кажется многих не устроит и они будут слегка против...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.